ღ 2011 ღ Апрелятки-любимые ребятки!спят и кушают,маму слушают ♥ - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 11:54
ответ для reset , на сообщение « Лана, 0. Согласие собственника не нужно... »
  #1621
Almazik
Частый гость
 
Аватар для Almazik
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Нарвская, ул. Курляндская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение

чтобы ее добыть, нам надо послать папу через полРоссии - у папы регистрации в СПб нет..
ну почему в нашем государстве все через ЖО????
если требовать начнут - ругайтесь страшными словами, идите к начальнику и требуйте чтобы вам показали где это в регламенте и в правилах написано. требуйте письменный отказ с указанием причин - обычно после этого как то перестают требовать
но в гужа адмиралтейского района слава богу не потребовали ф9 с моего места прописки.
Цитата:
Сообщение от Пятачишка Посмотреть сообщение
Лана, сначала в ЖЭК. Там ребенка прописывают. А потом в милицию. Там ребенка вписывают в паспорт. В милиции требуют оба паспорта + копии, сви-во о рождении + копию, сви-во о браке + копию. Вроде Ф9 не нужна.

Заберут и на прописку и на вписывание ребенка в паспорт. По неделе на каждую процедуру.

В ЖЭК(прописка) нужно идти обоим. У меня муж в Лен области прописан. Он писал согласие на то, чтобы Яника ко мне прописали.
для прописки ребенка нужно только заявления от обоих родителей! ну и паспорта. чьи либо согласия, свидетельства о праве собственности требовать не должны, закон этого не требует... так что можно поругаться если доки сложно достать.
Цитата:
Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
Расскажу про прписку в ЖЭС-7 Невского района. Прописка с мужем разная. От него требовали заявление и форму 9 (если не можешь предоставить, то пишешь объяснительную). Предоставляешь свою форму 9 (выдается когда берешь заявление), заявление, св-во о браке с копией, сво-во рожд. с копией, паспорта (их забирают), заявление в ГУЖА на начисление квартплаты, документы на квартиру (если частная собственность). Через неделю приходишь тебе отдают св-со, паспорта и листочек с пропиской ребя, форму 9 (на ребя) + ты сама берешь на себя форму 9 (где он уже вписан) для всех остальных доков (я брала штук 5). Потом идешь в милицию с паспортами (копии всех заполненных страниц), св-во о браке (копия), св-во о рождения (копия) и там при тебе вписывают мелкого.
в адм. районе еще 10 чистых листов А4 требуют.... зачем, не знаю
Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Такс. Крыша поехала окончательною
Девоньки, проверьте, при ситуации:
0. Ксерю по 10 штук вообще все документы, какие найду - во избежание неувязочек. Изобретаю способ извлечь из моей матери мое свидетельство о праве собственности на 1/2 квартиры (а согласие второго собственника надо?)
1. Изобретаю транспорт из Пушкина до Десантников (я в Красносельском зарегистрирована - интересно, сколько такси будет стоить?)
2. Гружу в такси: маму (то бишь себя), папу, Львенка.
3. Приезжаю в ЖЭК, стою пару часов в очереди, сдаю документы какие возьмут на регистрацию. Потребуют форму 9 из папиного места регистрации - устраиваю хай. (Кстати, по какому телефону можно хай устроить? куда звонить ругаться?)
4. Через неделю повторяю п.1-3 - беру формы 9 штук десять.
5. Еду в паспортный стол отделения милиции, стою пару часов в очереди, сдаю свой паспорт на вписывание Львенка (а на фига мне в паспортный стол нужны Львеныч и папа, если желания вписать в свой паспорт Львенка папа не выявил?).
6. Через неделю забираю документы из отделения милиции, повторив пункты 1-3.
7. Ищу, где в моем районе сделать полис Львенку - пишу там заяву, чтобы прикрепили к Пушкину (писать я так понимаю адрес проживания надо? а как, если деньги кончились и надо искать квартиру значительно меньше, если не вообще комнату снимать?)
8. Иду в МФЦ сдаю документы на пособия (надеюсь, там сами разберутся, какие документы на какие пособия?)
9. Еду на одну из работ (пособия получать могу ведь только на одной?), сдаю доп.больничный, пишу заявление на выплату единовременного пособия и на отпуск по уходу до 1,5лет (как бы, правда, не пришлось в сентябре на работу выходить и таскать мелкого с собой).
10. Через пару месяцев беру на работе справку о доходе за три месяца и подаю в МФЦ на пособие малоимущим.
=============================
Правильно??? Поможите кто чем может, то бишь, кто что знает..
0 - ничье согласие не требуется, свидетельство тоже не нужно. нужно заява о регистрации ре от иммени ре и за твоей подписью как законного представителя и от отца что он не возражает. ну и свидетельство о рождении. ну и копий побольше
3 - требуй письменный отказ с указанием причин, иди к начальнику, пусть покажет где прописана обязанность такие доки предоставлять, только если начнут в списочек на стене тыкать то в сад их посылай, пусть в регламенте покажут
4 - если не сильно переругаешься может получится договориться чтобы муж заехал забрал
8 - справка о постановке на учет до 20 недель из ЖК нужна
9 - нужны справки с места работы мужа что он не берет отпуск по уходу за ре и не получил посбие + копия свид-ва о рождении.
если придется выходить. может по подряду тогда чтобы пособие не терять
Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Вот и я скоро повешусь. Я с февраля взаперти.
Вместо того, чтобы "наслаждаться матреринством" как говорится, зарабатываю деньги, снимаю остатки сбережений с карт, да еще и конфликты гашу путем "первым подходит тот кто умнее".. только вот самолюбие и нервы уже слишком далеко засунуты.. могут ведь и не вылезти обратно... И куда я, если что, с двумя кошками, младенцем и без денег? Правильно, к родственничкам в ту самую пустую квартиру. Которые потом еще лет двадцать будут мне этим нервы мотать.

А у нас вообще лифтов нет по определению. И пандусов тоже.

Эххх.. я уже плюнула и на собственное здоровье, и на внешность - похоже, Львенок все себе забрал. Ну что ж..
А у меня даже одежды нет - хожу в беремчатых штанах, подтягивая их, чтобы не сваливались в пузе, и растягивая, чтобы на отекшие ноги налезали.. Сил моих больше нет на этот параллельный мир..

Простите, девушки, я опять с негативом..((((
не переживай, все перемелется. а форумы для того и создаются чтобы была возможность высказаться...
может я и не права но меня бы такое положение пугало: мне кажется это прямой путь к краху самооценки.
@@@@@@@@@@@@@ тебе чтобы все сложилось наилучшим образом...

блин, у меня сегодня живот болит, грешила на кишечник, но пошли кровянистые выделения, хотя уже заканчивались стремно так...

и нервы мои уже не выдерживают в общении со свекровью... вчера еле нашла в себе силы промолчать на ее 125ое "ребенок должен лежать в кроватке, не нужно его часто брать на руки"
__________________
Мы вместе с 1 января 2006 года. Женаты с 21 августа 2010 года.
Папа Лёшка и мама Юлька = Димулька-крохотулька (19.04.2011)

0 м - 3500 и 52
1 м - 5190 и 56
22.05.11 - первый раз перевернулись с живота на спинку
2 м - 6150 и 59
3 м - 7500 и 62
4 м - 8120 и 65
5 м 7д - 9010 и 67
Almazik is offline  
Старый 17.05.2011, 12:24   #1622
Энни
Активный участник
 
Аватар для Энни
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 335


Девочки, привет. Забыли наверное уже.....
Я вас немного почитала и поняла, что не одинока. Сыночек мой никак не хочет выдерживать хотя бы 2 часа между кормлениями, ест каждый час до отвала. Я думала, что не наедается, молоко не жирное, но он же прибавляет в весе, растет. Когда же он начнет взрослеть, а то сил моих больше нет, постоянно едим. Девочки, а в МФЦ и пенсионном фонде очереди огромные? Есть шанс попасть без очереди? А то как то кормиться среди людей не фонтан.
__________________
Энни is offline  
Старый 17.05.2011, 12:25   #1623
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


девоньки помогите!!!уже с недельку у меня на пальце уплотнение...предполагаю, что там нарыв...снаружи ничего не видно..попыталась проколоть, ничего не выходит(((((((
к хирургу иди не хочу...назначит антибиотики...да и времени нет...
может кто-нибудь знает народные способы!!!!!!!!
Chipolina*** is offline  
Старый 17.05.2011, 12:37   #1624
летящая по волнам
Ветеран
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 853


Девули приветик!!!Как есть минутка стараюсь к вам забежать.У нас все хорошо ростем...Тут я так заболела-ужас,мелкую заразила,но слава богу у нее все соплями обошлось.
Вера,а ты случайно вчера с колясочкой в ЦПКиО не гуляла???
__________________
летящая по волнам is offline  
Старый 17.05.2011, 12:44   #1625
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Привет, девочки! Мы седня всю ночь не спали-понос с зеленью у нас, это кошмар, у меня глаза как у камбалы. А еще нам 3 недели сегодня. Мужу на работе не хотели пособие единовременное оформлять, я в шоке. Сказали нет такого закона! И еще заставляли меня нести какую-то бредлвую справку, о том, что я у мужа на иждивении! В итоге, муж пожаловался главной бухгалтерше и сразу все приняли!
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline  
Старый 17.05.2011, 12:45
ответ для Энни , на сообщение « Девочки, привет. Забыли наверное... »
  #1626
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Забыли наверное уже.....
Я вас немного почитала и поняла, что не одинока. Сыночек мой никак не хочет выдерживать хотя бы 2 часа между кормлениями, ест каждый час до отвала. Я думала, что не наедается, молоко не жирное, но он же прибавляет в весе, растет. Когда же он начнет взрослеть, а то сил моих больше нет, постоянно едим. Девочки, а в МФЦ и пенсионном фонде очереди огромные? Есть шанс попасть без очереди? А то как то кормиться среди людей не фонтан.
От района зависит, в нашем МФЦ сказали завал тока в понедельник и среду, в пенсионном сказали много народу. И мы стали лопать каждый час-ужас это, ничего не сделать абсолютно.
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline  
Старый 17.05.2011, 12:48
ответ для Almazik , на сообщение « если требовать начнут - ругайтесь... »
  #1627
Розовый Хаммер
Элита
 
Аватар для Розовый Хаммер
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Пр. Стачек недалеко от ТРК "Континент"
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Almazik Посмотреть сообщение
если требовать начнут - ругайтесь страшными словами, идите к начальнику и требуйте чтобы вам показали где это в регламенте и в правилах написано. требуйте письменный отказ с указанием причин - обычно после этого как то перестают требовать
но в гужа адмиралтейского района слава богу не потребовали ф9 с моего места прописки.

для прописки ребенка нужно только заявления от обоих родителей! ну и паспорта. чьи либо согласия, свидетельства о праве собственности требовать не должны, закон этого не требует... так что можно поругаться если доки сложно достать.

в адм. районе еще 10 чистых листов А4 требуют.... зачем, не знаю

0 - ничье согласие не требуется, свидетельство тоже не нужно. нужно заява о регистрации ре от иммени ре и за твоей подписью как законного представителя и от отца что он не возражает. ну и свидетельство о рождении. ну и копий побольше
3 - требуй письменный отказ с указанием причин, иди к начальнику, пусть покажет где прописана обязанность такие доки предоставлять, только если начнут в списочек на стене тыкать то в сад их посылай, пусть в регламенте покажут
4 - если не сильно переругаешься может получится договориться чтобы муж заехал забрал
8 - справка о постановке на учет до 20 недель из ЖК нужна
9 - нужны справки с места работы мужа что он не берет отпуск по уходу за ре и не получил посбие + копия свид-ва о рождении.
если придется выходить. может по подряду тогда чтобы пособие не терять


не переживай, все перемелется. а форумы для того и создаются чтобы была возможность высказаться...
может я и не права но меня бы такое положение пугало: мне кажется это прямой путь к краху самооценки.
@@@@@@@@@@@@@ тебе чтобы все сложилось наилучшим образом...

блин, у меня сегодня живот болит, грешила на кишечник, но пошли кровянистые выделения, хотя уже заканчивались стремно так...

и нервы мои уже не выдерживают в общении со свекровью... вчера еле нашла в себе силы промолчать на ее 125ое "ребенок должен лежать в кроватке, не нужно его часто брать на руки"
А моя мне заявила, что в месяц надо уже прикорм вводить я ее чуть не угробила, теперь точно мелкого с ней не оставлю.
__________________


А красавице Лерике уже 6 лет

Не расстраивайся, что у тебя нет денег. Ведь есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Например динозавр.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!"
Розовый Хаммер is offline  
Старый 17.05.2011, 13:04   #1628
Пятачишка
Гость
 
Аватар для Пятачишка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от freshwoman Посмотреть сообщение
Ты позвони им заранее, спроси про доки, я дозвонилась со второго раза...
очень мудрая мысль.

Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Вот и я скоро повешусь. Я с февраля взаперти.
Вместо того, чтобы "наслаждаться материнством" как говорится, зарабатываю деньги, снимаю остатки сбережений с карт, да еще и конфликты гашу путем "первым подходит тот кто умнее".. только вот самолюбие и нервы уже слишком далеко засунуты.. могут ведь и не вылезти обратно... И куда я, если что, с двумя кошками, младенцем и без денег? Правильно, к родственничкам в ту самую пустую квартиру. Которые потом еще лет двадцать будут мне этим нервы мотать.


А у нас вообще лифтов нет по определению. И пандусов тоже.


Пароли-явки?


Эххх.. я уже плюнула и на собственное здоровье, и на внешность - похоже, Львенок все себе забрал. Ну что ж..
А у меня даже одежды нет - хожу в беремчатых штанах, подтягивая их, чтобы не сваливались в пузе, и растягивая, чтобы на отекшие ноги налезали.. Сил моих больше нет на этот параллельный мир..

Простите, девушки, я опять с негативом..((((
Лана, ладно, мы тебя поддерживаем, как можем. Плакайся дальше. Но лучше, чтобы все устаканилось и плакаться не надо было.

Цитата:
Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Забыли наверное уже.....
Я вас немного почитала и поняла, что не одинока. Сыночек мой никак не хочет выдерживать хотя бы 2 часа между кормлениями, ест каждый час до отвала. Я думала, что не наедается, молоко не жирное, но он же прибавляет в весе, растет. Когда же он начнет взрослеть, а то сил моих больше нет, постоянно едим. Девочки, а в МФЦ и пенсионном фонде очереди огромные? Есть шанс попасть без очереди? А то как то кормиться среди людей не фонтан.
Мы в МФЦ приехали 7 мая.Там ВООБЩЕ НИКОГО НЕ БЫЛО! Говорят, что по выходным народу немного.

Цитата:
Сообщение от shurochka28 Посмотреть сообщение
девоньки помогите!!!уже с недельку у меня на пальце уплотнение...предполагаю, что там нарыв...снаружи ничего не видно..попыталась проколоть, ничего не выходит(((((((
к хирургу иди не хочу...назначит антибиотики...да и времени нет...
может кто-нибудь знает народные способы!!!!!!!!
В очень горячуу воду с содой.

Цитата:
Сообщение от летящая по волнам Посмотреть сообщение
Девули приветик!!!Как есть минутка стараюсь к вам забежать.У нас все хорошо ростем...Тут я так заболела-ужас,мелкую заразила,но слава богу у нее все соплями обошлось.
Вера,а ты случайно вчера с колясочкой в ЦПКиО не гуляла???
Ага. Почти всем семейством - я, Яник, мама и песа. А у тебя не розовая ли с серым коляска?
Если там гуляешь, можем объединяться.
__________________
Пятачишка is offline  
Старый 17.05.2011, 13:07   #1629
jane28
Частый гость
 
Аватар для jane28
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Забыли наверное уже.....
Я вас немного почитала и поняла, что не одинока. Сыночек мой никак не хочет выдерживать хотя бы 2 часа между кормлениями, ест каждый час до отвала. Я думала, что не наедается, молоко не жирное, но он же прибавляет в весе, растет. Когда же он начнет взрослеть, а то сил моих больше нет, постоянно едим. Девочки, а в МФЦ и пенсионном фонде очереди огромные? Есть шанс попасть без очереди? А то как то кормиться среди людей не фонтан.
вчера была в пенсионном Невского района, прошла за пол часа, мне сказали лучше после 4х приходить, меньше народу. я в очереди стояла, а сестра на улице с коляской.

Цитата:
Сообщение от shurochka28 Посмотреть сообщение
девоньки помогите!!!уже с недельку у меня на пальце уплотнение...предполагаю, что там нарыв...снаружи ничего не видно..попыталась проколоть, ничего не выходит(((((((
к хирургу иди не хочу...назначит антибиотики...да и времени нет...
может кто-нибудь знает народные способы!!!!!!!!
можно попробовать мазь вишневского обильно и забинтовать, если там нагноение, она вытягивает.
__________________


0мес-2700-50
1мес-4200-53
2мес-5700-56
3мес-7000-58
4мес-8100-62
5мес-8900-66
6мес-9200-68,5
7,5мес-10000-70
8мес-10130-72,5
9мес-10350-72,5
10мес-10600-72,5
jane28 is offline  
Старый 17.05.2011, 13:43
ответ для jane28 , на сообщение « вчера была в пенсионном Невского... »
  #1630
MissU
Участник
 
Аватар для MissU
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Очень Новый Петергофф
Сообщений: 110


Всем Здравствуйте!!!!

Цитата:
Сообщение от Пятачишка Посмотреть сообщение
У меня кряхтит.
У нас в принципе только кряхтит, плачет крайне редко...

Цитата:
Сообщение от freshwoman Посмотреть сообщение
Я не узнаю своего ребенка, сглазил что ли кто-то, орет целый день и не спит, так замучилась, что наш папа дже отпустил меня на спорт, а то я бы удавилась... Так что была на пилатасе, первый раз на спорте за ... 6 месяцев... Такой кайф!!!!!.
Мы тут сутки были в таких же непонятках...не спит, сам с собой не лежит..ночь кошмарная..и даже о ужас плакал, кричал и спал на руках...я уже была готова впасть в депрессию и тут вернулся наш мальчик))) поел поулюлюкал и спать)) Я чего то на погоду и ветер грешу..хотя старший у меня именно так себя всегда и вел...2года ада)))

Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Вот и я скоро повешусь. Я с февраля взаперти.

Эххх.. я уже плюнула и на собственное здоровье, и на внешность - похоже, Львенок все себе забрал. Ну что ж..
А у меня даже одежды нет - хожу в беремчатых штанах, подтягивая их, чтобы не сваливались в пузе, и растягивая, чтобы на отекшие ноги налезали.. Сил моих больше нет на этот параллельный мир..
Простите, девушки, я опять с негативом..((((
Лан, держись!!! Неужели сглазили мы мужа твоего когда после родов ваших нахваливали его? Я своему фотку твоих мужа и Львенка спящих все показывала, в пример ставила)))

Меня тоже начала угнетать монотонность происходящего...эти трехчасовые циклы...по кругу..Муж посидел с мелким три часа пока я красоту наводила и говорит: "кааак ты целыми днями одно и тоже выдерживаешь")))
С одеждой у меня тоже проблемы: я сильно похудела, одни только джинсы могу носить, остальные штаны сваливаются..а покупать что то смысла нет ведь наберётся все обратно..
Муж весь в работе, у него полная смена деятельности: загруженность сейчас адская а отдачи (денег) почти никакой..тоже не добавляет оптимизьма...
Еще и этот маленький подлец ни фига не хочет улыбаться..характер у него...
__________________

Два хороших сына у меня Две надежды два живых огня Мчится время по великой трассе У меня две юности в запасе Жизнь горит во мне неугасимо У меня две вечности – два сына!
Пупончик подрастает:
0мес - 3200 и 51см
1мес - 4500 и 54см
2мес - 6200 и 59см
3мес - 7000 и 60см
4мес - 7600 и 64см
5мес - 8200 и 67см
6мес - 8500 и 68см
7мес - 9100 и 71см
8мес - 9400 и 71см
9мес - 9970 и 74см
MissU is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena