Пойдете на фильм про Высоцкого? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 19:22   #511
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Удачливых обыватели всегда не любят...
Есть куда более приятные среди удачливых

Он сам кстати про свою удачливость как-то не вещает. Все больше про труд тяжелый да глубокую порядочность, свойственную истинно русской душе Да еще про то, как Табаков своему театру имя делал и деньги лопатой загребал на его имени, на таланте наживался, пользуясь упомянутой Сережиной беспредельной порядочностью
А сам в каждой бочке затычка.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:26
ответ для Тигги , на сообщение « Есть куда более приятные среди... »
  #512
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Есть куда более приятные среди удачливых

Он сам кстати про свою удачливость как-то не вещает. Все больше про труд тяжелый да глубокую порядочность, свойственную истинно русской душе Да еще про то, как Табаков своему театру имя делал и деньги лопатой загребал на его имени, на таланте наживался, пользуясь упомянутой Сережиной беспредельной порядочностью
А сам в каждой бочке затычка.
НУ..это обычные актерские междусобойчики..каждый считает себя гением...да и как и наче..ты не будешь считать себя таковым...и никто не будет...
Артист- профессия специфическая..
Уверена, что есть люди гораздо талантливее Безрукова..Только где они??Нет никого...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:26   #513
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Ну почему же -- полно поклонников Безрукого!
А, или это уже -- не обыватели, а тонкие ценители?

А те, которые не любят Безрукого, но при этом любят не менее удачливых Хабенского или Миронова?
Наполовину обыватели?
У Хабенского личная драма, его любить незазорно.
А Миронов играет в кино не так много.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:27
ответ для Тигги , на сообщение « Я тоже пойду в кино. Вообще люблю в... »
  #514
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Я тоже пойду в кино. Вообще люблю в кино ходить.
Что Безруков, жаль, конечно. Сидел бы уже...со своими "березками"

"Умереть не страшно. Страшно, что после твоей смерти о тебе снимут фильм, и тебя сыграет Безруков". (Валентин Гафт)
Если бы он это придумал, а так, чужую фразу про Патиссона переиначил.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:28   #515
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А мне вот Миронов кажется одинаковым..( Спектакли с ним не смотрела тут спорить не буду)Единственно необычен был в роли негодяя- бандита..Название не помню..там еще Машков играл..
Побег вроде.
Для меня спектакль всегда определяющ. Я, например, совершенно равнодушна была к Трухину, ну играл мента и играл, пока не посмотрела мхатовского Гамлета (на который пошла, честно сказать ради Клавдия - Хабенского). И изменила свое мнение про Трухина. Оказалось - прекрасный, сильный актер. (не хуже Безрукова это уж точно).
Есть, конечно, такие по которым и по фильму сразу все понятно - Чурсин, например, но таких мало. Сцена очень показательна - Янковский везде был глаз не оторвать, а вот на Абдулова на сцене я вообще смотреть не могла - такое впечатление что бревно с глазами ходит, в кино-то вроде ничего.
Вобщем субъективно это все, конечно, про любовь к актерам, но заявлять что Безрукова не любят потому что он удачливый, или просто потому что "это модно" это, имхо, перебор.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:30   #516
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Не знаю почему на ЛВ, я не люблю за то, что он однотипный, например.
В Бригаде он, конечно, хорош, тут ничего не сказать, мне понравился и я им вроде как "увлеклась" и стала ходить с ним на спектакли. Вообще, имхо, актер понятен только на сцене - в кино все гораздо проще.
Ну в кино он в принципе везде одинаковый - Бригада, Каникулы строгого режима, Поцелуй бабочки, Ирония судьбы - этакий справедливый правильный парняга, с душой нараспашку и ярко выраженным патриотизмом, простоват, но тк без "двойного дна" то это и плюс.
Но у него и Есенин такой. И Пушкин такой. Вот ему натурально рыдать и на груди рвать рубаху.
Спектакли с ним смотрела - "Признания авантюриста Феликса Круля" - он и там точно такой же, "Псих" - вообще трагический спектакль, очень тяжелый, про пациента советской психбольницы, так и он и так от этого амплуа отделаться не может. Наворочено все так, текст там, декорации, метания его ярко-выраженные...а сидишь смотришь на часы, думаешь "ниачом, когда уже домой".
Мне тогда Ленкомовский "Сорри" вспоминался - сидят два человека (Чурикова и Караченцев) в подвале российской больницы, пью водку, разговаривают - больше ничего не происходит, но оторваться невозможно. Держат зрителя, переживаешь прям каждое мгновенье. Безрукову как до луны, вот честно.
Единственный спектакль с ним понравился "Амадей". Но он там с Табаковым играет, который собственно своей игрой и делает спектакль таким сильным. (хотя к Табакову я ровно дышу совершенно).
Вот с Евстигнеевым можно за вечер пять фильмов посмотреть - и он везде разный. А Безруков везде одинаковый. А его прям так превозносят...обычный середняк, но с претензией
Вообще из молодых мне кажется такую разноплановость и талант разве что Миронов демонстрирует.
А мне вообще кажется, что современных молодых актеров уровня Евстигнеева, Табакова, Смоктуновского и т.д. - нет. Только жалкие потуги какие-то....
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:30   #517
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А мне вот Миронов кажется одинаковым..( Спектакли с ним не смотрела тут спорить не буду)Единственно необычен был в роли негодяя- бандита..Название не помню..там еще Машков играл..
"Охота на пиранью ".
Забавный фильм, этакий боевик-фарс.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:32   #518
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
У Хабенского личная драма, его любить незазорно.
А Миронов играет в кино не так много.
Ну так драма у него не всегда была.
Миронов очень и очень много в кино играет, в театре вот как раз мало, на мой взгляд.
Да даже сериалы сравнить разве? Идиот и В круге первом с одной стороны и Бригада с Участком с другой
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:33
ответ для Тигги , на сообщение « Побег вроде. Для меня спектакль... »
  #519
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Побег вроде.
Для меня спектакль всегда определяющ. Я, например, совершенно равнодушна была к Трухину, ну играл мента и играл, пока не посмотрела мхатовского Гамлета (на который пошла, честно сказать ради Клавдия - Хабенского). И изменила свое мнение про Трухина. Оказалось - прекрасный, сильный актер. (не хуже Безрукова это уж точно).
Есть, конечно, такие по которым и по фильму сразу все понятно - Чурсин, например, но таких мало. Сцена очень показательна - Янковский везде был глаз не оторвать, а вот на Абдулова на сцене я вообще смотреть не могла - такое впечатление что бревно с глазами ходит, в кино-то вроде ничего.
Вобщем субъективно это все, конечно, про любовь к актерам, но заявлять что Безрукова не любят потому что он удачливый, или просто потому что "это модно" это, имхо, перебор.
Не, не любят именно обыватели, остальным как-то все равно.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:34
ответ для А****Я , на сообщение « Если бы он это придумал, а так, чужую... »
  #520
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Может, наоборот, модно не любить Безрукова, тогда уж...
А это не одно и то же? Модно не любить, не модно любить?

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Не знаю почему на ЛВ, я не люблю за то, что он однотипный, например.
В Бригаде он, конечно, хорош, тут ничего не сказать, мне понравился и я им вроде как "увлеклась" и стала ходить с ним на спектакли. Вообще, имхо, актер понятен только на сцене - в кино все гораздо проще.
Ну в кино он в принципе везде одинаковый - Бригада, Каникулы строгого режима, Поцелуй бабочки, Ирония судьбы - этакий справедливый правильный парняга, с душой нараспашку и ярко выраженным патриотизмом, простоват, но тк без "двойного дна" то это и плюс.
Но у него и Есенин такой. И Пушкин такой. Вот ему натурально рыдать и на груди рвать рубаху.
Спектакли с ним смотрела - "Признания авантюриста Феликса Круля" - он и там точно такой же, "Псих" - вообще трагический спектакль, очень тяжелый, про пациента советской психбольницы, так и он и так от этого амплуа отделаться не может. Наворочено все так, текст там, декорации, метания его ярко-выраженные...а сидишь смотришь на часы, думаешь "ниачом, когда уже домой".
Мне тогда Ленкомовский "Сорри" вспоминался - сидят два человека (Чурикова и Караченцев) в подвале российской больницы, пью водку, разговаривают - больше ничего не происходит, но оторваться невозможно. Держат зрителя, переживаешь прям каждое мгновенье. Безрукову как до луны, вот честно.
Единственный спектакль с ним понравился "Амадей". Но он там с Табаковым играет, который собственно своей игрой и делает спектакль таким сильным. (хотя к Табакову я ровно дышу совершенно).
Вот с Евстигнеевым можно за вечер пять фильмов посмотреть - и он везде разный. А Безруков везде одинаковый. А его прям так превозносят...обычный середняк, но с претензией
Вообще из молодых мне кажется такую разноплановость и талант разве что Миронов демонстрирует.
Очень интересное мнение А что Вы думаете об актерском таланте Высоцкого?
К Миронову тоже отношусь с большим интересом- сильнее, многоплановее многих будет, хоть и внешность никакая.
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena