О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 11:20
ответ для child , на сообщение « Возник такой вопрос про пособие... »
  #1231
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос про пособие малообеспеченным семьям на ребенка на детскую карту. Если мать и отец ребенка не зарегестрировали брак официально, но отец вписан в свидетельство о рождении, как будут считать доход на 1 чел. в семье? РЕБЕНОК+ ПАПА или РЕБЕНОК+ МАМА, или на всех троих все равно, т.е. нужно и папе и маме предоставить справки о доходах? Т.е. Не важно зарегестрирован ли брак официально или нет. При этом получить его может только ПАПА, т.к. у него постоянная прописка в СПБ, у МАМЫ только регистрация. Причем, папа- военнослужащий (по контракту). Кто знает? Помогите разобраться. Сколько кто должен получать, чтобы получить ето пособие на детскую карту
Если в свидетельстве о рождении у ребенка есть отец и у вас нет справки Загс ф №25(о том что запись об отце сделана со слов матери,т.е. мать одинокий родитель) - члены семьи отец +мать +ребенок,значит справки о доходах предоставляют и мать и отец. Регистрация брака значения не имеет, просто усложняет ситуацию дополнительными документами,например - свидетельство об установлении отцовства.

Подавать заявление на пособие может как и отец ребенка с постоянной пропиской в СПБ,так и вы с временной регистрацией в СПБ.Можете также подавать заявление и документы от отца ребенка и вы по нотариальной доверенности.
В любом случае от вас потребуются дополнительно справки из собеса по месту вашей постоянной регистрации о неполучении аналогичных пособий в вашем регионе.
Ребенок как зарегистрирован в СПБ? если временно - нужно подтвердить проживание ребенка в СПб - справкой из детской поликлиники СПб об обслуживании ребенка в ней.
Если ребенок в СПб никак не зарегистрирован - в пособии вам откажут.

Общий доход ваш и отца ребенка не должен превышать 23044р ,чтобы вашу семью признали малообеспеченной
Ardena is offline  
Старый 29.07.2009, 12:06
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1232
Водных дел Мастер
Активный участник
 
Аватар для Водных дел Мастер
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: между прошлым и будущим.. Озеро Долгое
Сообщений: 341


может уже есть ответ на мой вопрос, но не нашла.

Подскажите, пожалуйста, на какую сумму пособия я могу расчитывать если я в разводе, ребёнку 2,5 и зарплата 10 т.р. Алименты ещё не оформлены.

Спасибо!
Водных дел Мастер is offline  
Старый 29.07.2009, 12:50
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1233
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


А вы какое пособие имеете ввиду?
Если ежемесячное пособие 1,5-7 лет - то 528р65к.
Вы не являетесь одиноким родителем, пособие и документы - по общим основаниям,только вместо справки о доходе отца ребенка вам необходима справка о получаемых алиментах. Так что оформляете алименты, никого не интересует как вы договоритесь с отцом ребенка устно или вообще не договоритесь,только документальное подтверждение получение или неполучение алиментов имеет силу.
Ardena is offline  
Старый 29.07.2009, 12:59
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1234
Водных дел Мастер
Активный участник
 
Аватар для Водных дел Мастер
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: между прошлым и будущим.. Озеро Долгое
Сообщений: 341


Спасибо огромное!!
Водных дел Мастер is offline  
Старый 29.07.2009, 13:06
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1235
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Подскажите плиз ежемесячное пособие через собес чтобы оформить, там учитывается зп без вычета налогов или с вычетом? Например у мужа белая зп 16000, но за вычетом налогов на руки 13900. Так вот какую сумму они буду рассматривать?

И еще ...если я сейчас на работе возьму справку о доходах, там какая сумма будет? у меня ребенку 1 месяц. Когда лучше брать эту справку, чтобы сумма была минимальной
Элисс is offline  
Старый 29.07.2009, 13:32
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1236
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Спасибо огромное!
child is offline  
Старый 29.07.2009, 14:27   #1237
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Подскажите плиз ежемесячное пособие через собес чтобы оформить, там учитывается зп без вычета налогов или с вычетом? Например у мужа белая зп 16000, но за вычетом налогов на руки 13900. Так вот какую сумму они буду рассматривать?

И еще ...если я сейчас на работе возьму справку о доходах, там какая сумма будет? у меня ребенку 1 месяц. Когда лучше брать эту справку, чтобы сумма была минимальной
Учитывается белая зарплата,т.е. 16000р.
Вам в справке должны написать пособие по беременнсти и родам за каждый месяц отдельно,если оно попадает в учетные месяцы,а не общей суммой. В дальнейшем в справке указываются все суммы пособий - единовременные, ежемесячные,выплачиваемые на работе, с указанием наименования пособия.
Так что смотрите сами,когда вам удобнее брать эту справку,в вашем распоряжении еще 5 месяцев,чтобы оформить пособие со дня рождения ребенка.
Ardena is offline  
Старый 29.07.2009, 18:17
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1238
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


До БиР остался всего 1 месяц... Сама я в отпуске по уходу до 3 лет... Вот, хочу прервать отпуск, сесть на больничный недельки на 3 и затем в новый декрет.... Нет ли здесь подводных камней? И больничный как будет рассчитываться? По окладу? Или по последнему среднему заработку? Кто оплачивает больничный? ФСС? (на фирме финансовые затруднения и "подставлять" коллег совсем не хочется)

Спасибо.
SemOlga is offline  
Старый 29.07.2009, 18:52
ответ для SemOlga , на сообщение « До БиР остался всего 1 месяц... Сама я... »
  #1239
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
До БиР остался всего 1 месяц... Сама я в отпуске по уходу до 3 лет... Вот, хочу прервать отпуск, сесть на больничный недельки на 3 и затем в новый декрет.... Нет ли здесь подводных камней? И больничный как будет рассчитываться? По окладу? Или по последнему среднему заработку? Кто оплачивает больничный? ФСС? (на фирме финансовые затруднения и "подставлять" коллег совсем не хочется)

Спасибо.
Раз вы в отпуске по уходу до 3х лет,значит последние 12 месяцев у вас заработка нет
В соответствии с Пост.Прав. РФ №375 от 15.06.07 п11
"в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения)."
Т.о. , если ваша заработная плата состоит только из оклада,то пособие по нетрудоспособности и пособие по БИР вам должны рассчитать из действующего должностного оклада на дату выписки больничного.
Также потом и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г должно быть рассчитано в размере 40% от должностного оклада,но не менее установленного минимального размера и не более максимального.

Если ваша заработная плата состоит из оклада и дополнительных выплат - премии,надбавок и пр, то чтобы эти надбавки вошли в расчет пособий, вам нужно выйти на работу хотя бы на 1 день. Иначе расчет пособий должен быть сделан из голого оклада.

Пособия сначала оплачивает организация за счет собственных средств, а потом возмещает расходы либо уплатоый налога ЕСН а меньшем размере,либо по письму ФСС возвращает денежные средства на счет организации.
Если у организации нет собственных средств для оплаты пособий ,то организация просит дотацию в ФСС на оплату пособий, подтверждая это документально. тогда сначала дожидаются поступления средств от ФСС,а затем оплачивают пособия.

Ardena is offline  
Старый 29.07.2009, 21:53
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1240
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Здраствуйте! В свое время в данной теме задавала вопрос по своей ситауции - ответ получила в собесе. Пишу так как возможно кому-то будет полезным.
Ситуация такая.
Семья в гражданском браке, у меня и мужа от первых браков дети. У него - дочь (по решению суда проживает с ним, алименты на мать не подавал), у меня - сын (также проживает со мной, на отца поданы алименты, которые тот не платит).
Недавно родился еще ребенок. Вопрос в том кого учитывать при расчете доходов и является наш ребенок третьим (весомо для единовременного пособия).
ответ собеса:
Поскольку мы не находимся в браке официальном наша семья состоит из меня, мужа, моего сына и нашего третьего ребенка, соответственно учитываются доходы мои, мужа и алименты на моего первого сына. Рожденный ребенок является вторым и пособие исчисляется исходя из этого как на второго ребенка.
Если бы мы были в браке, дочь моего мужа являлась бы мне падчерицей и также учитывалась бы при расчете доходов. А рожденный ребенок являлся бы третьим ребенком в семье (отсюда пособие больше и статус многодетной семьи).
Но мы собираемся брачеватся лишь в конце следующего года
Собака на сене is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena