Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 19:19   #5571
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
При ПКС мне показалось ребенка все-таки скорее немного выдавливают из разреза, чем вынимают... Хотя... я была все же нев себе от наркоза...
В первый раз выдавливали всем немаленьким весом анестезиолога, во второй раз выковыривали рукой гинеколога. Первый раз по Апгару 6/8, второй - 8/9. Первый раз хужее было детке.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 23:24   #5572
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У нас с родственниками здесь туго.. Т.ч. посмотреть на малышню приезжал папа со старшим ребенком/детьми и парочка знакомых Но, обычно родственники ходят толпами. Начиная от младенцев, заканчивая старичками. В операционную, если будет желание, пустят, естетственно, кого-то одного.
А я своего спросила, говорит, что пойдет со мной в операционную. Только все боится, что ширмочки не будет и ему все онлайном покажут
Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
....Мне тоже тяжело представить. Но вот я сама так у мамы родилась с весом 3600. Причем у мамы роды длились всего 3 часа, вместо предсказываемых 20. И у нее ни швов, ни разрывов. И я без последствий. Вот на это один, но очень компетентный врач напирает. Не читай, говорит, акушерские статьи, смотри мультики, фильмы о любви и думай о прекрасном. Т.е. надень розовые очки и прикинься необразованной дурой... и будет тебе счастье....
А вы не представляли себе, что она скажет если роды не так пойдут? Тут же действительно ЭКС уже не поможет. Воспаление легких, на которое она опирается не 100%, что будет. Вы сами то интуитивно, что то чувствуете?
Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Такая вероятность есть только при КС с общим наркозом. Если делать эпидуралку - воспаление легких не грозит. Я собственно только из-за этого на нее согласилась...
Не поняла, почему от вида наркоза возникнет воспаление? Это вы про детей или про взрослых?
Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Девочки, а я почему-то спиналку не хочу. С общим все понятно - уснул, проснулся, все уже зашито. А когда в сознании тебя разрезают, мне кажется это страшно. Я зубы-то с обезболиванием лечить все равно боюсь, а тут- живот резать....
А вам не страшно?
Я тоже боюсь, но первое было под общим, дете увидела через неделю. Сейчас весь страх засунула подальше и хочу быть в сознании, только потому, что услышу Первый крик, мне это как воздух нужно.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 23:27
ответ для Nadуа , на сообщение « Где это такое расписание? В каком РД? ... »
  #5573
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Где это такое расписание? В каком РД?
Это Норвегия.

Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
....Извиняюсь сразу за такие поробности нехорошие. Просто я это к тому, что не всегда можно сделать ЭКС в данном случае, а если и сделаешь, то все равно %, что ребенок получит травму намного больше, чем если сделают плановое КС. А сколько деток рождается сейчас путем ПКС и тазовых и обычных и что-то я не слышала чтобы у всех поголовно было воспаление легких и других проблем....
Думаю, что такими вот подробностями иногда нужно владеть, а не в розовых очках сидеть и мультики смотреть.
Очень сочувствую вам.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 23:29   #5574
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
В первый раз выдавливали всем немаленьким весом анестезиолога, во второй раз выковыривали рукой гинеколога. Первый раз по Апгару 6/8, второй - 8/9. Первый раз хужее было детке.
А как это выдавливали, не понимаю? И выковыривали?
А вообще как они ребенка вытаскивают? За голову, ноги, тело????? У меня малышка уже в правильной позе стоит, на голове.
mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:00
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5575
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Ну все, я приняла решение и уже ничто меня не остановит. В понедельник завалюсь на ДО для планового КС. Пусть моя врач обижается сколько угодно, я не передумаю уже.
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:19
ответ для mannuna , на сообщение « А как это выдавливали:009:, не понимаю?... »
  #5576
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
А как это выдавливали, не понимаю? И выковыривали?
А вообще как они ребенка вытаскивают? За голову, ноги, тело????? У меня малышка уже в правильной позе стоит, на голове.
Обе сидели правильно головой вниз.
В первый раз - анестезиолог навалился на мою грудную клетку, живот и выдавливал ребенка, сопровождая всё словами, что ребра он мне сейчас точно сломает. Есть такое пособие, везде запрещенное при ЕР - когда ребенка на потугах выдавливают, помогая родить быстрее. Было многоводие, матка большая и дочка, видимо, высоко поднялась. Оперирующему гинекологу ее из разреза было иначе не захватить. После этого мелочь долго дышать-кричать упрашивали.
Во второй раз гинеколог лихо засунул руку в разрез и захватила малявку аж под попу, как мне показалось. Когда цепляла и вытаскивала стол трясся безумно, думала слечу с него в самый ответственный момент. Родилась хорошо, закричала сразу.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:20   #5577
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Ну все, я приняла решение и уже ничто меня не остановит. В понедельник завалюсь на ДО для планового КС. Пусть моя врач обижается сколько угодно, я не передумаю уже.
Удачи, побольше смелости и немного наглости.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:25
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5578
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


а я все слышала при общем наркозе - видать они рано начали, не спала я еще! почувствовала как что-то теплое по ногам потекло (воды видимо), потом почувствовала жуткую боль когда ребенка доставали и услышала ее крик и как сказали девочка, а потом уже уснула и проснулась через час на том же столе рядом с лялей!!! и не тошнило и никаких трубочек мне в горло не вставляли!!!
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:28   #5579
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
а я все слышала при общем наркозе - видать они рано начали, не спала я еще! почувствовала как что-то теплое по ногам потекло (воды видимо), потом почувствовала жуткую боль когда ребенка доставали и услышала ее крик и как сказали девочка, а потом уже уснула и проснулась через час на том же столе рядом с лялей!!! и не тошнило и никаких трубочек мне в горло не вставляли!!!
Очень многие во время общего наркоза полностью не выключаются. Это нормально. Даже врачей учат во время операций с общим наркозом лишнего не болтать, а то можно обидеть или напугать.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 18:24   #5580
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Анестезиолог мне объяснял, что при общем наркозе, пока не достанут ребенка наркоз идет по-минимум, чтобы ребенку меньше досталось наркоза. А потом, после извлечения уже по полной. Поэтом вы и слышали, и чувствовали что-то в начале операции.
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena