Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:06
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « Были мы сегодня на комиссии. Нас не... »
  #3211
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
Были мы сегодня на комиссии. Нас не взяли. Вроде как наш случай не слишком тяжелый. Не знаю радоваться или огорчаться. С одной стороны хорошо что все не так плохо. С другой стороны кто же нам теперь поможет с нашим ОНР 1 степени. В логосад не берут - нет мест в средней группе. С логопедом мы и так занимаемся. У невролога лечимся. Ребенок прогрессирует но очень медленно, а ведь уже через 3 года в школу Вопросов ребенку не задавали особо. За 2 минуты он собрал все пазлы и пирамидку. На гоночную машинку сказал что это Формула - 1. Вот нас и отправили восвояси, сказали что наша проблема чисто логопедическая, а в стационар берут более тяжелых детей. Не понимаю что надо чтобы попасть - не собрал пирамидку - плохо. Все задания выполнил - опять же плохо....Не понимаю.
Порадуйтесь и мы за вас порадуемся... ОНР 1 степени - отсутствие речи или лепетная речь!!! Какая "Формула 1"???? В вашем возрасте мой ребенок говорил на машину (любую) - "папа". И это, в принципе, все, что он мог сказать. Такими мы и все наши ровесники пришли на Чапыгина. Молчаще-мычащими. Слава Богу, что у вас не так.
В старшую группу возьмут, с 5-ти лет логогрупп много.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:45   #3212
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Порадуйтесь и мы за вас порадуемся... ОНР 1 степени - отсутствие речи или лепетная речь!!! Какая "Формула 1"???? В вашем возрасте мой ребенок говорил на машину (любую) - "папа". И это, в принципе, все, что он мог сказать. Такими мы и все наши ровесники пришли на Чапыгина. Молчаще-мычащими. Слава Богу, что у вас не так.
В старшую группу возьмут, с 5-ти лет логогрупп много.
Тем не менее в заключении которое на комиссии дали написано: ОНР 1-2 степени.
Может конечно то что я называю медленным прогрессом - на самом деле не так уж и медленно. Еще в сентябре мой тоже молчал и ни на какие вопросы не реагировал. А на комиссии дословно нам сказали следующее: продолжайте заниматься с логопедом , стационарная помощь вам не требуется.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:53
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3213
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Нас взяли сегодня на курс
Думала ждать полгода (кажется тут читала),но сказали уже в апреле приходить с анализами...В кабинете были не дольше 5 минут спросили сколько лет(сын показал 3,а сказал пять при этом), попросили собрать пирамиду, поспрашивали цвета (мы не называем,но сказали главное,что бы показал правильно) и картинки с действиями: на чём спят? что летит? на чём сидят? и т.д.Я так поняла,выясняли понимает или нет..
Сразу после картинок сказали-мы вас берём
Вообще ожидала,что будет гораздо хуже
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:42
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3214
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Мы 28 идем, постоянно читаю топ и сообщения "взяли-невзяли", боюсьььььььь. Сегодня были у логопеда тоже сказала ОНР 1 степени, выход из моторной алалии, а вдруг не возьмут, хотя мы ничего толком не говорим, слоги, одни сплошные слоги.
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:47
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3215
Julia_prok
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 48


Девочки! Извините за вопрос-нет совсем времени прошерстить весь топ-как попасть на комиссию на Чапыгина? Подскажите конкретный телефон пжл. Я звонила по какому то, но мне сказали, придете, посмотрят ребенка и дадут направление в районный логосад, если надо. А мы и так со сл года в лого идем, нам надо бы в сам стационар попасть. Мелкому 2,9- невролог поставила моторную алалию. Буду очень признательна за ответ!
Julia_prok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:57   #3216
Аминка
Старожил
 
Аватар для Аминка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Julia_prok Посмотреть сообщение
Девочки! Извините за вопрос-нет совсем времени прошерстить весь топ-как попасть на комиссию на Чапыгина? Подскажите конкретный телефон пжл. Я звонила по какому то, но мне сказали, придете, посмотрят ребенка и дадут направление в районный логосад, если надо. А мы и так со сл года в лого идем, нам надо бы в сам стационар попасть. Мелкому 2,9- невролог поставила моторную алалию. Буду очень признательна за ответ!
Если, не ошибаюсь, то тел. комиссии 234-12-12.
А можете написать по какому тел. Вам сказали, что могут дать направление в районный логосад.(просто нас в стационар не взяли, сказали, что у них детки с более сложными диагнозами и очень бы хотелось получить направление хотя бы в логосад)
Аминка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:01
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3217
Julia_prok
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 48


2344338
Julia_prok is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:14
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3218
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, а правда, что как только проходишь комиссию, сразу сообщают в районный ПНД? Мне бы не хотелось, чтобы ребенок там был на учете, пока не выяснится точно что и почему. Муж отговаривает идти на комиссию, говорит, что потом с клеймом ребенок будет. А он у нас вроде начал разговаривать помалу, словечки, маленькие предложения... Как быть, а?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:24
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, а правда, что как только... »
  #3219
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, а правда, что как только проходишь комиссию, сразу сообщают в районный ПНД? Мне бы не хотелось, чтобы ребенок там был на учете, пока не выяснится точно что и почему. Муж отговаривает идти на комиссию, говорит, что потом с клеймом ребенок будет. А он у нас вроде начал разговаривать помалу, словечки, маленькие предложения... Как быть, а?
Простите, а на каком месте клеймо ставят?
И чем так страшен районный ДЕТСКИЙ ПНД?
(Кстати, захотите в логосад - все равно придется его посетить).

Нам никак ПНД не мешает. Но и не помогает - но мы и помощи не просим, все самое трудное преодолели, м.б. будем с учета сниматься.

Сведения в ПНД передают не тогда, когда вы засветились на комиссии, а когда вы уже прошли курс на речевом стационаре. И то, отправка документов в ПНД не одно и то же с постановкой на учет...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:12
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, а правда, что как только... »
  #3220
lana_s
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, а правда, что как только проходишь комиссию, сразу сообщают в районный ПНД? Мне бы не хотелось, чтобы ребенок там был на учете, пока не выяснится точно что и почему. Муж отговаривает идти на комиссию, говорит, что потом с клеймом ребенок будет. А он у нас вроде начал разговаривать помалу, словечки, маленькие предложения... Как быть, а?
насколько я понимаю на учет в ПНД ставят после того как вы там проходите психиатра и подписываете свое согласие. И чревато это тем, что потом не возьмут на работу в органы и подобные структуры. А после комиссии никакого клейма не будет.
lana_s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena