А где вы работаете и как все успеваете:) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как вы сочетаете работу и дом. дела, воспитание ребенка?
я не работаю, занимаюсь домом и ребенком 254 28.48%
я работаю, все сама успеваю 254 28.48%
я работаю, помогает бабушка/ няня 226 25.34%
работаю удаленно/ дома 71 7.96%
работаю пол дня в д/с, школе, по сменно, 2/2.... 87 9.75%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 02:00   #141
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
Стаж - не нужен, нужен опыт работы.

Весь вопрос в том, собираетесь ли вы дальше работать, когда ребенок пойдет в школу, поступит в ВУЗ.

Я бы сама с удовольствием не работала бы. Но когда я вышла замуж за аспиранта 1 года, я сама была студенткой 1 курса. Работать было необходимо даже за копейки. Сейчас аспират уже давно получает з.плату начальника огромного отдела, но при этом прошло 12 лет. А бросать свою любимую и интересную работу мне жалко. Да, и моя з.плата - не лишняя, сколько бы не получал муж. Детей, все-таки, трое. Да и родители уже на пенсии давно.

Любой вопрос можно решить. Было бы здоровье. Остальное - все решаемо.
я вполне понимаю что жизнь женщины завязана на увлечениях детьми
но не настолько же чтобы ставить подобные вопросы
Цитата:
Весь вопрос в том, собираетесь ли вы дальше работать, когда ребенок пойдет в школу, поступит в ВУЗ.
люди работают по разным причинам, ради денег, ради реализации. Хорошо когда это совпадает и блеск в глазах есть. Но вот так.ну это так тоскливо
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:11   #142
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
Стаж - не нужен, нужен опыт работы.

Весь вопрос в том, собираетесь ли вы дальше работать, когда ребенок пойдет в школу, поступит в ВУЗ.

Я бы сама с удовольствием не работала бы. Но когда я вышла замуж за аспиранта 1 года, я сама была студенткой 1 курса. Работать было необходимо даже за копейки. Сейчас аспират уже давно получает з.плату начальника огромного отдела, но при этом прошло 12 лет. А бросать свою любимую и интересную работу мне жалко. Да, и моя з.плата - не лишняя, сколько бы не получал муж. Детей, все-таки, трое. Да и родители уже на пенсии давно.

Любой вопрос можно решить. Было бы здоровье. Остальное - все решаемо.
ага, конечно не собираюсь, а зачем???... ой не знала,что аспирант получает ЗАРПЛАТУ... я просто пытаюсь понять какой смысл (ДЛЯ МЕНЯ) отдавать ребенка в сад за сумму, которую буду получать если пойду работать?... я не пытаюсь строить себе карьеру на одном каком то месте работы (этим надо было ещё со студенчества заниматься)... работать, конечно буду, да и сейчас работаю только на себя (ИП) но не вижу смысла в работе с з/п , которую буду отдавать за сад... (т.е. что работаю, что дома сижу разницы в деньгах не будет) ... а с хорошей работой, достойной зарплатой подстроиться под сад, кружки, и прочее не получиться, (а от них никуда не деться - для нормального развития - надо...)помощи мне ждать не от кого... даже с сада забрать не успеем ни я ни муж... ну предложите теперь няню так что любой вопрос решаем... но пока для себя вариант не нашла, в ущерб для ребенка и семьи работать никакого желания нет... так что пока занимаюсь ребенком много гуляем, много где бываем, себе уделяю время мужу, дома всё успеваю сделать, в доме чистота порядок, все чистые опрятные, довольные и сытые...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:19
ответ для Prokofeva , на сообщение « При чем тут муж? А при том, что он... »
  #143
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
При чем тут муж? А при том, что он зарабатывает денежки и дает жене возможность не работать. Как то вы очень зло рассуждаете.
ага, а наверное должна жена пахать от рассвета до закаты и мужу деньги давать на подухать.... так,наверное правильнее,чем жена не работает, пусть пашет, а то задеградирует от кастрюль и сковородок она же если на работу не ходит больше ничем не занимаетсятолько кастрюли трёт... в каком веке живем
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:33   #144
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


[QUOTE=Лекана;73330793]А возить? Я правильно понимаю, что вы меняете квартиры в предалах одного района?

Я забыла написать. Мы возим детей на машине, а если на общественном транспоте, то получается 5 остановок. Зато - очень хорошо и почти бесплатно (всего 500 р).

Если нет необходимости работать и есть возможность и желание быть дома - это прекрасно.

Каждый сам себя оправдывает, - одни - потому, что работают, другие - потому, - что сидят дома.[/QUOT
да, в пределах юнтолово, озеро долгое , камыши ... возить, конечно можно, и я другого варианта не рассматриваю, а вообще вы правы каждый себя "оправдывает" по своему, кому то дома сидеть это марока и убежать на работу от семейных забот, отдав ребенка в сад или няне или бабушке на воспитание и т.д. это самый лучший вариант, пусть и за копейки, но работать нужно во что бы то не стало..... а кто то если позволяет возможно с удовольствием создает уют в доме, воспитывает ребенка, посвящая ему большую часть своего времени, "сидят" дома, мужу варят борщи, выстирывают его, выглаживают и им всё это в радость... у нас, например, дома не получается сидеть, мы всё время где-то
придет время отдам в сад без очереди (мы не первые, все это решаемо) буду отвозить, забирать, и времени у меня на всё и всех будет не хватать, всё это будет, но чуть попозже, пока что в этом нет необходимости...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 04:23   #145
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Автор, спасибо за тему!!!

Оооооооооо, как я всегда хотела создать такой же топ!!! И, прочитав, выяснить - где и кем возможно работать, чтобы с детьми и все успевать и на кого вообще надо было учиться. Опасалась, что многие сочтут нетактичным..
Сначала почитаю, потом отпишусь по теме.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 04:39   #146
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Я все успеваю-в доме чистота, ребенок выгулен, играем вместе, рисуем, лепим, накормлен, счастлив.
Я работаю, в обед сплю 2 часа, часть ночи сижу в инете, намываю квартиру.
Ребенка из сада забираю в 16 часов
Живем вдвоем!
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:03
ответ для Sang Real™ , на сообщение « чему? :073: деградации? Причем тут... »
  #147
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
чему?
деградации? Причем тут муж? это прикрытие, если женщина не работает, значит она никуда не годна кроме как домохозяйкой быть
Я очень хочу так подеградировать.
В плане карьеры давно все доказано (себе в первую очередь!!! ).
Теперь хочется очень быть дома - чтобы на все времени хватало и на ребенка в полной мере ( без нянь и бабушки обойтись) и на себя любимую, хочется быть хорошей домохозяйкой, путешествовать, и на даче все лето жить не выезжая. Думаю , что к тому времени, когда дочка пойдет в школу смогу себе это позволить.

А деградировать можно и работая...
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:07
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ой, ладно, не завидуйте.:)) »
  #148
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Ой, ладно, не завидуйте.
Согласна
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:08   #149
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
Я все успеваю-в доме чистота, ребенок выгулен, играем вместе, рисуем, лепим, накормлен, счастлив.
Я работаю, в обед сплю 2 часа, часть ночи сижу в инете, намываю квартиру.
Ребенка из сада забираю в 16 часов
Живем вдвоем!
А что за работа у Вас. Тоже так хочу себе жизнь устроить, вот рассматриваю варианты на будущее.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:12
ответ для lena.shka , на сообщение « ага, конечно не собираюсь, а... »
  #150
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ага, конечно не собираюсь, а зачем???... ой не знала,что аспирант получает ЗАРПЛАТУ... я просто пытаюсь понять какой смысл (ДЛЯ МЕНЯ) отдавать ребенка в сад за сумму, которую буду получать если пойду работать?... я не пытаюсь строить себе карьеру на одном каком то месте работы (этим надо было ещё со студенчества заниматься)... работать, конечно буду, да и сейчас работаю только на себя (ИП) но не вижу смысла в работе с з/п , которую буду отдавать за сад... (т.е. что работаю, что дома сижу разницы в деньгах не будет) ... а с хорошей работой, достойной зарплатой подстроиться под сад, кружки, и прочее не получиться, (а от них никуда не деться - для нормального развития - надо...)помощи мне ждать не от кого... даже с сада забрать не успеем ни я ни муж... ну предложите теперь няню так что любой вопрос решаем... но пока для себя вариант не нашла, в ущерб для ребенка и семьи работать никакого желания нет... так что пока занимаюсь ребенком много гуляем, много где бываем, себе уделяю время мужу, дома всё успеваю сделать, в доме чистота порядок, все чистые опрятные, довольные и сытые...
А вас обидела?

Я ответила на вопрос - как я работаю и кто помогает мне с детьми. И как у меня что-то получается или нет.

Я не уговориваю ни вас, никого другого выходить на работу или сидеть дома. Я отвечаю только за себя.
Антарио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena