Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 13:48
ответ для joker , на сообщение « УДАЧИ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #11691
sheppi
Активный участник
 
Аватар для sheppi
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
УДАЧИ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Ждем с отчетиком.
Спасибо!!! как только вернусь, отпишусь обязательно!
__________________
sheppi is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 14:26
ответ для sheppi , на сообщение « ой девочки поддержите!!! так долго... »
  #11692
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от sheppi Посмотреть сообщение
ой девочки поддержите!!! так долго ждала этот день, и вот он наступил, а я так боюсь!!! сегодня ложусь на ПКС на ДО
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 14:27
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@ »
  #11693
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Девочки! а у меня вот такой вопросик..а на саму операцию как одеваться то? ночнушку?
а как же ребенка потом на живот/грудь положут? или на операции голышом совсем?
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11694
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


вот хочу спросить...чего то у меня 3 неделя после операции а шов всё болит...причём был момент когда он болел меньше, а сейчас опять очень ощутимо, а ещё кажется что живот вырос чутка...
а я балбес не помню как было в первую беременность...мне казалось что быстрее всё зажило...а шов сейчас визуально гораздо лучше чем первый...у кого как, поделитесь...
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:13   #11695
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
Девочки! а у меня вот такой вопросик..а на саму операцию как одеваться то? ночнушку?
а как же ребенка потом на живот/грудь положут? или на операции голышом совсем?
на меня одели одноразувую...
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:17   #11696
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
Девочки! а у меня вот такой вопросик..а на саму операцию как одеваться то? ночнушку?
а как же ребенка потом на живот/грудь положут? или на операции голышом совсем?
Мне р РД выдавали стерильную рубашку. А ребеночка на живот не ложили!!! К груди приложили только в ПИТ где-то через полчасика.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:18   #11697
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
Девочки. подпишусь и задам вопросик.
У меня первое было экстренное - сын повернулся на 180 градусов и пошел лобиком.
второе возможно будет тоже КС. а можно ли его сделать не плановым, а тогда, когда срок подойдет и схватки начнутся?Есть ли такая практика?
Есть такая практика, но это риск. Нужно точно знать, что рубец от первого КС состоятельный.
А то могут не успеть сделать КС, если все стремительно пойдет.Лучше лечь на ДО, ИМХО. Там сделают обследования на предмет размера малыша и рубца и всего остального.Одна девочка в 1 меде отказалась от ПКС после первого кесарева и ждала начала схваток, думала рожать сама. Но в области рубца от КС (хотя он был нормальный) начались резкие боли в моменты схваток + еще другие показания и все равно было КС.
Мне с моим рубцом 2 мм (пограничный) и малышем более 4 кг и других моментов со здоровьем никто бы не разрешил пойти в ЕР.
А на счет плановой операции - дело серьезное, надо чтобы была нормальная бригада, а при экстренном варианте это может быть ночь, выходной и т.п. и просто может не хватить у врачей свободных рук, что может создать дополнительные трудности. Еще у одной девочки на ДО была назначена дата ПКС на 9 утра, но ночью начались схватки и отошли воды - а рубец всего 1 мм. Так они долго не могли решить - что делать - ждать врача для ПКС (очень опасно) или делать операцию ночью? Сделали ночью.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:18
ответ для Имале , на сообщение « вот хочу спросить...чего то у меня 3... »
  #11698
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
вот хочу спросить...чего то у меня 3 неделя после операции а шов всё болит...причём был момент когда он болел меньше, а сейчас опять очень ощутимо, а ещё кажется что живот вырос чутка...
а я балбес не помню как было в первую беременность...мне казалось что быстрее всё зажило...а шов сейчас визуально гораздо лучше чем первый...у кого как, поделитесь...
У меня шов не болел ни в первый раз, ни во второй!
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:27
ответ для Имале , на сообщение « вот хочу спросить...чего то у меня 3... »
  #11699
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
вот хочу спросить...чего то у меня 3 неделя после операции а шов всё болит...причём был момент когда он болел меньше, а сейчас опять очень ощутимо, а ещё кажется что живот вырос чутка...
а я балбес не помню как было в первую беременность...мне казалось что быстрее всё зажило...а шов сейчас визуально гораздо лучше чем первый...у кого как, поделитесь...
У меня сегодня ровно 3 нед. после КС - с одной стороны как будто подтекает немного жидкость (не кровь, типа лимфы). Сегодня после душа помазала это место зеленкой... У меня живот тоже болит, вырос не вырос не знаю - но уходить не собирается пока. Шов визуально хуже первого - тот был косметика, а этот обычный.

По поводу бандажа - вчера зашла в Меди (компрессионный трикотаж из Германии и мед. товары), так вот пояс после операции, с их слов, наиболее актуален первые 2-3 недели, а потом типа лучше фиксируещие трусы и спец. белье с поддержкой живота.Ценник у них (трусы 4000 руб, пояс 1500), буду смотреть белье другой фирмы. Одевала пока свой пояс для беременных, но он у меня стал все время растегиваться - липучка подводит.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:31
ответ для Mishander , на сообщение « У меня сегодня ровно 3 нед. после КС -... »
  #11700
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
У меня сегодня ровно 3 нед. после КС - с одной стороны как будто подтекает немного жидкость (не кровь, типа лимфы). Сегодня после душа помазала это место зеленкой... У меня живот тоже болит, вырос не вырос не знаю - но уходить не собирается пока. Шов визуально хуже первого - тот был косметика, а этот обычный.

По поводу бандажа - вчера зашла в Меди (компрессионный трикотаж из Германии и мед. товары), так вот пояс после операции, с их слов, наиболее актуален первые 2-3 недели, а потом типа лучше фиксируещие трусы и спец. белье с поддержкой живота.Ценник у них (трусы 4000 руб, пояс 1500), буду смотреть белье другой фирмы. Одевала пока свой пояс для беременных, но он у меня стал все время растегиваться - липучка подводит.
вот это ценничек... т е всё таки лучше трусы..
__________________
Имале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena