Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1890 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 15:09   #18891
Sergino
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 83


Интересно, а можно не дожидаясь получения субсидий, продать свое жилье и взять ипотеку, а затем, при получении субсидий, внести их? Или нужно обязательно ждать субсидий, а потом только возможно что-то делать с жильем?
Sergino is offline  
Старый 11.11.2009, 18:37   #18892
Елено4ка
Участник
 
Аватар для Елено4ка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 193


Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за ветку, подчеркнула много полезной информации!
Елено4ка is offline  
Старый 11.11.2009, 18:42
ответ для Sergino , на сообщение « Интересно, а можно не дожидаясь... »
  #18893
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от Sergino Посмотреть сообщение
Интересно, а можно не дожидаясь получения субсидий, продать свое жилье и взять ипотеку, а затем, при получении субсидий, внести их? Или нужно обязательно ждать субсидий, а потом только возможно что-то делать с жильем?
Вряд ли.
Предположим, вы покупаете в кредит новую квартиру, а деньги от продажи старой идут как первый взнос. В этом случае вы автоматически перестаете нуждаться в улучшении жилищных условий и вылетаете из очереди и из программы, субсидию не получаете.
Ну а если новая квартира будет в строящемся жилье, то вы не сможете продать старую, потому что она будет с обременением в виде вас, потому что вас не выпишут "в никуда", в недостроенный дом. Придется доказывать государству, что вам будет где зарегистрироваться и жить после того, как вы продадите свою старую квартиру (если вам действительно будет где). И вот тут я сильно сомневаюсь, что государственные программы субсидирования нуждающихся дают денег тем, у кого и так уже есть жилье, в котором можно жить.
wasilisa is offline  
Старый 11.11.2009, 18:59
ответ для wasilisa , на сообщение « Вряд ли. Предположим, вы покупаете в... »
  #18894
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


выписаться вникуда - сейчас очень даже легко и просто. Никого (за исключением может быть несовершеннолетних детей) это не интересует.
Другое дело, что в программе можно участвовать будучи нуждающимся в улучшении жил.условий. А если ты выписался вникуда, то ты уже и не живешь в СПб и соответственно не нуждаешься
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline  
Старый 11.11.2009, 19:23   #18895
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


здесь вроде говорилось что можно
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 11.11.2009, 19:30   #18896
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


Я вся злюсь!!! Пошла сегодня в свой районный ЖК документы подавать уже на субсидию-сперва думаю схожу на расселение, потом на МДЖ, пришла, а там очередь с 6 утра
Стою я до 12_00 потом дедушка подъехал,т.к. на работе уже заждались, освободился он в 18_00, принимает там молодая дура -10 человек в день!!!Чтобы субсидию получить сто бумажек надо собрать, я думала письмо получили-и все стоим, да-к нет надо еще писать заявление на субсидию,заверять в паспортном столе и опять к ним!!!:wife
Был дедушка, он не в курсе дела, но я уже стоять не могла, ничего он не узнал, кроме как ему дали эти заявления на заполнение.

ВОПРОС, МОГУ ЛИ Я ИДТИ ПО МДЖ,А МАМА ПО РАССЕЛУ-Т,Е, ПОЛУЧИТЬ ДВЕ СУБСИДИИ??????
Дедушке она сказала, что только по одной программе можно, а что тогда значит ОБЪЕДИНЕНИЕ СУБСИДИЙ??? Если так , то я умываю руки, пошли они со своими копейками-300 000-смешно, и что я куплю на них, а нас уже покупатели ждут, а мы им толком ничего сказать не можем...
АННА_НААН is offline  
Старый 11.11.2009, 20:52   #18897
VNN
Гость
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3


Уважаемые дамы и господа!
Приглашаю Вас посетить выставку-семинар для населения "Жилищный проект". Она пройдет в Санкт-Петербурге 12 ноября 2009 года в АНИЧКОВОМ ДВОРЦЕ
(Невский пр., д.39, ст. метро «Гостиный двор»)
Здесь вы сможете получить консультации по всем государственным программам (расселение коммуналок, жилье - работникам бюджетной сферы, молодым семьям и военнослужащим) и жилищным вопросам (городская, загородная и зарубежная недвижимость, новостройки, ипотека, страхование, инвестиции и т.д.) от представителей органов власти и ведущих специалистов рынка недвижимости.
Вход и консультации – бесплатные.
Посетители выставки бесплатно получат свежий номер каталога "Бюллетень Недвижимости".
Время работы выставки: 17.00-21.00.
С программой выставки-семинара "Жилищный проект" можно ознакомиться на сайте http://www.gilproekt.ru/ (раздел «Программа для граждан»). Выставка-семинар имеет официальную поддержку Правительства Санкт-Петербурга.
VNN is offline  
Старый 11.11.2009, 21:39
ответ для VNN , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! Приглашаю... »
  #18898
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от VNN Посмотреть сообщение
Посетители выставки бесплатно получат свежий номер каталога "Бюллетень Недвижимости".
ellechka is offline  
Старый 12.11.2009, 11:46   #18899
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
мдя получается, что мы еще не плохо живем
насчет ветеранов - ОНИ ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ!!!!
девочки, вы молодцы - такие мысли оптимистические!!!!!
Спасибо! Только на оптимизме и держимся.

Цитата:
Сообщение от Sergino Посмотреть сообщение
Интересно, а можно не дожидаясь получения субсидий, продать свое жилье и взять ипотеку, а затем, при получении субсидий, внести их? Или нужно обязательно ждать субсидий, а потом только возможно что-то делать с жильем?
Совершенно точно нельзя. Недавно узнавала. Если бы без ипотеки, то можно было бы попробовать, а так нет. Сейчас ни один нормальный банк (на самом деле, имею ввиду только Сбер и банки АИЖК) не дает ипотеку на недостроенную первичку - на любом этапе строительства. Только на те квартиры, которые находятся уже в СОБСТВЕННОСТИ у застройщика. А приобретая такую квартиру вы стразу же становитесь ее собственником - только на этих условиях банк даст вам ипотеку. Естественно, как только доки о собственности проходят через ГБР, вы тут же слетаете с очереди. Мы тоже рассматривали этот вариант очень подробно. Пришлось отказаться. Ждем субсидию. Пусть это будет около 800 т.р. на троих, но добавим немного + мат. капитал и сможем потянуть первоначальный взнос в АИЖК.

Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
Я вся злюсь!!! Пошла сегодня в свой районный ЖК документы подавать уже на субсидию-сперва думаю схожу на расселение, потом на МДЖ, пришла, а там очередь с 6 утра
Стою я до 12_00 потом дедушка подъехал,т.к. на работе уже заждались, освободился он в 18_00, принимает там молодая дура -10 человек в день!!!Чтобы субсидию получить сто бумажек надо собрать, я думала письмо получили-и все стоим, да-к нет надо еще писать заявление на субсидию,заверять в паспортном столе и опять к ним!!!:wife
Был дедушка, он не в курсе дела, но я уже стоять не могла, ничего он не узнал, кроме как ему дали эти заявления на заполнение.

ВОПРОС, МОГУ ЛИ Я ИДТИ ПО МДЖ,А МАМА ПО РАССЕЛУ-Т,Е, ПОЛУЧИТЬ ДВЕ СУБСИДИИ??????
Дедушке она сказала, что только по одной программе можно, а что тогда значит ОБЪЕДИНЕНИЕ СУБСИДИЙ??? Если так , то я умываю руки, пошли они со своими копейками-300 000-смешно, и что я куплю на них, а нас уже покупатели ждут, а мы им толком ничего сказать не можем...
Да-аа, я думала, что в нашем районе самые большие очереди. Но у нас, если приходишь к 8 утра, точно попадешь в первую десятку. Вы получили какое письмо? О постановке на очередь? Или вам уже с Вознесенского пришло письмо о постановке на программу? И что нужно заверять в паспортном столе??? Я ничего нигде не заверяла.

Вы совершенно спокойно можете подавать доки на МДЖ, а Ваша мама на расселение. Плюс у Вас будет приоритет по МДЖ, т.к. Ваша коммуналка при получении субсидии станет отдельной квартирой. Девушка была не права - лично Вы можете участвовать только в одной программе, а все остальные члены Вашей семьи, проживающие в коммуналке и стоящие на очереди, могут подавать доки на расселение. Две субсидии разрешается объединять для покупки одной квартиры.
Но, если покупатели уже ждут, то вариант с субсидией - не для Вас, т.к. может пройти не один год, прежде, чем вы ее получите.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 12.11.2009, 12:17
ответ для vezhira , на сообщение « Спасибо! Только на оптимизме и... »
  #18900
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Сейчас ни один нормальный банк (на самом деле, имею ввиду только Сбер и банки АИЖК) не дает ипотеку на недостроенную первичку - на любом этапе строительства. Только на те квартиры, которые находятся уже в СОБСТВЕННОСТИ у застройщика.
это точно?
а то я то губу раскатала на жилье, которое сдается через год. Цена привлекательная... получается я не смогу ипотеку получить на это жилье?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena