***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:00
ответ для Rezka , на сообщение « Ольга! Поздравляю твою дочурку с... »
  #4951
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Ольга! Поздравляю твою дочурку с 2летием! Всего самого самого доброго вам!
Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
Майечку с днём варенья!!!!Расти здоровенькой и умнницей!!!!!
Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
присоединяюсь
Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!!!Растите большими и здоровенькими)))
Цитата:
Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
ура ура. с двухлетием вас
эх, приятное это слово ремонт (когда есть где и на что )
Цитата:
Сообщение от knyginy Посмотреть сообщение
Ия присоединяюсь к поздравлениям!
Спасибо, девочки!
Сегодня купили и подарили Майке наборы детской посуды. Она так обрадовалась, играла. А потом.... села на стаканчик и попыталась написать в него.... но не попала.... Но сильно не расстроилась, взяла из набора тарелку, повторила попытку!
Даже не знаю, плакать или смеяться
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 18.02.2012, 00:16
ответ для olik74 , на сообщение « Спасибо, девочки! Сегодня купили и... »
  #4952
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
Сегодня купили и подарили Майке наборы детской посуды. Она так обрадовалась, играла. А потом.... села на стаканчик и попыталась написать в него.... но не попала.... Но сильно не расстроилась, взяла из набора тарелку, повторила попытку!
Даже не знаю, плакать или смеяться
Конечно смеяться! Что тут может вызвать слезы??? у меня Гох одно время все пытался опписать
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 18.02.2012, 01:11   #4953
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Девочки, я вернулась. Немного сдвинули всё с мёртвой точки. Устала - жуть. До поездки 2 часа за ночь поспала. А оттуда выбиралась сама. Там ужас что с транспортом. Единственный поезд вечкром - в Окуловку. Приехала туда, и 7 часов тусовалась до поезда на Питер. Вокзал холоднющий. Утром приехала - ещё 40 минут метро ждала. Потом на Просвет за мелким к свекрови заскочила, и по морозу - домой. Стою на остановек - трясусь от холода. Люди говорят - потеплело. А меня ещё после Окуловки не отпустило, видимо. Вобщем, приехала домой. Мои старшие - молодчинки. Дома порядок. Вчера даже воды наносили и посуду вымыли. С кавказом гуляли, всех зверей кормили. В доме тепло, натоплено. Дима даже с угольным котлом справился. Вообще он не видел толком, как его топить. Я их выгоняю их прихожей обычео, пока чищу. Вредная очень пыль. Так, объяснила, как оно делается. Всё сделал, и уголь с улицы принёс. Даже говорит, что колоть его научился. Я их сегодня со школы сняла. Так как после двух суток почти без сна, я физически не в состоянии была выполнять роль не то, что мамы, а вообще человека. Я - овощ. Вручила старшим мелкого. Они его и кормили - переодевали, и спать укладывали. Сын опять отоплением и животными занимался. Даже пришлось ему варить картошку и мешанку курам делать. Справился. Я встала в обед, супца навернула, и опять в кровать забурилась. Наверное, заболеваю. Градусник не нашла, но состояние ватное какое-то. Вечером встаю, а дети блины затворили, напекли. Я опять к столу проснулась, получается Ну вот поделала всякие угольно-отопительно-зверительные дела, и опять в кровать приползла. Мелкий спит. Всё-таки старшие у меня такие умнички. Вот только учёбой без пинка не очень хотят заниматься. А по дому - просто мегамолодцы. Завтра подробнее расскажу про поездку. Сегодня сил нет.

Именинников поздравляю с очередным годчком. Растите умненькие и здоровенькие! Радуйте родителей.

Всем кашлюнам и устраивающимся на работу наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И огромное спасибо тем, кто меня поддерживал. Без вас, наверное, опять бы впустую съездила. 28 числа, похоже, надо будет туда опять ехать. Муж работает. Получается туда - обратно через ОкуловкуДаже боюсь представить этот момент.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 18.02.2012, 02:01   #4954
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479



Морозный деревенский воскод солнца. Солнце в красном ореоле. Фото не передаёт всей красоты. Вживую - солнце, как будто горит огнём.

Вокруг полей хвойные леса. А на полях растут такие шишки с ьерёзами.


Вдоль дороги идут поля. Слева за полем - лес.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 18.02.2012, 03:01
ответ для stasya_i , на сообщение « девы,я все загоняюсь про корь.на... »
  #4955
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Нам сегодня 2 года!
Оля, поздравляю малышку. 2 годика, а она у тебя такая хрупкая, маленькая, не то что мой кабанчик-Гришка


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
мой папа мне вечно мозг выносит-ребенок без тапок...без носков...голая это Аська любит переодеваться)сначала все снимет,потом по порядку все одевает новое-я ей не мешаю,если не просит-не помогаю...она минут 10 одевается но САМА)))))))))) а тк тока тока кризис 3х лет отпустил))то не лезу-пусть себе)))) причем папа конечно очень логичен, у нас в комнате стеклопакеты и у бабушки, а они года полтора назад менять отказались( а я тогда в рассрочку сделала-тк умирала уже - хотя одна была с детьми), а теперь окна даже не заклеили-лень им...то есть у нас тепло, а там дубак...а дети по коридору бегают...и вместо того чтоб подумать и заклеить , он на меня ругается-чтоб я их теплее одевала...гениально
Прямо как мои Ксюшка с Гришкой они за день столько всего понаодевают могут оба галстуки одеть на себя (у старших братьев берут)+ тут же шарфы поверх завязывают+ по несколько шапок натянут = ржачка получается просто укатайка. Вот сегдня врач пришла, посмотрела на Гриньку и сразу поняла, что мальчик сам одевался - тоже хохотала.
Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Приветики!Завтра мой день Варенья и еще завтра соревнования по борьбе у старших.Ахмадик обещал мне сделать подарок и занять 1 место.Я переживаю,что если у него не получится то он расстроится.
Настенька с Днем рождения тебя!!!!


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
еще замучила дочку и себя.в саду у них занятия проходят.дома сидим,пытаюсь ее учить по пол-урока по тетрадкам.все с боем,шантажом и обоюдным раздражением.есть смысл от таких занятий(дисциплина и проч) или отстать от нее? вчера так вообще спорили с ней-для чего надо учиться.что,мол,получить интересную профессию и т.д.она-мне это не надо.я ей одела перчатки,вручила ершик и отправила чистить унитаз.типа,так будешь работать день за днем убирая за посторонними людьми г---но...так ей понравилось фиговый из меня педагог
Он лез ко всем с вопросом :"Почему?"
Его прозвали Маленький философ.
Но только вырос, начали ему
Преподносить ответы без вопросов.
С.Я. Маршак


Эх, как деточек жалко.... от таких уроков только шантажу может и научится? Давая ребенку знания взрослый порой не задумывается готов ли ребенок их принять? У ребенка, который научился раньше читать и писать, чем думать, нарушается формирование мышления. Такой ребенок с трудом потом будет думать и размышлять, он будет готов только к поглощению готовой информации. Возраст 5-7 лет это возраст познания, приобретения социально бытовых навыков. именно поэтому золотой ребенок получил больше удовольствия от мытья унитаза, чем от книжек и тетрадок. Вот так с помощью таких занятий в ребенке убивается способность к удивлению, которая является основой творчества.
"Мы все печемся о раннем развитии, а надо бы хлопотать о развитии долгом, продолжительном. всю жизнь продолжающимся. Как бы раскачать, раскрутить в детстве этот механизм, чтобы движения хватило бы на всю жизнь" Соловейчик.





Девочки. А мне наконец-то пришел на ум ответ на второй по дурацкости вопрос :" Как справляетесь?", это всегда спрашивают после :"Это все ваши? Все родные?"
Так вот на :"Как справляетесь?", я отвечаю теперь так:

- А вы в космосе были?
- Нет
- Тогда вам меня не понять...........

Человек после этого остается в ступоре, а я продолжаю жить в своем космосе
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 18.02.2012, 03:13
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Оля, поздравляю малышку. 2 годика, а... »
  #4956
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Прямо как мои Ксюшка с Гришкой они за день столько всего понаодевают могут оба галстуки одеть на себя (у старших братьев берут)+ тут же шарфы поверх завязывают+ по несколько шапок натянут = ржачка получается просто укатайка. Вот сегдня врач пришла, посмотрела на Гриньку и сразу поняла, что мальчик сам одевался - тоже хохотала.


Девочки. А мне наконец-то пришел на ум ответ на второй по дурацкости вопрос :" Как справляетесь?", это всегда спрашивают после :"Это все ваши? Все родные?"
Так вот на :"Как справляетесь?", я отвечаю теперь так:

- А вы в космосе были?
- Нет
- Тогда вам меня не понять...........

Человек после этого остается в ступоре, а я продолжаю жить в своем космосе
воооот да) моя платья постоянно одевает еще на все сверху и прынцессные прически делает
они у меня еще спектакли ставят(щас в основном щелкунчик после нг), старший режиссирует и мужские роли(принцы,Щелкунчик, раньше бентен и бетмэн были), а дочка все женские принцессные)))
кстати тоже оч любят почемучкать

насчет космоса-тырю себеееочень круто
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 18.02.2012, 03:35   #4957
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение

насчет космоса-тырю себеееочень круто


да просто надоело врать , что все хорошо, все нормально,а объяснять про трудности , так тут же подкалывают, типа не надо было столько рожать. а так честно получается и оправдываться не надо. вот я и подумала, что космонавтам им ведь тоже трудно, но они продолжают полеты и в этом их жизнь "между небом и Землей"
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline  
Старый 18.02.2012, 09:55   #4958
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Доброе утро! Да, я давно четко для себя уяснила, что плакаться как тебе тяжело можно только если у тебя один ребенок. А если так случилось и их завелось больше двух - все. На все подобные вопросы можно отвечать только - легко!
Иначе точно последует - зачем тогда столько рожать ?
hfab is offline  
Старый 18.02.2012, 10:59   #4959
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


всем с добрым утром!!
Крякотам is offline  
Старый 18.02.2012, 11:14
ответ для Крякотам , на сообщение « всем с добрым утром!! »
  #4960
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Девочки, я вернулась. Немного сдвинули всё с мёртвой точки. Устала - жуть.

И огромное спасибо тем, кто меня поддерживал. Без вас, наверное, опять бы впустую съездила. 28 числа, похоже, надо будет туда опять ехать. Муж работает. Получается туда - обратно через ОкуловкуДаже боюсь представить этот момент.
Ниночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов просто!!!!!!!!!!!
Ты умница!!!!!!!!!!
Очень красиво!!!!!!!!!!
Буду к тебе в гости ездить, моя деревня тоже недалеко от окуловки!
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Настенька с Днем рождения тебя!!!!





Девочки. :"Как справляетесь?", я отвечаю теперь так:

- А вы в космосе были?
- Нет
- Тогда вам меня не понять...........

Человек после этого остается в ступоре, а я продолжаю жить в своем космосе
Настюша! Присоединяюсь к поздравлениям!
Пусть твои мужчины тебя берегут!!!!!!!

Шикарный ответ, Наташ!
Тырим!!!
Я вчера посмотрела на отношение людей к Марусёнку... Я вот правда-правда, Машенька, очень тебя уважала, но теперь я готова на тебя молиться!!!
НИ ОДИН человек не проходит мимо. Хорошо, если хватает ума тихо сказать, но большинство вслух, громко, выражают свой восторг. Я понимаю, что люди искренни, но Машенька, ты гигант, как стоически и спокойно ты это воспринимаешь.
В общем, я вчера получила минуту славы. Примазалась к чужой...

__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena