"Я бы хотел убить человека и посмотреть, какое у него сердце."- ЧТО ЭТО?!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 10:04   #1
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695
"Я бы хотел убить человека и посмотреть, какое у него сердце."- ЧТО ЭТО?!!!



Девочки, вчера... мне даже плохо стало...
Сыну 5 лет.
Смотрели книжку про динозавров.
Там скилет динозавра, фотографии найденных костей. Я ему читаю, что ученые находят от динозавров кости, что сердце и внутренние органы сохраниться не могли, но иногда ученые находят отпечатки кожи и внутр. органов на земле, глине и могут предположить, какое сердце было у динозавров и другие органы.
И вдруг мне сын произносит: "Я бы хотел убить человека и посмотреть, какое у человека сердце и внутр. органы".
Меня затрясло... Если честно, мне даже сын непрятен в тот момент стал, на голове волосы зашевелились...
Первые минуты три я только и произносила "Как ты мог такое сказать! Разве можно!" В голове мысли ураганом носились. Даже о Боге и грехе что-то мелькало, хотя моя вера дальше, чем ношение крестика на шее никак не проявляется.
Сын расплакался, видя мой шок.
Потом стала спрашивать:
- что такое убить?
Сын отвечает:
- это значит, человек умрет.
Я: - а умрет, это что значит, что с человеком будет?
Сын: - это значит, он погибнет.
Я: - а что значит, погибнет?
Сын: - это значит, умрет.
В итоге, я так и не выяснила, понимает ли сын значение слов - убить, умереть, погибнуть.
Провела беседу о том, что каждый человек если умрет, уже не оживет. Что у каждого человека есть только одна жизнь и потом, после смерти, уже нельзя вернуться к жизни. У каждого человека есть мама, папа, детки, друзья, которые этого человека любят и ждут и они будут плакать и переживать, если с человеком что-то случится.
Сын пообещал больше так не говорить, но я успокоиться не могу. Спала плохо. Приснился кошмар с участием сына.
Девочки, помогите! Расскажите, дайте ссылки по теме. ПСИХОЛОГИ, подскажите, нормально ли это?
Конечно, в ближайшие же выходные раздобуду книгу, атлас, диск по анатомии человека для ребенка.
Мужу запретила включать телевизор при ребенке.
Но все таки. ЧТО ЭТО????????? НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?????
Еще сразу вспомнилось...
Недели три назад гуляли в лесу и случайно наткнулись на двух мертвых собак. Я поспешила оттуда уйти. Сын очень просился вернуться, чтобы взглянуть еще раз. Мне тогда тоже остро стало неприятно. Неприятен именно сильный интерес к этому.

Девочки, очень жду Ваших комментов!
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:10
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #2
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


ИМХО Это проявление любопытства, интереса к внутреннему устройству, примерно из той же серии, что и про динозавров.
Если не ошибаюсь, в этом возрасте у детей идёт осознание смерти.
Так что ругали вы зря и реакция была не очень адекватна. Можно было спокойно сказать: Нет, убивать никого нельзя, но книгу я тебе завтра принесу ( что вы, собственно, и сделали ).
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:19
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ИМХО Это проявление любопытства,... »
  #3
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Для своих 5 лет он хорошо развит, многое понимает и сказать такое.... я от него никак не ожидала. Если бы он это года в три сказал, я бы не расстроилась. Но сейчас уже должен бы понимать!
Я еще подумала... из садика он принес увлечение Спайдерменом, Бэтменом, Россомахой. С удовольствием смотрит эти мультики и фильмы. Там много жестокого. Мне всегда эти мультики не нравились. А теперь я хочу все это выкинуть и запретить.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:21
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ИМХО Это проявление любопытства,... »
  #4
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


В этом возрасте ребенок действительно хочет везде заглянуть внутрь. Это касается не только устройства внутренних органов, но и любых механизмов, таких как радоуправляемая машина или часы. Действительно, это простое любопытство, как вам и написали. Панику отставить, купить макет с внутренними органиами человека, и максимально дать интересующей информации!!!
чел.jpg

чел2.jpg
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:25   #5
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Да, возможно Вы правы. Я как-то и не подумала сразу о том, что сын часто разбирает не особо нужные ему игрушки, желая посмотреть, что там внутри... Может быть и правда еще мал, чтобы осознавать значение слова "убить".
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:31
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #6
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Объяснить, что убивать для этого людей не обязательно, а лучше хорошо учиться, поступить в медицинский институт и стать доктором. В институте всё покажут и расскажут, а если сын будет стараться, то станет хирургом и будет сам делать операции на сердце.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:34   #7
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Леля Каль, а где Вы приобрели Ваш маникен? Судя по принтеру на заднем фоне, он не большого размера?
Сколько такой стОит?
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:34   #8
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Да, возможно Вы правы. Я как-то и не подумала сразу о том, что сын часто разбирает не особо нужные ему игрушки, желая посмотреть, что там внутри... Может быть и правда еще мал, чтобы осознавать значение слова "убить".
Уверена в этом!!! Тем более, заглянув в ваш профиль обнаружила, что ему еще и 5 лет нет!!!! Все у вас в порядке! У моего старшего тоже до сих пор любимые книги и иргушки как-то связаны с устройством человека или техники, но при этом более доброго и сопереживающего ребенка я еще не встречала! В садике, когда еще ходил, в подготовительной группе даже подрался с мальчиком, потому что тот на прогулке хотел задавить муравья! И всех собак кормит на улице, и всех ему жалко!
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:37   #9
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


У нас вроде тоже парень не злой. ))) Дома у нас живет маленькая собачка и кошка. Никогда их не обижает. На улице букашек давил, но это было давно, когда ему было два года. Сейчас насекомых боится и особо их не трогает. Детей не обижает, в общем-то никакой агрессии нет.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 10:38   #10
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Леля Каль, а где Вы приобрели Ваш маникен? Судя по принтеру на заднем фоне, он не большого размера?
Сколько такой стОит?
Покупали в магазине "Дети", думаю, что и в других детских магазинах продается. Это серия игрушек "Профессор" (если не ошибаюсь), стоил до 500 рублей, и, действительно, маленького размера, в высоту 15 см.! Поспрашивайте у продавцов, вам подмкажут! В Детском мире точно есть!
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena