Греция 2012 - Страница 815 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:38
ответ для Чёрная Коша , на сообщение « всем спасибки »
  #8141
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Чёрная Коша Посмотреть сообщение
всем спасибки
я в прошлом год создала топик про Родос. Сделайте топик про Корфу соберите все ссылки найденные, авось ещё люди подтянуться
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:46
ответ для ванильь , на сообщение « http://www.youtube.com/watch?v=pzlCCuvrB... »
  #8142
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=pzlCC...eature=related
Девчонки, клип про самые красивые пляжи Греции! Там ещё 2-ая серия есть, там все пляжи подписаны. А в первой "Поди узнай, называется" Но в конче клипа 10-ка лучших пляжей! Только они неруси, подписали всё по гречески. Меня удивили пляжи большие песчаные отмели-пляжи, подписанные Xavia - это что, Ханья? Или подскажите пож-та, что это? Там так красиво!
Да, Ханья, но это, скорее всего, имеется в виду округ Ханья, а пляжи - Балос (Μπαλος) и Элафониси (Ελαφονησι)... На Балос либо корабликом, либо по краю грунтовки добраться можно, до Элафониси - часа полтора либо по ущелью, либо вдоль моря... но довольно серпантинно. Мы были и там, и там... Элафониси действительно очаровал, а вот с Балосом не повезло, и погода, и обстоятельства так сложились, что больше туда ни ногой.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:57   #8143
Чёрная Коша
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Коша
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
а у Вас какие даты и место пребывания (отель)?
Марбела Корфу с середины июня 2 нед
Чёрная Коша is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:03   #8144
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Да, Ханья, но это, скорее всего, имеется в виду округ Ханья, а пляжи - Балос (Μπαλος) и Элафониси (Ελαφονησι)... На Балос либо корабликом, либо по краю грунтовки добраться можно, до Элафониси - часа полтора либо по ущелью, либо вдоль моря... но довольно серпантинно. Мы были и там, и там... Элафониси действительно очаровал, а вот с Балосом не повезло, и погода, и обстоятельства так сложились, что больше туда ни ногой.

Как в фильме "Не может быть":"Я высшую меру плохо переношу..." Так и здесь: я сама за рулем, сотоварищи тоже могут, но ещё трусливей меня и орут в машине сильно - мы по срепантину не в силах.
А по морю это откуда, где лодку ловить? И как думаете, почём стоит подвезти на лодке до Балоса и Элафониси? (именно они, я уже в других клипах их нашла, народ там везде на пляжах есть, значит добираются туда как-то...)
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:25
ответ для ванильь , на сообщение « :010: Как в фильме "Не может быть":"Я... »
  #8145
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение

Как в фильме "Не может быть":"Я высшую меру плохо переношу..." Так и здесь: я сама за рулем, сотоварищи тоже могут, но ещё трусливей меня и орут в машине сильно - мы по срепантину не в силах.
А по морю это откуда, где лодку ловить? И как думаете, почём стоит подвезти на лодке до Балоса и Элафониси? (именно они, я уже в других клипах их нашла, народ там везде на пляжах есть, значит добираются туда как-то...)

До Балоса: Доезжаете до Киссамоса (Кастелли), заезжаете в порт, там оставляете машину на стоянке. Берете с собой торбы с вещами (подстилки, полотенца и т.д.), покупаете билеты на большой такой корабль (маленькие туда не ходят), и плывете часа полтора до Грамвусы, там час остановка и бегом на крепость (остатки), потом через 20 минут - и вы на Балосе, там дают пару часов, потом везут часа полтора обратно в порт... Корабли эти ходят 2-3 раза утром, желательно в 9 - 9.30 быть в порту. Точного расписания я не помню. Стоимость, 25, может, евро с носа, но врать не буду, почему-то в голове вообще не отложилось.
До Элафониси только на машине или от вашего гида на автобусе... Добираются именно так.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:02
ответ для Kavala , на сообщение « Χανιά, то да:)) »
  #8146
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Χανιά, то да
Там еще Кефалонию показали, Наксос, Лефкаду и Милос мой, ненаглядный. Пляж с белоснежными скалами как будто из пены - это Саракинико.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:39   #8147
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Там еще Кефалонию показали, Наксос, Лефкаду и Милос мой, ненаглядный. Пляж с белоснежными скалами как будто из пены - это Саракинико.
Да-да, я тоже насладилась! Моя мечта-ааа Представляете, а Саракинико не во все подобные клипы включают, хотя более загадочного и нереального места сложно найти, наверное...
А вот чёрный пляж или красный с Санторини не показали...А зря.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:35   #8148
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
До Балоса: Доезжаете до Киссамоса (Кастелли), заезжаете в порт, там оставляете машину на стоянке. Берете с собой торбы с вещами (подстилки, полотенца и т.д.), покупаете билеты на большой такой корабль (маленькие туда не ходят), и плывете часа полтора до Грамвусы, там час остановка и бегом на крепость (остатки), потом через 20 минут - и вы на Балосе, там дают пару часов, потом везут часа полтора обратно в порт... Корабли эти ходят 2-3 раза утром, желательно в 9 - 9.30 быть в порту. Точного расписания я не помню. Стоимость, 25, может, евро с носа, но врать не буду, почему-то в голове вообще не отложилось.
До Элафониси только на машине или от вашего гида на автобусе... Добираются именно так.
Людмила, а как вы считаете, с двумя детьми 3,5 лет наверно очень утомительно в такое путешествие отправляться? Больше всего смущают 2часа на пляже Балос
А вот автомобильная дорога очень пугает, может зря?
P.s.На Родосе как-то заблудились, выехали на заготовку дороги(гравийная) и по ней в темноте без освещения 17 км по серпантину в полном одиночестве. И вроде доехали. А тут что-то опасаюсь
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:58   #8149
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Людмила, а как вы считаете, с двумя детьми 3,5 лет наверно очень утомительно в такое путешествие отправляться? Больше всего смущают 2часа на пляже Балос
А вот автомобильная дорога очень пугает, может зря?
P.s.На Родосе как-то заблудились, выехали на заготовку дороги(гравийная) и по ней в темноте без освещения 17 км по серпантину в полном одиночестве. И вроде доехали. А тут что-то опасаюсь
Знаете, все же очень субъективно... Нам совершенно не повезло с погодой: дул очень сильный ветер, мы на этом корабле жутко окоченели, даже не купались потом, сидели завернувшись в полотенца. Из-за волнения, весь этот пляж был сырым, воняло водорослями, вода была высоко, поэтому располагаться пришлось на камнях. В общем, все против нас. Автомобильную дорогу мы наблюдали с борта, да еще у Гринева, кажется, есть фотографии... Лично я пока не готова туда ехать, грунтовка, местами узкая, вниз - обрыв. И от стоянки надо еще идти вниз, с горы. Если это дело по жаре преодолевать, то туда еще ничего, а вот обратно, в гору... Я не любитель такого экстрима.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:07   #8150
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Знаете, все же очень субъективно... Нам совершенно не повезло с погодой: дул очень сильный ветер, мы на этом корабле жутко окоченели, даже не купались потом, сидели завернувшись в полотенца. Из-за волнения, весь этот пляж был сырым, воняло водорослями, вода была высоко, поэтому располагаться пришлось на камнях. В общем, все против нас. Автомобильную дорогу мы наблюдали с борта, да еще у Гринева, кажется, есть фотографии... Лично я пока не готова туда ехать, грунтовка, местами узкая, вниз - обрыв. И от стоянки надо еще идти вниз, с горы. Если это дело по жаре преодолевать, то туда еще ничего, а вот обратно, в гору... Я не любитель такого экстрима.
В прошлом году в начале мая по этой дороге ехала "Наташа и Зоя" (в прошлогоднем топике можно почитать),
после ее рассказа я вычеркнула Балос и поехала в Колимбари и в этом году опять туда поеду)
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena