Билеты и визы в Болгарию? - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:31
ответ для д-р Корзенева , на сообщение « Билеты и визы в Болгарию? »
  #1231
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Это очень странно. Вот что гласит соглашение:

......было принято решение, в соответствии с которым до даты полного присоединения Болгарии к Шенгенскому пространству Болгария в одностороннем порядке будет применять безвизовый режим к владельцам действительных шенгенских виз. Подобное решение полностью соответствует правовому полю Шенгена.

Данное решение означает, что владельцы упомянутых виз и разрешений на пребывание имею право въезжать, выезжать и пребывать на территории Республики Болгария не более трех месяцев в рамках шестимесячного периода, считая со дня первого въезда, без болгарской визы, дающей право на краткосрочное пребывание.

Не полностью выкатанная 30 дневная многократная виза является действующей, даже если не выкатан всего один день. Как видно из текста соглашения, владельцы действующих виз имеют право пребывать на территории Болгарии до 3 месяцев.

Так что я думаю, что турфирма просто очень хочет заработать.
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:33   #1232
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Разумеется, что поехать по Шенгенской визе в Болгарию, кол-во дней пребывания в Болгарии должно НЕ превышать кол-во дней (или кол-во неиспользованных дней?) по Шенгенской визе...
С какой стати? Болгарские дни регулируются не шенгеном, а соглашением, приведенным выше. Я бы рекомендовала все же не опираться на слова представителей турфирмы, а позвонить в консульство Болгарии.
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:47
ответ для Olunchik , на сообщение « С какой стати? Болгарские дни... »
  #1233
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Разумеется, что поехать по Шенгенской визе в Болгарию, кол-во дней пребывания в Болгарии должно НЕ превышать кол-во дней (или кол-во неиспользованных дней?) по Шенгенской визе...

Т.е. чтобы поехать на 2,5 месяца в Болгарию нужно?
- или иметь шенгенскую визу на 90 дней пребывания в полугодии
- или оформлять болг.виз
у
Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
С какой стати? Болгарские дни регулируются не шенгеном, а соглашением, приведенным выше. Я бы рекомендовала все же не опираться на слова представителей турфирмы, а позвонить в консульство Болгарии.

Все именно так и есть-это сказали в консульстве, а не в турфирме
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:33
ответ для Olunchik , на сообщение « Это очень странно. Вот что гласит... »
  #1234
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Это очень странно. Вот что гласит соглашение:

......было принято решение, в соответствии с которым до даты полного присоединения Болгарии к Шенгенскому пространству Болгария в одностороннем порядке будет применять безвизовый режим к владельцам действительных шенгенских виз. Подобное решение полностью соответствует правовому полю Шенгена.

Данное решение означает, что владельцы упомянутых виз и разрешений на пребывание имею право въезжать, выезжать и пребывать на территории Республики Болгария не более трех месяцев в рамках шестимесячного периода, считая со дня первого въезда, без болгарской визы, дающей право на краткосрочное пребывание.

Не полностью выкатанная 30 дневная многократная виза является действующей, даже если не выкатан всего один день. Как видно из текста соглашения, владельцы действующих виз имеют право пребывать на территории Болгарии до 3 месяцев.
Так что я думаю, что турфирма просто очень хочет заработать.
Вряд ли... http://www.mfa.bg/bg/60/pages/view/5769

Решение вступило в силу 31 января 2012 г.

1. Въезд и краткосрочное пребывание по перечисленным в Решении документам (единые шенгенские визы, визы для долгосрочного пребывания и разрешения на пребывание) ограничивается сроком указанного в них пребывания, в рамках срока их действия и определенного числа въездов, но не более 3 месяцев в каждый шестимесячный период.

2. Документы, перечисленные в Решении – единая шенгенская виза, виза для долгосрочного пребывания и разрешение на пребывание дают право на:
2.1. безвизовый въезд и пребывание в Республике Болгария на то же число въездов и указанный срок, что и в визе;
2.2. использованные (с точки зрения сроков пребывания и числа въездов) в Шенгенском пространстве единые (однократные, двукратные и многократные) шенгенские визы не могут быть использованы повторно для краткосрочного пребывания и на территории Республики Болгария;
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:28
ответ для д-р Корзенева , на сообщение « Билеты и визы в Болгарию? »
  #1235
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


При таком раскладе, имея 30 дневную многократную визу, достаточно по истечении 30 дней выехать на шоппинг в Грецию и вернуться на следующие 30 дней. Хотя изначально это очень странный посыл, если дни не считаются, какое значение имеет, сколько их.
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:09
ответ для Olunchik , на сообщение « При таком раскладе, имея 30 дневную... »
  #1236
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
При таком раскладе, имея 30 дневную многократную визу, достаточно по истечении 30 дней выехать на шоппинг в Грецию и вернуться на следующие 30 дней. Хотя изначально это очень странный посыл, если дни не считаются, какое значение имеет, сколько их.
30-дневная виза полугодовая, годовые финские все по 180
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:25   #1237
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
30-дневная виза полугодовая, годовые финские все по 180
И что?
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:37
ответ для Olunchik , на сообщение « При таком раскладе, имея 30 дневную... »
  #1238
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
При таком раскладе, имея 30 дневную многократную визу, достаточно по истечении 30 дней выехать на шоппинг в Грецию и вернуться на следующие 30 дней. Хотя изначально это очень странный посыл, если дни не считаются, какое значение имеет, сколько их.
Почему не считаются? Первые 30 дней можно провести в Болгарии, а вторые уже не получится (по 30ти дневной шенгенской визе)
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:50
ответ для Olunchik , на сообщение « И что? »
  #1239
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
И что?
и то, что в Болгарии можно по ней пробыть только 30 дней, при чем тут выезды в Грецию?
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:28
ответ для Палома , на сообщение « и то, что в Болгарии можно по ней... »
  #1240
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Да почему? Она что, от этого станет не действующей?
В общем, я не хочу больше голословно спорить, я сейчас не имею возможности сама позвонить в консульство и все уточнить. Поэтому не хочу ничего утверждать. Я исхожу из логики. Возможно, Болгария исходит из чего-то другого и все так, как пишете Вы.. Поэтому дальнейший спор вести бессмысленно до тех пор, пока я лично для себя в консульстве все не уточню.
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena