Танюшка. Жажда жизни. - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 23:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2011
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


Татианочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:23
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2012
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Фенечка, после Та все должно казаться такой ерундой на постном масле....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2013
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


кивающих смайликов нет. Но.... покивала
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:11
ответ для ледЯ , на сообщение « кивающих смайликов нет. Но.... покивала »
  #2014
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Хе. Я воспряло.
Знаете, у меня от расстройства всегда случается анестезия мозга Напрочь перестаю соображать конструктивно. Но вот прожевала все, проглотила и дошло до меня, что вы там выше, ничего такого несбыточного не предложили (в смысле - не оставлять Коляна без поддержки).
Мы с мужем тут уже кое-что наметили в этом направлении. Только вот теперь не буду трындеть, сначала все организую, потом посмотрим.

Так. На чем я остановилась?...
Танюха нам скучать не дает. Уже прям не верю, что однажды я смогу сказать, что туалетная тема закрыта! Наша дамочка - "ни дня без строчки", что удумала... Она отлично пользуется горшком днем - сама берет его с полочки под раковиной, сама садится. Потом надо подойти, вытереть бумажкой и вылить горшок.
И вот с неделю назад Татьяна стала пробираться в тубз как-то по стеночке, молча (а надо сказать, она "звучит" постоянно). Стоит мама, никого не трогает, мутит неземной ужин из тушеного в горшочке мяса и тут...... Мамо начинает улавливать ту самую, не к добру которая, тишину. Вроде толклась ребенка вот тут только что, и вдруг - тишина... Срываюсь, нос во все углы - "Таааняяя!!! Ты иде???" Невнятный мяу из туалета. Подхожу Дева сидит в огромной луже, коврик плавает, все полки в.... нюх-нюх... в моче!! В ней же полотенце, содранное с низенькой вешалки (для рук). Видимо, вытирала. Причем, сидит луже в штанах, носках и тапках и возит руками в луже туда-сюда. И это Таня, которая даже из-за крошечной капельки воды на одежде устраивает целый скандал, чтоб переодели!
Ну ладно, по-первости я решила, что это случайность (задела, наступила, перевернула), хотя горшок не грохотал, все было исключительно тихо. Но когда картина маслом мочой повторилась на следующий день, и на следующий.... То еще на следующий, хорошо отдрессированная мама ломилась за Таней, даже если она по случайности выбирала траекторию, приближенную к местам общественного пользования.
Вот так и стою теперь у нее над душой, и хожу, наступая на пятки. Коврик в туалете больше не живет, все-все-все поднято на высоту талии взрослого. А то запасы туалетной бумаги, хранящиеся на этажерке в углу, тоже безвозвратно пострадали. То есть, она явно обливалась прямо-таки.
"Что это?" - я уже не спрашиваю. В нашем случае это может быть решительно что угодно. Хотя, хорошо бы знать, чтобы решить - как бороться. Первые 2 раза я по-ай-я-яйкала, на третий, каюсь, поддала по мягкому месту и наорала дурниной. Вкупе со слежкой, надеюсь, принесет плоды. Или просто забудет... и новенькое что-нить изобретет
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:24   #2015
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Немного спортсменки.



Занимается с огромным удовольствием. То есть, то был не каприз, на художественной гимнастике. Она действительно думала, что мы пойдем на такую гимнастику "где на колечках висеть". А маманька притащила в пустой зал, где только ногами дрыгать )))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2016
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Спортсменка - обалдеть! Чую, пора автографы просить, впрок
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:42
ответ для svetikkk , на сообщение « Спортсменка - обалдеть! Чую, пора... »
  #2017
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Сонечка такая хорошенькая! И видно, что очень увлечена!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Немного спортсменки. ... »
  #2018
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Ничего себе, на такой высоте, на одной ноге, и ни одного взрослого рядом!
Смелая ребенка.
И мама тож.
Обеим

А у туалетной хулиганки как дела в детсаду, ходит?
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:55
ответ для lidmig , на сообщение « Ничего себе, на такой высоте, на одной... »
  #2019
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Про Танюшку.
Эмоциональная сфера ребенка в своем развитии проходит 4 стадии (по О.С.Никольской):
1. Полевое поведение
2. Уровень стереотипов
3. Уровень экспансии
4. Уровень эмоционального контроля
Эхолалии в речи соответствуют 2 уровню эмоционального развития - стереотипному. Если этот уровень преодолевается, за ним следует уровень аффективной экспансии - разнообразные эксперименты с освоением среды. Получите экспансию
http://www.autism.ru/read.asp?id=56&vol=0
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2020
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Вот что я нашла. Так что не все потеряно. Смотрела еще в новостях, что к ним относятся с пониманием, разрешают на уроках лечь на пол, когда захотят и т.п.



В Германии два брата-аутиста пишут диссертацию, изумляя профессоров

14 октября 2011, 16:59 [ «АН-online» ]
В Германии два брата-аутиста пишут диссертацию, изумляя профессоров

В Германии два брата-аутиста с отличием закончили школу и без проблем поступили на философский факультет Университета Потсдама.
Два брата -близнеца Корнелиус и Константин изумляют сокурсников и преподавателей я своим глубоким философским мировоззрением, пишет газета Die Zeit.

Студенты -аутисты общаются с людьми только письменно и жестами, говорят очень мало и почти никогда не смотрят людям прямо в глаза. Ответы на вопросы они набирают на компьютере и показывают в печатном виде, передает Газета.ру.

На письме братья используют сложные конструкции и слова из прошлых веков. Во время учебы в университете они письменно сдавали все экзамены в течение шести лет.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena