ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 23:18
ответ для Зюля , на сообщение « Нам будет 7.6 к сентябрю. Очень хочу... »
  #541
абаж
Наш человек
 
Аватар для абаж
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 624


72 школа ул. Ушинского 21. Мы уже пошли ,1 октября было первое занятие, стоимость 1400.р., понедельник, вторник в 17 часов . Нас всё устраивает, один минус тетради самим покупать(задолбались искать). Присоединяйтесь , думаю ещё не поздно.
абаж is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:22
ответ для cima , на сообщение « Нам 1 сентября 10 года будет 7.8 лет,... »
  #542
абаж
Наш человек
 
Аватар для абаж
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 624


Буду признательна, если подскажите хороших учитилей начальных классов в 72 школе, мы идём в 2010 в первый класс.
абаж is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 23:39
ответ для nakiss , на сообщение « просмотрела весь топик - не могу найти... »
  #543
SAndrO03
Элита
 
Аватар для SAndrO03
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1 958


Цитата:
Сообщение от nakiss Посмотреть сообщение
просмотрела весь топик - не могу найти - кто-нибудь идет в 473 школу на Верности? я слышала что там занятия подготовительные начинаются с 10 числа, но сама еще не звонила и не заходила... даже страшновато, что придешь а все уже набрали... кто-нибудь знает обстановку?
Мы записались на подготовку. 24 сен было собрание,там заполнили договор,будем ходить. Набор по-моему и дальше идет,сказали не известно сколько групп - будут смотреть по желающим. Думаю можно и на следующей неделе подойти записаться. 10 числа первое занятие,занятия только по субботам. продолжительность 30 мин,10мин перерыв. 6ть предметов с 10,00 до 14,00. Но они делятся на два блока образоват(англ. яз,окр. мир с элементами математики,развитие речи+письмо) и художествен(ИЗО,вокал,хореография),можно ходить на один блок. Стоимость 900+900 соответственно. Оплата 10го будет. Что принести на занятия Вам скажут,ну, или в личку спросите. Вести будут разные преподаватели. Что еще интересно,спрашивайте.
__________________

"Все проходит,и это пройдет"(Соломон,точнее его кольцо)
SAndrO03 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:13
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #544
абаж
Наш человек
 
Аватар для абаж
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 624


Девочки помогите собрать информацию по 72 школе. Идём в 2010 году. Может учителей посоветуете. У меня девочка очень застеньчивая,робкая, боюсь за неё.
абаж is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 14:50
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #545
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


здравствуйте!
про 72 - здесь много обсуждалось. Мы тоже ходим на подготовку (2 группа), а вы в какой?
Надеемся, школа хорошая, но вот реальных отзывов об учителях (особенно будущих первоклашек) НЕТ
пойдем в феврале на День Открытых Дверей знакомится.
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 16:05   #546
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А Вам, как выпускнице этой школы, этот вариант не кажется привлекательным?

Остановилась на этой по ряду причин. Главная - то, что знаю многих детей и родителей из этой школы и слышу отзывы, так сказаь, из первых рук ( я в музыкальной школе работаю, к нам деток много ходит оттуда)
Так вот, глядя на детей и родителей, отчетливо понимаю, что все они почти поголовно - очень приятные, воспитанные и без понтов, о которых так много почему-то пишут, когда речь заходит о 192 школе.
Вторая причина - прощупала учителей, которые будут набирать в нужном мне году 1 класс. Меня устраивают обе, хотя лично еще не знакома.
третья - насколько мне известно, достойный уровень преподавания в общем-то по всем предметам, хорошая началка. Началку хвалят все.
Четвертая - высокий уровень языка
Пятая - работаю рядом
шестая - ну вот даже снаружи эта школа мне нравится. И мужу тоже. А внутри я не была.
седьмая - все остальные школы не отвечают моим требованиям по каким-либо причинам - либо слишком крутые, либо как мне кажется недостаточно сильные по уровню образования, но при этом с претензией, либо просто слабоватые.
восьмая (и немаловажная) - возможно сможем сделать там прописку, что дает большие шансы на попадание.
Минус один - расстояние.

А вообще - мой выбор - это в основном просто на ощущениях. Не знаю почему именно так. Я так и садик выбирала - ходила мимо, смотрела, потом уже отзывы прочитала. В итоге считаю, что правильно сделала.

По поводу Сервантеса - тоже думаю. Именно по ощущениям мне 148 меньше импонирует, но в принципе против испанского я ничего не имею, вполне, как я считаю, перспективный язык, да и по расстоянию гораздо приятнее, нежели 192. В общем - сомнения... сомнения...
Пятая, шестая и седьмая причина - самы веские, на мой взгляд.

По теме - как известно, "сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя". Этим школа и живёт не первый год - на старом добром имени.
Учительский состав за последние годы знатно ослаб, это не секрет. В этом году у 4 моих одноклассниц дети пошли в школу, на следующий год пойдут ещё у 3. Никто из нас детей в 192 школу не отдаёт, несмотря на то, что с "попаданием" проблем не было бы.
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 16:21
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #547
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну а куда? Всё то же самое, что говорится про 192 школу, можно сказать и про гимназию Сервантеса, и про 150 лицей говорят, что он не на уровне по ряду предметов, в 470 даже биться не хочу, тем более она математическая - нам вроде это не надо... В 98 школу тоже увольте, 144 - игра свеч не стоит, туда нам тоже возить, 619 школа ИМХО тоже ничего интересного кроме бытовых условий...
у вас там в районе Пискаревки еще Бестужевская, которую тоже ругают без конца и 126 лицей. В него, я знаю, многие хотят. Но я врожде хотела гуманитарный профиль.

Так и получается - послушать всех - так ни одна школа хороша не будет.
Трудно с выбором...

А куда отдают детей ваши одноклассницы?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 16:29   #548
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Так и получается - послушать всех - так ни одна школа хороша не будет.
Трудно с выбором...

А куда отдают детей ваши одноклассницы?
Ну, так-то уж совсем скептически не надо - всем мил не будешь.
Куда отдают - 111, Петершуле - это про кого точно знаю.
А мы мечемся между Сервантеса и Китайской на Тореза.
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 16:33
ответ для XELENA , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2010! Калининский р-он »
  #549
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я вот в китайскую не хочу, а Сервантеса с Брюсовской - думаю...
А что есть 111? По поводу Петершуле тоже ничего кроме названия не слышала...

У меня наоборот - мои ученики в 192 учатся, еще кое-кто с нашей Академки возит - все довольны вроде. Как всегда короче - сколько людей, столько мнений.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 17:03   #550
BananaMama
Элита
 
Аватар для BananaMama
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я вот в китайскую не хочу, а Сервантеса с Брюсовской - думаю...
А что есть 111? По поводу Петершуле тоже ничего кроме названия не слышала...

У меня наоборот - мои ученики в 192 учатся, еще кое-кто с нашей Академки возит - все довольны вроде. Как всегда короче - сколько людей, столько мнений.
Ну...когда мы там учились, некоторых возили с Васьки и Купчино
А почему китайскую не хотите? Может, я чего не знаю
__________________
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка."(с)

BananaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena