Спальное место в садике как причина простуд((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 13:38   #11
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
В прошлом году у меня была та же ситуация, я сама заклеила окно, но этого оказалось мало, т.к. дуть стало из под окна, т.е. из под подоконника, там жуткие щели, но там заделать было нереально т.к. стояла защита, на просьбы поменять место мне отказали, а из этих щелей не только дуло, но и летела пыль, которая оседала на постели, в итоге много болели, спать не оставались...
жесть(((
тогда мне нужно будет еще под подоконником ситуацию прошерстить!
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:15   #12
Пuфuя
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 121


Ещё вариант - отправить папу заклеить окна. Только плюсики в группе заработаете.
Пuфuя is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:44   #13
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


+1 к тем, кто предложил заклеить окно самой, потому что кроме Вас, автор, о Вашем ребенке никто в садике не позаботится. Вы еще молодец, что нашли причину заболеваний Вашего ребенка, а другие родители ведь могут и не догадаться, что ребенок спит у окна, от которого дует, поэтому и простужается.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:09   #14
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Вариантов у Вас два:
1. все заклеить и наставить обогревателей
2. закаляться. Ну например, дома спать с открытым окном
Первый вариант проще - выбирайте первый.
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:19   #15
Falo
Частый гость
 
Аватар для Falo
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 70


А что тут еще сделаешь? Все правильно обогреватель, окна клеить самой, дитенка по мере возможности (и по состоянию здоровья) закаливать
Falo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:22
ответ для Falo , на сообщение « А что тут еще сделаешь? Все правильно... »
  #16
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Во все новые группы, куда приходили мои дети, или я или бабушка приходили в августе, помогали с уборкой, соответственно выбирали себе и кроватку не у окна и шкафчик удобный... Подруга моя ходила со мной - ее двойняшкам нужны были кроватки у самого входа в спальню, в туалет часто необходимо из-за почек, чтобы не мешали другим деткам...

Такая проблема была у момей мамы со мной, спала у окна, как следствие - отиты и пневмония, пока не поменяли кровать - так и продолжалось
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:26   #17
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


сегодня лично мыла и заклеела два окна в спальне- мне спокойнее так. Отопление есть, но окна старые. Обогреватели нельзя из-за проводки.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:03   #18
Diabolik
Участник
 
Аватар для Diabolik
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Пл.Мужества,Академическая,по выходным Колпино
Сообщений: 201


мой сыночек в яслях спал у окна результат пневмония
пришла заклеила- не дует, вот только зачем обогреватель ведь будут потеть- будут открываться- результат просквозит
Diabolik is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:07
ответ для Diabolik , на сообщение « мой сыночек в яслях спал у окна... »
  #19
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
В прошлом году у меня была та же ситуация, я сама заклеила окно, но этого оказалось мало, т.к. дуть стало из под окна, т.е. из под подоконника, там жуткие щели, но там заделать было нереально т.к. стояла защита, на просьбы поменять место мне отказали, а из этих щелей не только дуло, но и летела пыль, которая оседала на постели, в итоге много болели, спать не оставались...
В этом случае рама по периметру окна заливается пеной, но при этом страдает внешний вид, надо стены шпатлевать и заново красить.
Еще есть профессиональное утепление окон по шведской технологии, можно на РК поднять вопрос.
Автор, пока заклейте окно сами и можно сыну давать одевать на сон тонкую х.б шапочку, типа как чепчик малышам, чтобы не надуло ушки.
Можно попросить сделать перестановку если возможно (после того, как сами заклеете окна ) - кроватки отодвинуть подальше от окна, а к окну низкие стеллажи или комоды поставить, что у вас в спальне есть ...

Цитата:
Сообщение от Diabolik Посмотреть сообщение
мой сыночек в яслях спал у окна результат пневмония
пришла заклеила- не дует, вот только зачем обогреватель ведь будут потеть- будут открываться- результат просквозит
Да уж, если дали отопление, то обогреватель пока только во вред - будет жарко и душно.
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:18   #20
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Когда у нас в спальне было +12 градусов прошлой зимой,мы с мужем заделали все окна пленкой в спальне.
Обычная пленка(потолще) + мебельный степплер + скотч = будет Вам счастье.
Пленка прикрепляется к рамам степплером от форточек до стены под подоконником,сверху проклеивается прозрачным скотчем.
Не дует нисколечко! Проветривание обычное,через форточки.
Температура в спальне за несколько часов поднялась до +22
Кстати,наша кроватка не у окна
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena