Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 00:47
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4221
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Девушки, а кто-нибудь сталкивался с проблемой - в загранпаспорте и в водительсокм удостоверении фамилия и у меня, и у мужа, написана по-разному. Я правильно понимаю, что до начала подачи доков стоит во всех документах привести фамилию к одинаковому написанию? насколько сложно переделать водительское удостоверение?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 05:56   #4222
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
+1 все так, но хотелось бы услышать еще тех, кто уехал, как у них обстояят дела.
просто мне и самой тошно на душе, когда вижу как мама начинает переживать только при упоминании гипотетической возможности переезда.
а как она нас отговоривает! ужость
Мы своим родителям сказали, что мужа отправляют на 3 года по работе- что является частичной правдой- виза рабочая на 3 года. Сказали мы им где-то месяца за 3 перед отъездом. До этого вообще ни слова не говорили, но я вела стратегическую работу- разговаривала о поборах в садах и школах, об ужасах на дорогах, о педофилах, безумных домашних заданиях и перегрузке детей, о плохом климате и что дети болеют и зеленого цвета))) про армию, которая не за горами, реформу среднего образования, халатность врачей- мамы наши сами начали нам говорить- уехали бы вы куда- нибудь в нормальную страну))) правда, как выяснилось в конце, они имели ввиду Финляндию, но раз уж ПО РАБОТЕ ОТПРАВИЛИ в Австралию- тоже хорошо- море и солнышко и фрукты
А за 3 года они привыкнут, что мы живем далеко, в гости съездят, посмотрят, как здесь прекрасно- и успокоятся. Моя свекровь, живущая в Финке, вообще решила, что мы в джунглях будем жить- когда я ей показала фотки и она увидела красивый современный город- у нее шок был- она почему то считала, что Австралия- это то, что показывали в передачах со Стивом Ирвином, и в фильмах о крокодиле Данди
Мы вообще всем , даже друзьям, сказали только перед отъездом. Все нормально пережили зато как классно и душевно у нас прошла отвальная
Мамы наши немолодые, свекровь инсульт перенесла- зачем заставялять их 3 года до получения визы переживать? Они же любят себя накручивать. Тем более, мы сами не знали- дадут нам визу или нет, и когда ее дадут. А некоторые родители любят похвастаться своим друзьям- вы еще и процесс не начали, а у вас пол-города интересоваться начнет- вы что, еще здесь??? Пусть все идет своим чередом- и переживаний будет меньше- некогда будет переживать в суматохе отъезда, а потом вы сразу скайпиться начнете- и уже другие разговоры пойдут- об обустройстве, как дети приживаются, как погода...
А так конечно Ваша мама с ума сходит, и представьте, сколько ей еще себя изводить до Вашего отъезда. Поменяйте стратегию- раз уж уже сказали, больше жалуйтесь на действительность вокруг и между делом добавляйте- жалко, что в Австралию так сложно, вряд ли получится...- пусть она сама захочет, чтобы у вас все получилось
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 08:47   #4223
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
А так конечно Ваша мама с ума сходит, и представьте, сколько ей еще себя изводить до Вашего отъезда. Поменяйте стратегию- раз уж уже сказали, больше жалуйтесь на действительность вокруг и между делом добавляйте- жалко, что в Австралию так сложно, вряд ли получится...- пусть она сама захочет, чтобы у вас все получилось
вот мы так делаем, зная мою маму, ей нужно говорить заранее, сразу ее инсульт хватит и она нас дома запрет, а так потехонечку, конечно, сначала была жутко против, типа как вы меня на старости лет бросите и тп... но каждый раз при каком-нибудь очередном российском ляпе, я ей накручиваю как же здесь плохо она правда тоже о финляндии мечтает, да и тоже но туда не реально.... Австралию единственное место куда нас еще берут, что-то в этом роде
после булгарии она сказал езжайте! нечего детям в такой стране расти
но, конечно, внутри ей грустно, она считает, она заслужила того, что будет стареть и умирать в одиночестве, ужасть, у меня внутри все переворачивается от ее слов....
хотя вчера тут сказала, что к нам приедет и вдруг ей понравится остатся то ей можно будет
люди разные, ей нужно потихоньку свыкаться, а вот свекрови мы не говорили... она другой человек
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:36
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4224
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Остаться ей можно будет только если вы ей оплатите и оформите родительскую визу, это что то порядка 70000$, может больше, не знаю. Можно просто в гости приезжать на несколько месяцев.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:57   #4225
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Остаться ей можно будет только если вы ей оплатите и оформите родительскую визу, это что то порядка 70000$, может больше, не знаю. Можно просто в гости приезжать на несколько месяцев.
70 тысяч? такая большая сумма? а для австралийского заработка это примерно какая сумма? с чем можно сравнить?
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:02   #4226
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Остаться ей можно будет только если вы ей оплатите и оформите родительскую визу, это что то порядка 70000$, может больше, не знаю. Можно просто в гости приезжать на несколько месяцев.

да
у меня, например, мама только говорит, для нее и папы такой путь проделать - это памятник им можно будет поставить...
ее жутко пугает расстояние, она на самолетах то никогда не летела
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:04
ответ для kalisto , на сообщение « 70 тысяч? такая большая сумма? а для... »
  #4227
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
70 тысяч? такая большая сумма? а для австралийского заработка это примерно какая сумма? с чем можно сравнить?
С годовой зарплатой. Это действительно большая сумма.
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:15
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4228
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Ого!! Оказывается, уже не 70 000
http://www.gday.ru/forum/relative-pa...%E8%E7%FB.html
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:28
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4229
azure
Ветеран
 
Аватар для azure
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Кировск
Сообщений: 770


Девчонки, всем привет! Я как всегда часто читаю, но очень редко пишу! Всех получивших визы поздравляю! А у кого процесс сдвинулся, удачи!
Обращаюсь к Вам всем за помощью - очень-очень сроно нужен репетитор по английскому, разговорный, на определенные темы, буду к нему сама ездить. Когда-то давно давали ссылки на педегогов, но я благополучно все стерла. Выручайте!
azure is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:55   #4230
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Ого!! Оказывается, уже не 70 000
http://www.gday.ru/forum/relative-pa...%E8%E7%FB.html
не слабо. И всё-таки меня это несколько обрадовало, потому что за 2 родителей, потому что я сначала подумала, что за 1. Хотя сумма, конечно, немалая. Мы подумали, что если встанет вопрос ребром, а сумму такую будет не набрать в одночасье, тогда, конечно, под раздел пойдет родительское российское жильё.

70 тыс. - это зп одного члена семьи на уже-устоявшемся этапе? Она считается достаточной по АУ меркам?
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena