Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:47   #2181
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Я сейчас позвонила в комитет по социальной политики. Т.к. в КЦСОНе мне по тел. говорили несколько раз совершенно разные критерии получения мат. помощи.
Вот что мне ответили в этот раз:
1. сумма дохода на семью не имеет значение, а имеет наличие трудной/кризисной ситуации. Которую можно подтвердить документально. (мне же в КЦСОН сказали, что привязка к минимуму)
2.Финансирование идет на все районы города (мне сказали, что на Фрунз. район не получили финансирования, чтоб я приходила через месяц)
3. Мат. помощь - единовременная, на нее нельзя подавать раз в квартал. (странно, в КЦСОНе мне наоборот сказали)
4. Срок рассмотрения заявления - 10 дней (мое дело рассматривали с ноября по февраль )
4. Прод. наборы - тоже единовременная помощь, дается 1 раз на всю семью (на ЛВ девушка писала что получает на всех членов семьи ежеквартально)

Есть мин. и макс. сумма помощи (писала несколько страниц назад). Когда я начала приводить примеры того, что все что мне сказали - ерунда, что выплачивают суммы больше 15 тыс. - мне сказали - меньше читайте в и-нете и на ЛВ в.т.ч.!

Вот и не знаю, кому верить - КЦСОНу или Ком. по соц. политике, они друг другу противоречат. Ни одного закона/нормативного акта мне не назвали.
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:46
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « :)):)):)) »
  #2182
Птенчик
Старожил
 
Аватар для Птенчик
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Я почему-то тоже так подумала...
Хотя, по-моему, для детей важнее полноценный отдых, чем новый телевизор
__________________
Птенчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:30
ответ для olik74 , на сообщение « Я сейчас позвонила в комитет по... »
  #2183
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я сейчас позвонила в комитет по социальной политики. Т.к. в КЦСОНе мне по тел. говорили несколько раз совершенно разные критерии получения мат. помощи.
Вот что мне ответили в этот раз:
1. сумма дохода на семью не имеет значение, а имеет наличие трудной/кризисной ситуации. Которую можно подтвердить документально. (мне же в КЦСОН сказали, что привязка к минимуму)
2.Финансирование идет на все районы города (мне сказали, что на Фрунз. район не получили финансирования, чтоб я приходила через месяц)
3. Мат. помощь - единовременная, на нее нельзя подавать раз в квартал. (странно, в КЦСОНе мне наоборот сказали)
4. Срок рассмотрения заявления - 10 дней (мое дело рассматривали с ноября по февраль )
4. Прод. наборы - тоже единовременная помощь, дается 1 раз на всю семью (на ЛВ девушка писала что получает на всех членов семьи ежеквартально)

Есть мин. и макс. сумма помощи (писала несколько страниц назад). Когда я начала приводить примеры того, что все что мне сказали - ерунда, что выплачивают суммы больше 15 тыс. - мне сказали - меньше читайте в и-нете и на ЛВ в.т.ч.!

Вот и не знаю, кому верить - КЦСОНу или Ком. по соц. политике, они друг другу противоречат. Ни одного закона/нормативного акта мне не назвали.
cпасибо
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:26
ответ для ирундель , на сообщение « cпасибо »
  #2184
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Птенчик Посмотреть сообщение
А интересно, если мы детей в лагерь в Болгарию отправляем, можно получить какую-нибудь компенсацию этого?
Вот я тоже давно этим вопросом задаюсь Только мне не в Болгарию - хотя бы в ЛО в спортивный лагерь оплатили бы. Может у меня ребенок - будущая спортивная звезда, а его не спонсируют
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:28   #2185
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Вот я тоже давно этим вопросом задаюсь Только мне не в Болгарию - хотя бы в ЛО в спортивный лагерь оплатили бы. Может у меня ребенок - будущая спортивная звезда, а его не спонсируют
Поверте и не будут. А для лагерей ЛО есть бесплатные путёвки
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:53   #2186
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Поверте и не будут. А для лагерей ЛО есть бесплатные путёвки
Это я знаю. Но в такие места мне и задаром не нужно
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:05
ответ для isidora , на сообщение « Это я знаю. Но в такие места мне и... »
  #2187
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Это я знаю. Но в такие места мне и задаром не нужно
ну не незнаю у нас дочь ездит 3 год в СИЛАНДЕ . Путёвки как для многодетных .Отлично
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:12   #2188
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
ну не незнаю у нас дочь ездит 3 год в СИЛАНДЕ . Путёвки как для многодетных .Отлично
А что это такое? Это вообще название лагеря или место? Мы в прошлом году были в Голубом озере - как-то я не в восторге.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:29
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « :)):)):)) »
  #2189
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


девочки, ответьте плиз, а центр помощи семье и детям и кцсон- это одно и тоже? где взять адреса? планирую их навестить ( за мат. помощью и с чеками) я в кировском районе...заранее спасибо!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:34
ответ для isidora , на сообщение « А что это такое? Это вообще название... »
  #2190
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
а вы не знаете, в Кировском районе,он где?
Может это
Цитата:
кировский р-н:
- центр жил.субсидий: Ленинский пр., д.133,корп.3; Ленинский пр. д.115; М.Говорова д.3/7; Дачный пр. д.9.корп.1; приём: пн.,ср.,чт., с 13 до 19, вт.,пт. с 9 до 15, тел.: 335 85 08
Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
ну не незнаю у нас дочь ездит 3 год в СИЛАНДЕ . Путёвки как для многодетных .Отлично
Силанде лучший лагерь, это супер-лагерь!КАК Вы туда попали как многодетные?Это ведомственный лагерь (ГУП ТЭК СПб), мы туда ездили много лет по прфосоюзным путёвкам, когда такой возможности не стало, то я специально узнавала есть ли доп. льготы для многодетных, но был отрицательный ответ.В итоге в прошлом году мы ездили практически по полной стоимости, с вычетом льготы работающим.
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena