СДВГ. Что с этим делать? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 13:48   #151
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Нашли наконец невропатолога,который отлично разбирается в наших проблемах,назначила только витамины и гомеопатию,сказала какие книги почитать.

.
А не поделитесь доктором и гомеопатом?А то страттеры и т.п. нам не потянуть материально..И в каком виде покупаете лецитин?
alison is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:31
ответ для ZOI , на сообщение « Кто-нибудь, скиньте, пожалуйста, тел. в... »
  #152
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, скиньте, пожалуйста, тел. в личку невропатолога Корень Л.И.!
СПАСИБО
И нам!!!
alison is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:02
ответ для Pipa , на сообщение « я бы попробовала все-таки вместе, если... »
  #153
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
я бы попробовала все-таки вместе, если дорога не очень тяжелая и самому ребенку нравится.
Ну в конце концов уйдете потом... У нас формально очень большая нагрузка, но усталости я не вижу (за исключением сезонных откатов, но это у нас вообще с нагрузкой не связано) - если Ваньке интересно, и виды деятельности сменяются, то он в состоянии внимание держать. К сожалению, основная сложность - вписать этот график в его личную синусоиду (напряжение-расслабление). Ему вообще нельзя быть голодным, поэтому раньше я мучалась с подстраиванием графиков под режим кормления (банан нас не спасает), теперь перешла на термосы (у нас их теперь 6 ). И спорт, и пение действительно хорошо - у нас более-менее речь пошла, после очередного скачка столкнулись с запинками, теперь будем стараться пение добавлять.



не поняла, почему внимание развивать бесполезно??? это же как раз причина безобразной памяти (по себе вижу) и тыпы - невозможность сконцентрироваться. на мой взгляд, это очень важно и существует типа много игр для мелких (ассортимент и методики для старших я не изучала). Допустим, у нас суперски пошел продвинутый вариант "найди отличия": к книжке про Белоснежку приложено по 10 карточек к каждой картинке, везде по 1 отличию от книжки. Мои играли на скорость - типа кто первый. Ванька разгадывал первую карточку быстрее мелкой, но после этого его напрочь вырубало - сразу уставал и больше ни фига не видел. Сейчас он уже лихо щелкает одну картинку, иногда две. Ну и неплохо шли раньше варианты типа "не сконцентрируешься - упадешь", впервые эта мысль меня осенила, когда мы вдруг поняли, что он на лошади способен внимание удерживать. У нас в принципе с координацией плохо, поэтому оказалось, что развитие двигательных навыков в нашем случае положительно сказывается и на способности удерживать внимание. Вот с велосипеда недавно падать перестал (все по сторонам смотрел), а то прямо как дети Пушкина...
А у нас с координацией на 5+, на велосипеде катается с 1,5 лет, с 3х без дополнительных колесиков, любимое занятие- полазить где-нить повыше, вниз головой повисеть. Мамаши на детских площадках делают вот так и на меня неодобрительно посматривают, не слежу, мол, за ребенком. Запрещать Бэсполезно, бояться к 4м годам перестала, цепкий! А вот внимание.. Две строчки стихотворения запомнить не можем. НИКАК! Не представляю, как он в школе учиться будет...Надеюсь, что удастся со следующего года перейти в логогруппу.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #154
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Что нам помогает в плане усмирения "движухи", так это бассейн 2 раза в неделю (в идеале 3 бы надо) и рукопашный бой 3 раза в неделю. После тренировок - чудо, а не ребенок! Лекарства никакие не даю, может и зря, конечно, но у нас помимо СДВГ куча болячек (аллергия+асма), и так лекарств более чем...
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:08   #155
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Мы делали микрополяризацию. Только на Фрунзе 10 (вернее в их филиале на Благодатной). В этом центре тоже берут таких деток. Надо только направление от районного невропатолога. Лечение полностью бесплатно и поляризация тоже. Там есть и дифектолог, массажи делают, невропатолог консультирует,нейропсихолог.
Результат от поляризации есть, но мы сделали 3 курса. Сын стал более адаптирован в коллективе (до этого дружил только с девочками), хоть и неусидчив,но материал усваивал - стал писать,читать за год.
Скажите пож-та, Вы у невропатолога туда направление просили или она сама Вам дала его? И как тот центр правильно называется?
Девы, а на О.Дундича есть есть эта микрополяризация бесплатно? Мы там обследование проходили, следующие в ноябре, думаю чего там еще можно бесплатно полезного для сына сделать
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:29   #156
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


я давала лецитин с надеждой на улучшения устойчивости внимания и не пошло. все ушло в активность. правда было это год назад и я давала наш лецитин.
вообще почти все лекарста нам дают усиление истерозов.
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 19:44   #157
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Скажите пож-та, Вы у невропатолога туда направление просили или она сама Вам дала его? И как тот центр правильно называется?
Девы, а на О.Дундича есть есть эта микрополяризация бесплатно? Мы там обследование проходили, следующие в ноябре, думаю чего там еще можно бесплатно полезного для сына сделать
Микрополяризацию бесплатно можно сделать только на Фрунзе 10. Это центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями. Направление нужно взять у невропатолога в своей поликлинике.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #158
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


С одной стороны, когда читаю опыт родителей, у кого "энерджайзеры" выросли и стали благоразумными, радуюсь и надеюсь, что так оно и будет.
С другой стороны, читаю отзывы о детях чуть старше моего, и хватаюсь за голову (чего еще ждать?)

Нам 2,1. Речь - слов 20-25 (в основном - звуки животных). Что ему говорят, понимает. Играет только в буйные игры. Бегает-бегает-бегает... Мультики не смотрит, книжки не слушает... С 9 месяцев качается, бьется головой назад (везде расставили подушки). Говорят, такое проходит где-то к трем годам, но пока прогресса не вижу. Наоборот, становится выше и сильнее, бьется круче... На все реагирует криком. Завел уже всю семью. УЗИ головного мозга, ЭЭГ - норма. Говорят, это пройдет. Но в очередной раз взывая к нашему неврологу, получили назначение - Магне В6, фенибут, церукал. Но сказала, что пить или нет - наше решение. Хотим или не хотим сами подуспокоиться и слегка затормозить ребенка, чтобы увлечь его не только физической активностью, но и интеллектуальными занятиями.
Вопрос тем, кто пил фенибут, а помог чему-нибудь? Хуже от него не будет?
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #159
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Нам от гиперактивности ничего не помогает. Сейчас не даю ничего..............
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:34
ответ для Алёнка_Н , на сообщение « С одной стороны, когда читаю опыт... »
  #160
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто пил фенибут, а помог чему-нибудь? Хуже от него не будет?
У нас фенибут не пошел. Гиперактивность только возросла. Такая же реакция и на пантогам, и на пантокальцин (хотя невролог убеждает, что такого быть не может. Особенно на пантокальцин.)
Что делать и сама не знаю. Думаю попробовать гомеопатию. К Илье Фролову кто-нибудь обращался?
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena