Про Анапу и Азовское море - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 21:30
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Про Анапу и Азовское море »
  #11
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


объясните мне разницу между Азовским и Черным? куда лучше ехать с детками так и не поняла...
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:58   #12
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от *_ya_* Посмотреть сообщение
объясните мне разницу между Азовским и Черным? куда лучше ехать с детками так и не поняла...
На Азовском песочные пляжи, оно мелкое, но теплое. Бывают очень большие перепады в глубине от места к месту, то есть идешь-по колено, еще пять шагов-по шею, потом еще пять и опять по колено. Там часто большие волны, плавать бывает сложновато, но зато весело можно попрыгать. Из-за волн оно мутное и есть грязевые лечебные озера недалеко от моря в нескольких местах. На Черном пляжи каменистые или галечные, море не такое бурлящее, но и не мелкое, более холодное. Хорошие песчаные пляжи есть в Кабардинке, Анапе-поэтому туда все и едут на Черное Море с детьми.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:49
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Про Анапу и Азовское море »
  #13
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


спасибо!

сейчас собираю инфу и вот что вычитала про Азовское море

Экология

Море сильно загрязнено отходами предприятий Мариуполя, Таганрога и других промышленных городов, расположенных у побережья.
В 2007 году в Керченском проливе в районе российского порта «Кавказ» из-за сильного шторма 11 ноября затонуло 4 судна — сухогрузы «Вольногорск», «Нахичевань», «Ковель», «Хаджи Измаил» (флаг Грузии, судовладелец и команда турецкие). Сорвались с якорей и сели на мель 6 судов, получили повреждения 2 танкера («Волгонефть-123» и «Волгонефть-139»). В море попало около 1300 тонн мазута и около 6800 тонн серы.
*_ya_* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena