Что приготовить "правильно питающемуся" мужу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 18:50   #1
svetnikom
Участник
 
Аватар для svetnikom
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 147
Что приготовить "правильно питающемуся" мужу?



У меня извечная проблема - муж придерживается правильного питания. Ну, это когда белки не смешиваются с углеводами (вроде так). Короче, мясо только с овощами, мучное только с овощами и фруктами. При всем том растительное масло нельзя смешивать со сливочным и сметаной - у него от этой смеси живот крутит. И сладкое "мы" тоже не едим. В арсенале у нас супы, варенники с картофелем (грибы он тоже не ест), макароны с овощами. Рис и гречу "мы" недолюбливаем, но иногда всеж едим (ну если ничего другого нет).
Итак, просьба - может у кого-нибудь есть на примете интересненькие рецепты, но не сильно замороченные, на завтрак, ужин и на "с собой"? Буду рада если поделитесь!
svetnikom is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:29   #2
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Судя по всему, ваш мужчина - приверженец раздельного питания. Во всяком случае, очень похоже. Посмотрите здесь, может, что-то понравится http://ah-dieta.ru/razdel/index.html.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:44
ответ для Librarius , на сообщение « Судя по всему, ваш мужчина -... »
  #3
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Любимое блюдо моего мужа
Обжарить фарш(я предпочитаю говяжий ) с луком и томатом минут 5-7 (примерно грамм 300) потом туда пачку замороженной фасоли стручковой при желании туда же через 5-7 минут банку промытой красной фасоли (блюдо должно быть острым )
пы.сы 2 линеечки нельзя
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:27   #4
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Оставить мужа одного дома на неделю-другую (самой в отпуск). Посмотреть, что будет есть, если себя любит. Этим и кормить. Если не выдержит и перейдет на обычную еду, значит просто выпендривался. 8)

PS Не воспринимайте всерьез, но задумайтесь. А именно - спросите, что ж он сам-то желает?
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:16   #5
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Любимое блюдо моего мужа
Обжарить фарш(я предпочитаю говяжий ) с луком и томатом минут 5-7 (примерно грамм 300) потом туда пачку замороженной фасоли стручковой при желании туда же через 5-7 минут банку промытой красной фасоли (блюдо должно быть острым )
пы.сы 2 линеечки нельзя
При раздельном питании нельзя мясо с помидорами и фасолью. Тоже существует проблема разнообразия меню, как правило в качестве основного блюда мясо с салатом (листья салата, огурцы, капуста, лук, перец в любых сочетаниях), макароны с травками и сыром, если помидоры, то со сметаной и сыром
Клювик is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:17   #6
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Ну может подсунуть мужу современные исследования о вреде раздельного питания и вся недолга?
Из овощных блюд - любые овощи замороженные в смесе или отдельно залить яичной смесью, как на омлет, или же соусом бешамель, сделанным на воде, и в духовку. Прекрасное блюдо получается. Также можно заливать макароны, каши любые.
Котлеты из овощей и каш.
Любые рагу - чтобы меньше приедалось - лучше в горшочках и в духовку.
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:46   #7
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Любимое блюдо моего мужа
Обжарить фарш(я предпочитаю говяжий ) с луком и томатом минут 5-7 (примерно грамм 300) потом туда пачку замороженной фасоли стручковой при желании туда же через 5-7 минут банку промытой красной фасоли (блюдо должно быть острым )
Надо попробовать, вкуснонаверное
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:58
ответ для Ksiu , на сообщение « Ну может подсунуть мужу современные... »
  #8
svetnikom
Участник
 
Аватар для svetnikom
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Ну может подсунуть мужу современные исследования о вреде раздельного питания и вся недолга?
Из овощных блюд - любые овощи замороженные в смесе или отдельно залить яичной смесью, как на омлет, или же соусом бешамель, сделанным на воде, и в духовку. Прекрасное блюдо получается. Также можно заливать макароны, каши любые.
Котлеты из овощей и каш.
Любые рагу - чтобы меньше приедалось - лучше в горшочках и в духовку.
Спасибо! Пойду осваивать соус бешамель!
И за пы.сы. спасибо!
svetnikom is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:00
ответ для Ksiu , на сообщение « Ну может подсунуть мужу современные... »
  #9
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Ну может подсунуть мужу современные исследования о вреде раздельного питания и вся недолга?
Из овощных блюд - любые овощи замороженные в смесе или отдельно залить яичной смесью, как на омлет, или же соусом бешамель, сделанным на воде, и в духовку. Прекрасное блюдо получается. Также можно заливать макароны, каши любые.
Котлеты из овощей и каш.
Любые рагу - чтобы меньше приедалось - лучше в горшочках и в духовку.
прошу прошения за занудство, но при раздельном питании овощи с яйцом допустимы, а вот макароны и каши с яйцом нельзя
Клювик is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:47
ответ для Oksika , на сообщение « Оставить мужа одного дома на... »
  #10
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Oksika Посмотреть сообщение
Оставить мужа одного дома на неделю-другую (самой в отпуск). Посмотреть, что будет есть, если себя любит. Этим и кормить. Если не выдержит и перейдет на обычную еду, значит просто выпендривался. 8)

PS Не воспринимайте всерьез, но задумайтесь. А именно - спросите, что ж он сам-то желает?
Напомнили историю про одного котика, хозяйка которого работала в столовке, и соответственно котик кушал только свежий фаршик, свежее мяско без жилок, свежее молочко и сметанку. А все остальное котик не кушал. И вот однажды хозяйка котика приболела и отправили ее за тридевять земель в санаторий на три недели. Она целый день перед отъездом наставляла мужа, как надо кормить котика.
Когда хозяйка уехала, мужик ейный, как положено, забухал. И бухал жестко, почти все время, что она отдыхала... Приезжает она домой, открывает дверь, из двери вылетает какое-то жуткое чудище и с диким мявом кидается к мусорному бачку для пищевых отходов, который стоит на лестнице (кто не помнит - были в советское время у нас такие бачки на площадках). Скидывает крышку с бачка и начинает с упоением жрать овощные очистки.. Как вы догадались, это был искомый котик, которого во время запоя не то что не кормили мяском, а самого чуть на мясо не пустили..
Ну это я так просто, ни к чему.. Навеяло, знаете ли..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena