Подцепили моллюсков. Куда бежать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 01:05
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #71
favorite80
Частый гость
 
Аватар для favorite80
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 65


Девочки, у нас моллюск у старшенького - лечим мазями, повышаем иммунитет и прочее. Удалили азотом - не помогло - опять появилось. сейчас после 1 мес. лечения фукорцином, вифероном и укрепления иммунитета - проходит...но вопрос в другом, скоро появиться младшенькая....вот теперь думаю как её обезопасить? ей может передаться? что делать?
favorite80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:01   #72
Блондочка
Мега-элита
 
Аватар для Блондочка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от favorite80 Посмотреть сообщение
Девочки, у нас моллюск у старшенького - лечим мазями, повышаем иммунитет и прочее. Удалили азотом - не помогло - опять появилось. сейчас после 1 мес. лечения фукорцином, вифероном и укрепления иммунитета - проходит...но вопрос в другом, скоро появиться младшенькая....вот теперь думаю как её обезопасить? ей может передаться? что делать?
Помойте игрушки, следите, чтобы не было у новорожденного контакта с постельным бельем. Лечите скорее старшего. Ребенок с моллюсками на коже, считается заразным. Читала, что дети вместе спали и у здорового ребенка так ничего и не проявилось.
Блондочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:11   #73
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от favorite80 Посмотреть сообщение
Девочки, у нас моллюск у старшенького - лечим мазями, повышаем иммунитет и прочее. Удалили азотом - не помогло - опять появилось. сейчас после 1 мес. лечения фукорцином, вифероном и укрепления иммунитета - проходит...но вопрос в другом, скоро появиться младшенькая....вот теперь думаю как её обезопасить? ей может передаться? что делать?
К сожалению, заразиться второй ребенок может. Единственный способ обезопасить - повышать иммунитет.
Знаю много ситуаций, когда у одного человека в семье моллюски есть, а у всех остальных членов семьи - нет. Все зависит от иммунитета.
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:14
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #74
Була
Ветеран
 
Аватар для Була
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 898


В прошлом году привезли с моря. очень затянули.. болели 3 месяца безвылазно потом аллергия. много их стало. (( прижигали в квд жидким азотом раза 3 через 10 дней. между прижиганиями мазали алломедином и фукорцином. Когда осталось пара штучек уехали на лето в Калининград, там в местном квд их просто выщипали. кровь шла. мазали после йодом. но выщипать 2 куда не шло. а сколько у нас их было изначально конечно был не вариант.
Була is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:16
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #75
Beauty*
Частый гость
 
Аватар для Beauty*
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 59


А прижигать жидким азотом - это больно???
Beauty* is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:02
ответ для Beauty* , на сообщение « А прижигать жидким азотом - это... »
  #76
Була
Ветеран
 
Аватар для Була
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Beauty* Посмотреть сообщение
А прижигать жидким азотом - это больно???
Себе никогда ничего не прижигала, но мне кажется менее больно чем выщипывать .. мелкий орал и при одной и при дугой процедуре, но азот ему было больше страшно, он сам потом говорил. и он не любит когда его сковывают и делают процедуры, уколы и т.д. а тут прям пинцетом берут и лопают, чтобы жидкость вылилась. а когда извивается не с первого раза получается.
__________________
Була is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:47
ответ для Була , на сообщение « Себе никогда ничего не прижигала, но... »
  #77
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
Себе никогда ничего не прижигала, но мне кажется менее больно чем выщипывать ..
А нам вообще не больно было выщипывать!
Перед выщипываением в КВД врач намазала каждый прыщик анастезирующей мазью "Эмла" сверху наклеила пленочки специальные, чтобы не смазалось, посидели мы так минут 30, все заморозилось и сын даже не шелохнулся при выщипывании. Больнее было пленочки снимать, т.к. за волоски "держалось"
Прыщиков мнооого было, за все заплатила 700р
__________________
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:31
ответ для Була , на сообщение « Себе никогда ничего не прижигала, но... »
  #78
Блондочка
Мега-элита
 
Аватар для Блондочка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
Себе никогда ничего не прижигала, но мне кажется менее больно чем выщипывать .. мелкий орал и при одной и при дугой процедуре, но азот ему было больше страшно, он сам потом говорил. и он не любит когда его сковывают и делают процедуры, уколы и т.д. а тут прям пинцетом берут и лопают, чтобы жидкость вылилась. а когда извивается не с первого раза получается.
Где вы удаляли? Если анестезию там не накладывали, сами бы перед приемом сделали. Эмла в аптке продается, стоит 230 р. После азота могут следы остаться, а после механического удаления никаких намеков на следы. У меня ребенок (5 лет) сама стала удалять потом, но у нас инструмент был удобный, пинцетом я сама не представляю, я не смогла, да и не было такого.
Блондочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:57   #79
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Блондочка Посмотреть сообщение
Где вы удаляли? Если анестезию там не накладывали, сами бы перед приемом сделали. Эмла в аптке продается, стоит 230 р. После азота могут следы остаться, а после механического удаления никаких намеков на следы. У меня ребенок (5 лет) сама стала удалять потом, но у нас инструмент был удобный, пинцетом я сама не представляю, я не смогла, да и не было такого.
+1, сама удаляла ребенку когда-то просто пальцами, как-будто прыщики выдавливала, аккуратно ноготочками подцепила и все. У нас много было...
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:19
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #80
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


мы сами вывели, мазали фукарцином очень часто (можно йодом, но он сильно прижигает), мелкие сами отвалились, а крупные пришлось выдавливать самим
Egor's mother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena