Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Маша - положительный герой или отрицательный
положительная 306 25.35%
отрицательная 218 18.06%
неоднозначный персонаж 683 56.59%
Голосовавшие: 1207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 17:45
ответ для лит , на сообщение « :)) еще и от интернета за одно, тогда... »
  #61
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


[QUOTE=лит;55137678]
еще и от интернета за одно, тогда вообще кайф будет

Дети-то легко не смотрят ни телевизор, ни интернет. А вот нам с мужем приходится туда лазить заразной информацией и по работе.
А в идеале жить в глухой деревне (может быть), не зная ничего, что происходит в мире. Но не получается, кушать хочется. Поэтому приходится мириться с интернетом.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:54   #62
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Мы посмотрели Машу где-то в 3, 4 первый раз. Постоянно смотреть не даю, т.к. тоже обращает на себя Машино поведение и ее явное СДВГ. В 2 года советские мультики ставила типа "Чуня", так моя и хотела Чуней быть!
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:55
ответ для Amfibija , на сообщение « Мы посмотрели Машу где-то в 3, 4 первый... »
  #63
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Amfibija Посмотреть сообщение
Мы посмотрели Машу где-то в 3, 4 первый раз. Постоянно смотреть не даю, т.к. тоже обращает на себя Машино поведение и ее явное СДВГ. В 2 года советские мультики ставила типа "Чуня", так моя и хотела Чуней быть!
у маши кризис ростаочередной и непрекращающийся
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:58   #64
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


ну что ни топик ..то все недовольны)))))))) теперь до мультиков добрались)))) чем вам этот мульт не угодил???? Можно подумать советских дурацких мало...такой мультик позитивный..у меня дети хохочут от него ..и оочень довольны...мы и том и джерри смотрим и чего то не начинаем кошек и собак дубасить....при чем тут телек. У меня дети вообще все смотрят т.к телек не вырубается вообще....но ничего из того что видели не повторяют и не воспринимают это как данность..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:00
ответ для Avarice , на сообщение « Машу не даю смотреть.Очень мне не... »
  #65
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Мы его смотрим, но меньше чем развивающие и наши советские.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:25   #66
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Маруся, конечно, так себе пример для подражания. Как уже было сказано - важно расставить акценты... вовремя ))))
Мой забияка так только после ритуала битья ложкой по столу и криками "кашу-кашу", начинает есть. Но и положительные моменты присутствуют. Опять же с едой. Сынок не большой любитель каши, точнее совсем не любитель, но по примеру Маши ест регулярно ))
ПыСы глобально, если бы знала заранее - этот мульт не показала бы своему детенышу )
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:32   #67
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от МАМАДАШИ Посмотреть сообщение
лунтику по опросу цвета подбирали детишки, так, во всяком случае, авторы утверждают
кстати по поводу цветовой гаммы - искала ребёнку чебурашку ...обошли очень много магазинов
НИГДЕ!!!не нашли нормального коричневого чебурана...

синие зелёные лиловые
пришлось купить красного...как наиболее естественного из всех инопланетных представителей чебурашечьего рода
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:41   #68
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
Так дело не во вкусах и философии. Дело в восприятии ребёнка, оно существенно отличается от врзрослого и нуждается именно в буквальных, зримых и однозначных признаках Добра и Зла. Именно поэтому в русских народных сказках Баба Яга и Кащей страшно некрасивые, а всякие Иван-царевичи и Василисы - писаные красаффцы, не считая высоких моральных качеств
Тут вопрос, а хотим ли мы, чтоб наши дети в соответствии с современной модой не знали этих границ.
так, собственно, о том и речь, что конкретика нужна в нежном возрасте
__________________
Jeg kjenner ingen fremtid
Min vei er neste skritt
Hvert fottrinn er en reise
Hvert oyeblikk er mitt
seagullerin is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:46   #69
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
А у вас как?
Призадумалась после того как позвонила знакомая и рассказала что внучка прыгала на кровати после просмотра шедевра и вылетела мимо через спинку кровати приземлившись на голову и получила сотрясение мозга

мы после мульта стали разбрасывать игрушки - хотя до этого дочка очень любила всё раскладывать по местам и даже нас строила если игрушку положили не в ту коробку
стала залазить на столы подоконники и пр . - хотя с года было внушено что лезть на высокие предметы запрещено
стала истерично хохотать
ну и вообще постоянно ходит и цитирует Машу...
ИМХО нормальная реакция. Моя скакала на кровати всегда, но за ребенком надо следить, тут уж вина бабушки.
Про осталное, цитирует, но все в пределах разумного. У нас циклинности на одном мульте. Мы смотрим разное
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:50   #70
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Хороший мульт. Веселый. Музыка задорная. На моего ребенка действует исключительно положительно.
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena