Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.01.2012, 19:03   #51
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Согласна. Столовые и прочие забегаловки с Минус Фунт не уживаются. Я пару недель назад в ресторан сходила с друзьями, попросила меню с калорийностью, дали, все в порядке, налопалась жареных бананов, их калорийность была указана 170 ккал, еще когда ела думала, не может быть - блюдо сладкое, на масле жареное... Ну потом дома в интернете проверила - 300 с лишним ккал было. Так что я больше в рестораны ни ногой, пока не похудею. А в столовых еще хуже, все первые блюда жирные, вторые тоже не самые диетические, в общем общепит враг худеющих. Яна, а как ты на протасе питалась на работе? Ведь там вообще ничего нельзя было покупать?
Я когда на протасе сидела - на другой работе работала, там можно было и в столовую сходить, и в кафе, и на рабочем месте пообедать. Вот я и обедала - брала с собой контейнер с нарезанными овощами (огурцы-помидоры-перец-редиска) и прямо на месте смешивала с банкой зерненого творога "Валио" 2%. Получалось много - жевать к концу уставала и сытости хватало надолго. Потом, на полдник - чай и йогурт "Активиа" без добавок. Домой приезжала еще не сильно проголодавшаяся, красота! А сейчас я работу поменяла, здесь не принято на рабочем месте обедать, так что хожу в столовую. Когда начну диету - буду брать там только мясо/рыбу и овощной салат, так что придется начать сразу с третьей недели с нарушениями (какое-то количество растительных жиров там все равно будет). Ну, а если сброс веса не будет меня устраивать - придется ввести новые правила и обедать за рабочим столом, кто-то же должен быть первым! Надо только немножко подождать с этим, слишком мало я еще там работаю...
Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, ты не так много весила, чтобы пугаться. Но КД надо конечно переждать, они здорово картину портят.
Ир, мы на новогодние каникулы в Финляндию уехали - я там в разнос пошла, ела все, что ни приколочено, ни в чем себе не отказывала...поэтому и боюсь теперь на весы вставать Ну ничего, и с этим справимся!
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:06
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #52
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Mezira, я как раз оттуда. Сейчас иду на настроечные две недели (наконец, Минус Фунт начинается!), потом на 4 недели торможения. Так приятно - нужно не экстренно сбрасывать, а уже можно тормозить. :-) У меня разгон был быстрый, а до этого набор веса на низкокалорийке начинался, так что Люпус мне рекомендовал пока торможение, а там видно будет. Но мне 10 кг за 10 дней сбросить не надо, я знаю, чем такое заканчивается. Я лучше по 200 грамм отдавать буду - но навсегда. И питаясь нормальными продуктами, без срывов и укоров совести. Эх, жаль не знала про эту систему год назад, когда на первого протаса садилась.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:09
ответ для Я-Ha , на сообщение « Я когда на протасе сидела - на другой... »
  #53
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение
мы на новогодние каникулы в Финляндию уехали - я там в разнос пошла, ела все, что ни приколочено, ни в чем себе не отказывала...поэтому и боюсь теперь на весы вставать Ну ничего, и с этим справимся!
Ох уж эта Финляндия... мы тоже как оттуда вернемся - так я и начинаю вкусности лопать. А на диете это категорически запрещено. Зато сейчас можно.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:37
ответ для lenandana , на сообщение « Ох уж эта Финляндия... мы тоже как... »
  #54
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Ох уж эта Финляндия... мы тоже как оттуда вернемся - так я и начинаю вкусности лопать. А на диете это категорически запрещено. Зато сейчас можно.
Да уж!
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:00
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #55
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


А у меня финскими вкусностями уже весь шкаф забит, ем их понемногу, благо на моей калорийности - 1900 - это не проблема.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:28
ответ для Я-Ha , на сообщение « Я когда на протасе сидела - на другой... »
  #56
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение
Я когда на протасе сидела - на другой работе работала, там можно было и в столовую сходить, и в кафе, и на рабочем месте пообедать...
А сейчас я работу поменяла, здесь не принято на рабочем месте обедать, так что хожу в столовую...
Понятно, тогда конечно сложнее с самостоятельным питанием. Хотя при желании выход всегда найти можно, в той же столовой брать блюда попроще, те же салаты овощные, там сильно не ошибешься с калорийностью, макароны с сосисками, тоже калорийность довольно легко рассчитать, в общем можно, если очень захотеть. Да и с питанием на рабочем месте договориться можно, объяснить ситуацию, что по состоянию здоровья например можешь есть только обезжиренные продукты и овощи-фрукты, куча народа так живет, у кого проблемы с поджелудочной железой или с печенью, тоже не могут в общепите есть.

Просто ты верно говоришь, надо подождать какое-то время, пока к тебе народ попривыкнет, а потом уже потихоньку начинать со своими правилами. Если делать это в официальный обеденный перерыв, проблем быть не должно, может даже со всеми в столовку идти, но брать свое питание, а в столовке только чай-кофе покупать.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:33
ответ для lenandana , на сообщение « Mezira, я как раз оттуда. ;) Сейчас иду... »
  #57
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Mezira, я как раз оттуда. Сейчас иду на настроечные две недели (наконец, Минус Фунт начинается!), потом на 4 недели торможения. Так приятно - нужно не экстренно сбрасывать, а уже можно тормозить. :-) У меня разгон был быстрый, а до этого набор веса на низкокалорийке начинался, так что Люпус мне рекомендовал пока торможение, а там видно будет. Но мне 10 кг за 10 дней сбросить не надо, я знаю, чем такое заканчивается. Я лучше по 200 грамм отдавать буду - но навсегда. И питаясь нормальными продуктами, без срывов и укоров совести. Эх, жаль не знала про эту систему год назад, когда на первого протаса садилась.
Так тебя поздравить можно с началом МФ! Начнешь сбрасывать оставшиеся килограммчики! Скоро и я к тебе присоединюсь, недельки через две, а может и раньше, как пойдет. У меня типичный вес недели показал отвес по сравнению с прошлой неделей 400 грамм. Так что пока продолжаю разгоняться.

А я сделала себе новую линеечку. Сама над собой смеюсь теперь - моя цель нынче 48 кг! А почему бы и нет? Говорят на МФ плато нет и вес можно скинуть до любых цифр. Посмотрим.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:43
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #58
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Ну вот и я! Гостей всех проводили! Надо начинать! Только вот с чего? Завтра в зал! И читать, читать - нужно понять, что за зверь такой -МФ! Я б, конечно, опять на Протаса, все понятно и знакомо, и кг уходят. Но головой понимаю, что нельзя! Начну с разгона, завтра куплю электронные весы, а то мои в термомиксе, неудобно. Надо только как-то себя дисциплинировать с подсчетами!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:01   #59
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Ну вот и я! Гостей всех проводили! Надо начинать! Только вот с чего? Завтра в зал! И читать, читать - нужно понять, что за зверь такой -МФ! Я б, конечно, опять на Протаса, все понятно и знакомо, и кг уходят. Но головой понимаю, что нельзя! Начну с разгона, завтра куплю электронные весы, а то мои в термомиксе, неудобно. Надо только как-то себя дисциплинировать с подсчетами!
Давай, Марина! Мы тебя поддержим! В любом случае, протас не протас, но обмен веществ разгонять тебе надо, а то ты еще в спортзале выпахиваешься, а ешь мало. У тебя точно за 2 тыщи ккал должно переваливать, и при этом без всякого набора веса. А если обменка и так пострадала на диете, а ты еще ей протаса добавишь сейчас, то может не очень хорошо кончиться.

Так что покупай хорошие кухонные весы и начинай считать сколько ешь. День-два посчитаешь, потом решишь с каких цифр разгоняться начинать. Пару месяцев поразгоняешь ОВ, заодно несколько килограммчиков уйдут, а там уже решишь, идти тебе на МФ или нет. Я вот сейчас на протаса больше ни ногой. Калории считать привыкла, вообще не в напряг, а вот на кефир и огурцы снова садиться - ни за что. Привыкла уже за 2 месяца кушать все что хочу, конфетки, пирожки, сегодня пюре с салом наворачивала, мама сказала "ничего так диетка у тебя!", а мне и самой смешно, и самое прикольное, что на таком питании вес продолжает падать.

Ну а сам МФ у нас вон Лена уже с завтрашнего дня начинает, будем следить за ее результатами. Надеюсь, она нас порадует, а то я уже даже мысли о каких-либо диетах не допускаю.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:49
ответ для lenandana , на сообщение « Итак, как шел разгон: Ушла на разгон... »
  #60
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Итак, как шел разгон:

27.11.11 СКН 1400 ТВН 56.5
04.12.11 СКН 1500 ТВН 55.6
11.12.11 СКН 1650 ТВН 55.4
18.12.11 СКН 1800 ТВН 55.0 (на той неделе болела, три дня под 39, так что потеря жидкости сказалась на типичном весе)
25.12.11 СКН 1900 ТВН 55.9
01.01.12 СКН 1900 ТВН 55.8
08.01.12 СКН 2000 ТВН 56.0 (завтрашний вес уже ничего не изменит)
Слушай, Лен, а давай я тебе по твоим цифрам тоже график составлю в Экселе и выложу рядом с моим. Так наглядней будет. Потом уже на МФ будем добавлять данные и продолжать графики.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena