Тима и Тёма. Кошачья новогодняя история. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 00:55   #111
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Вымахал наш Тёмка большой и красивый. Вот только с сердечком у него проблемы есть небольшие. Врач сказал, что это у него скорее всего врождённое. Иногда я замечала, что котейка наш как-то шумновато дышит, но случалось это эпизодически и особо не беспокоило Тёму. А вот тут недавно во время самых жарких дней ему становилось "нехорошо". У него мочка носа становилась белой и он прямо на ходу резко останавливался и ложился на бок, при этом дышать он начинал часто и громко. Вобщем, показала я его врачу, и очень расстроилась, узнав, что у Тёмки-Потёмкина обнаружились "сердечные" проблемы. Правда доктор нас постарался успокоить, сказав что при хорошем уходе и нормальном питании такие коты могут жить долго и счастливо.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:03   #112
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Марина, конечно, это услышать грустно. У меня у Рыжего проблемы..большие...И тоже доктор сказал, что при должном качестве жизни кот может прожить долго и счастливо. Об этом и молюсь, и стараюсь это самое качество обеспечивать.
А где вы были, в какой поликлинике? Я своего возила в Вет.центр Купчино на Пловдивской, 9

Темыч - красотунчик!!! (ттт)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:31   #113
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Мы были в "Эврике", на дом не стала вызывать нашего врача, возила Тёмку к нему в клинику и там уже на месте решали, какая диагностика нам нужна в первую очередь. Особо пугать нас не стали, просто сказали, что котейка умный и сам себя будет оберегать от лишних и ненужных нагрузок. Кушает он хорошо, уже по росту вымахал больше чем Остап и Бася, вобщем он у нас умный, бодрый, весёлый и ласковый кот.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:13   #114
Monikola
Участник
 
Аватар для Monikola
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 252


Прочитала весь топик.Настоящая Рождественская история со счастливым концом!
Здоровья Теме!
Monikola is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:03   #115
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Вчера наш Тёма напугал меня не на шутку.
Ни с того, ни с сего у него начали капать слюни. При этом кот вёл себя как обычно - играл с другими котейками, кушал, пил воду, спал.... Позвонила я нашему доктору, подняла переполох.... Пока врач к нам ехал, Тёма проснулся и громко мяукая начал ломиться в дверь, чтоб его выпустили из квартиры.... Нервно походив у двери, кот пошел пить воду, потом совершенно нормально сходил в туалет и снова вернулся к двери.....
Вобщем, когда наш врач приехал, то сразу сказал, что никаких признаков инфекции у Тёмы нет, и зубы у него уже сменились. А вот необычное поведение кота объяснилось тем, что он уже "созрел" и как раз в это время у соседей загуляла кошка.
Вобщем, кастрировали вчера нашего Потёмкина. После наркоза он пришел в себя очень быстро и без проблем (ставили капельницу), чувствует себя нормально. Сегодня он уже как обычно - ест, пьёт, играет. Слюни больше не текут.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:48   #116
zair
Элита
 
Аватар для zair
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 1 770


Как хорошо, что с Тёмой всё в порядке!! Здоровья ему!
zair is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:06
ответ для zair , на сообщение « Как хорошо, что с Тёмой всё в... »
  #117
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Я очень волновалась, что он может плохо перенести наркоз из-за того что у него сердечко слабое. Но Тёма совершенно нормально себя чувствует, я за это очень благодарна нашему врачу.
За последние несколько месяцев Тёмка очень возмужал и вырос, даже не верится, что ему по возрасту ещё нет годика. Внешне он производит впечатление очень упитанного крепкого ширококостного котяры.
Постараюсь выложить наши фото в ближайшее время, чтоб показать каким он у нас стал красавчиком.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:34   #118
zair
Элита
 
Аватар для zair
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 1 770


Да, давайте фотки! Очень хочется посмотреть на него!
zair is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:00   #119
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203



Тёма и Бася (греются)
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:01   #120
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203



Тёма и Остап. обнимаются.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena