сдают нервы или я ужасная мама - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 01:36
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #51
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Сажаю в манеж. Выхожу из комнаты и закрыв все двери минуты 3-4 пью горячий сладкий чай. Мне помогает.
А еще немотивированные капризы у нас идеально уходят, если его в ванну с игухами посадить и водички тепленькой налить.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:43
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #52
Анк-Сун-Амон
Активный участник
 
Аватар для Анк-Сун-Амон
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 341


Мой малыш-ровесник вашего хулиганчика и такой же хулиган!))) Спасает в такие дни наличие старших детей.Они возятся с этим крикуном,шутливо ругаются на него,но относятся почему-то в отличии от меня к его капризкам спокойнее.))) Не понимаю-ну что он сегодня орал,ныл?!но явно-что-то его беспокоило...Вот наши средства борьбы с "козами"-1.сухарики-он их обсасывает,мы тихонько меняем их и щёчки вытираем.2.играем в лови-поймал.Пупс полусидит в колясочке(мы щас на даче),в городе можно в качелях-а взрослый кидает ему маленький мячик или надувной побольше со словами-Ваня,лови!Разумеется,он не ловит,а просто мячик попадает ему на животик, малыш берёт его ручкой неспеша,я смеюсь-Поймал!Дальше-Кидай!и тихонько мячик отбираю.Поновой. 3.вманежике поиграем немножко,особенно если рядом старшая сестра 7и-летняя покидает мячики,в манеже-две упаковки шариков для сухого бассейна.)))Вот...так и живём.Ещё вариант-снять памперс и с голопой попой дрыгать ногами...
Анк-Сун-Амон is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:51   #53
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
а наш бы и не помчался
он вообще считает,что декрет - это рай на земле(с ребенком больше часа никогда не оставался)
наш папа тут как-то остался на полдня с Дашкой, так потом говорил, что он жутко умаялся. Впрочем, он с самого начала предлагает мне выход, если я устала - говорит, ты иди деньги зарабатывай, а я в отпуске по уходу за ребенком посижу. И как-то сразу жаловаться не хочется :-)
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 02:02   #54
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Блииин, почитала... что-то стрёмно
У меня сын не орёт особо, в истерики не впадает, где посадишь - там сидит, копошится.. Засыпает сам, не укачивала вообще ни разу, ночью спит по 10-12 часов, днём ещё пару раз по часу-два дома или на улице. Ест всё из всего, грудь так грудь, смесь так смесь, овощи....
Короче, без проблем, ттт тыщу раз!!
И что? Это всё пройдёт? И я тоже буду биться головой об стенку?
Или всё же есть такие, проживающие в спокойствии перманентно, так сказать?..
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 02:26
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #55
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


у меня тож гдето месяцев в 8 такое было - деть 2 суток орал дурью почти не замолкая. Ничего небыло, так же ни температуры ничего. (зубы у нас тока недавно прорезались). Я думала я с ума сойду. Опала уже на всех кроме детя, психовала. Думала прибью щас кого нить нафик. А потом прошло у него. Через эти злосчастные двое суток (почти без сна) он дрых почти сутки с перерывами на еду. А потом опять вошел в режим. так что держитесь. Это у всех бывает. Удачи вам)
Кстати, я тоже уходила из комнаты и пережидала минут 10. Самой чтоб успокоиться..... Так что это НОРМАЛЬНО.
__________________
teera is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 02:50
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #56
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Когда дома плачет-это еще ничего, хотя тоже несколько раз срывалась аналогично. А вот на улице... Вот не любит моя дочка с рождения спать в коляске! Т.е. первый месяц еще ничего, а вот дальше- хуже. Как в коляску- так сразу крики. Потом заснет, и только подальше от дома уйдешь, опять просыпается и кричит, ну и я как сумасшедшая домой несусь,т.к. успокоить можно только если на руки взять и больше в колясу не класть. Теперь хожу с БейбиБйорном в пакетике на всяк случай, т.к. только он помогает. Вот мечтаю ходить с детем на прогулку без коляски, но одна (без мужа) с ББ гулять пока не решаюсь-все таки для окружающих это пока дико выглядит, да и мне с "пустыми руками" как то дискомфортно. Совершенно не понимаю, что такое и что делать?! Очень редко встречала на улице молодых мамочек с люльками, и чтобы оттуда детки плакали
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 10:20
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #57
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Я,наверно,к вам присоединюсь...
У нас еще нет зубов,но есть проблема с цнс (легко возбуждаемся)-если нам не дают то,чего мы хотим,например, на ручки,то все-плачь и никак не угомонить....В эти моменты прошу мужа с ним поняньчиться (если он рядом).
Он просто у нас в принципе такой вот нервный немного...Поэтому временами бывает тяжело...
Но,ничего,справляемся и ттт
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 11:38
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #58
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Ой, мой как-то устроил концерт на целый день, когда поняла, что уже все, сейчас сорвусь, включила по громче Черный Обелиск "Еще один день", там слова есть такие "...старайся все свои силы направить на то, что бы остаться в живых, пережить этот день..." Что самое интересное, ребенок сразу замолчал, так я выяснила, что ему нравится русский рок
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 12:23
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #59
Lin77
Активный участник
 
Аватар для Lin77
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пр.Славы( ТК Южный полюс)
Сообщений: 519


всегда спим плохо...но сегодня((( в 12 ночи проснулась и нивкакую- прыгает в кровати, орет чтобы подошли - подхожу -ржет, ухожу- орет, дала бутылку- поели, спели песню, подрыгали ногами, положила- стоим-орем, взяла к себе, дала грудь- через пять минут начала щипаться, положила в кровать- стоим- орем (именно орем, прямо матом)), взяла опять к себе , обняла, она начала брыкаться, потом укусила( а у нас уже 6 зубов(((унесла, положила на коврик- орала минут 5, расстроилась, начала хныкать- взяла на руки, покачала, отнесла в кровать...через 10 минут стоим- орем.....попили водички, умылись, на руках погуляли- трет глазки, хочет спать...положила...только- только начала засыпать (время 3 ночи!!!!!!!!!!) треск, ор,оборвала бортик в кроватке((( стоим орем(((( вот правда думала убью!!!!!!!!!в 4 утра уснула(((с 7 - стоим-орем((( дала бутылку, положила с собой...еще час подремала-и все- бодра, весела, вон в 10 с аппетитом поела каши и пошла гулять с песнями и бабушкой (пришлось вызвать подмогу...еще и муж затемпературил вчера(((

Вот что твориться? днем спит тоже не ахти, но можно уложить с грудью...пробовали спать один раз в день- устает, капризит, ночью не спит...спать каждые 3 часа- высыпается, не уложить , капризит....класть поздно- если до 22 не спит- спать до 3 не будет... я рехнусь!!!
__________________
Lin77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 12:25
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #60
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Автор, а от меня сегодня муж ушел Сказал, что я его достала, собрал вещи и уехал к маме, кинув "Прощай".
Мы последнее время часто ссорились, но это от моего тотального недосыпа и бешеной усталости...
Так что я тоже без мужа.
Вы где территориально находитесь? Хотите, встретимся, поддержим друг друга? У нас с вами детки почти одного возраста

ЗЫ, Ой, увидела что вы м.Московская/Ладожская. А я у Ломоносовской/Дыбенко. Если вы на колесах - приезжайте сегодня в гости, познакомим наших мальчишек! Пишите в личку
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena