школы Приморского района старшие классы помогите сравнить - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:54   #31
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


В 116 сильные и математика, и иностранные, еще и русский хорош (еще и часов по нему больше, чем в обычной школе), а если "повезет", на учителя с интуиазмом по литератеру, то и этого хватит сполна, так как гимназия всеж с гуманитарным уклоном. (я пишу по отзывам учителей и самих учащихся). Но там нагрузки огромные, хотят объять необъятное. И с учителями как повезет, но требования зашкаливают. Есть свои минусы и плюсы. Потому и пишу. С улицы если, то устраивают тестирование неслабое. Даже отличникам тяжело попасть, после некоторых школ не берут принципиально. Если удобно добираться, то можно попробовать, а потом уж посмотреть и перейти в более математические школы, уменьшив нагрузку по гуманнитарным предметам и увеличив профильные. Хотя математику в 116 хвалят.
На ЭГЕ вот так не стоит ориентироваться. Знаю,что некоторые гимназии из 3 классов делали 2 перед сдачей ЕГЭ, и всех, кто мог испортить рейтинг отправляли в соседние школы. Жесть, стресс для всех.
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:50
ответ для MaryVV , на сообщение « В 116 сильные и математика, и... »
  #32
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
В 116 сильные и математика, и иностранные, еще и русский хорош Но там нагрузки огромные, хотят объять необъятное. И с учителями как повезет, но требования зашкаливают...
. Если удобно добираться, то можно попробовать, а потом уж посмотреть и перейти в более математические школы, уменьшив нагрузку по гуманнитарным предметам и увеличив профильные. Хотя математику в 116 хвалят.
.
добираться нам везде не очень, 1 автобус прямой идет до 116. Вот нам и нужны нагрузки огромные, мы к ним привыкли
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:17   #33
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


А в 116 с какого класса собеседования проводятся для поступления?
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:00   #34
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Со всех классов . В первый берут преимущественно с курсов, чтоб не было неожиданностей. А, если не с 1 -го сентября 1-го класса идете, то тест или написание контрольных перед поступлением будет точно, хоть трижды отличник . ( ну протеже не в счет) Так же, если ребенок не успевает, то тоже будут "настоятельно" рекомендовать сменить школу.
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:06
ответ для lisitsa , на сообщение « добираться нам везде не очень, 1... »
  #35
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Сходите, позвоните, поговорите. Школа неплохая, но не лишена недостатков. Поймете, подойдет вам или нет. Лично меня пять лет назад отпугнула от этой школы хамовитая вахтерша при входе и достаточно наглый тон в ответ на мои звонки. Но это к счастью не влияет на процесс обучения. Много действительно сильных адекватных учителей, которые и к детям относятся хорошо, атмосфера внутри хорошая, детки улыбаются.
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:55   #36
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


В 64 лицее в старших классах в параллели 2 класса физ.-мат. и один класс математика-экономика. Насчет того, насколько сильны преподаватели, не скажу- мой деть ни хрена не учится учится не напрягаясь, поэтому и результаты не очень...
Единственный отзыв со стороны- один из зав.кафедрой ИТМО сказал, что они выпускников 64 лицея знают и любят.
Подскажите, а где Вы рейтинги по ЕГЭ смотрите? Что-то я про наш 64 лицей ничего не нашла
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:59
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « В 64 лицее в старших классах в... »
  #37
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
В 64 лицее в старших классах в параллели 2 класса физ.-мат. и один класс математика-экономика. Насчет того, насколько сильны преподаватели, не скажу- мой деть ни хрена не учится учится не напрягаясь, поэтому и результаты не очень...
Единственный отзыв со стороны- один из зав.кафедрой ИТМО сказал, что они выпускников 64 лицея знают и любят.
Подскажите, а где Вы рейтинги по ЕГЭ смотрите? Что-то я про наш 64 лицей ничего не нашла
http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...ola/64-litsej/
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:16   #38
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Мой сын в 116 в 7 классе. Школа сильна языками.Англ и немецкий. Русским и литературой тоже замучали. Моему трудно. Учителя по физике и математике сильные. Я бы сказала, что большая проблема с руссистами. При формировании 10х классов проводят конкурс по аттестатам.Обычно два класса - гумманитарный ( языки) и физ-мат . Звоните в школу, записывайтесь на собеседование. Если Ваш ребёнок хорошо учится, легко сдаст основные предметы( русс, мат, англ), проблем не будет. Если только не переполнен класс. Вы в какой хотите?
Так я пока не знаю что в школе есть, так что хотеть тяжело
А вот про физ мат класс не поняла, на сайте висит расписание, по нему у 2 старших классов одинаковое количество часов по предметам, как же гуманитарный и физ мат? или просто преподаватели посильнее?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:20
ответ для lisitsa , на сообщение « Так я пока не знаю что в школе есть,... »
  #39
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Так я пока не знаю что в школе есть, так что хотеть тяжело
В какой класс? Первый, пятый, десятый? На какую параллель?
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:22   #40
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
В какой класс? Первый, пятый, десятый? На какую параллель?
Я тормоз.... хотим на след год в 8 класс, а параллели как отличаются?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena