Конфликты на площадке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 02:22
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #11
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


У нас была аналогичная ситуация: шести-семилетняя девочка дразнила моего глупыша, а когда он, наивный, шел с ней играть она толкала его и орала дурниной, что он ее достал, мешает и пристает. Мой добряк, чтобы ее успокоить даже свои игрушки пытался ей отдать, так она ему чуть руки не оттаптала. Когда я высказала все таки свои претензии ее бабушке, то бабушка сказала, что я - хамка, а ее внучка - чудесно воспитанная девочка! Притом что она сама видела всю ситуацию, т.к. стояла рядом!
Я ушла с той площадки. И теперь когда вижу этого ребенка издалека, то сразу меняю маршрут.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:24
ответ для Puhh , на сообщение « Я тоже не воспитываю чужих детей, пока... »
  #12
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
Я тоже не воспитываю чужих детей, пока это не касается моих. Тем более, если родители даже не пытаются вмешаться и разрулить.
у меня принцип , я чужих детей уму разуму не учу ,а вот маман бы сказала ,чтобы присмотрела за своей девулей , но быстрей всего , мы бы ушли ....
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:25
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « Ну, должны быть мозги, но нет :0097:... »
  #13
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Ну, должны быть мозги, но нет
Автор, я бы переживала бы на вашем месте, если бы ваш 6-летний (или даже 3-х летний) ребенок так себя вел. а из-за чужого невоспитанного отпрыска, не нанесшего вашему (уж простите) никаких травм переживать не надо. Забейте. Эта девочка проблема ее мамы.
Да все понятно, только как на это реагировать-то? Мою ж кровиночку обижают Слава Богу, несерьезно, но, что ж теперь, терпеть это?
__________________
В прошлой жизни Ilios.
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:29
ответ для Puhh , на сообщение « Да все понятно, только как на это... »
  #14
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
Да все понятно, только как на это реагировать-то? Мою ж кровиночку обижают Слава Богу, несерьезно, но, что ж теперь, терпеть это?
Да нормально вы отреагировали. Никто бы не смолчал. Вы же не ноги выдернуть ей обещали и в одно место засунуть.
Я лично могу вполне сделать замечание чужому ребенку, например, если он бьет моего. Ничего не вижу плохого в том, чтобы сказать "сейчас же перестань драться".
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:30   #15
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


я не приверженец уходить на другую площадку,и малых к такому не приучаю,есть проблемма-нужно решать,а не бежать)))[/QUOTE]

согласна, решать, а не бежать. вот сегодня первый раз был конфликт: мальчик пяти лет стал разговаривать и хвастаться что умеет лазить перед моей дочей 2г5м, потом ему надоело и он ей говорит:"замолчи ,а то схлопочишь", а доча у меня общительная продолжает сним разговаривать, он ей опять что бы замолчала не то получишь больно. на что я ему ответила, что если получит она, то он сразу же получит и он от меня. на что мальчик стал кричать что получит и дочь и ее мама, так как он выше (он сидел высоко на лазилке). я ему опять сказала что если он тронет мою дочь, то получит от меня. и тут наконец услышала его бабушка и стала в прямом смысле на меня орать, что как я смею угрожать ее ребенку. с бабушкой не спорила, проигнорировала, так как мне кажется что это бесполезно. дочке объяснила, что мальчик большой и невоспитанный, неправильно закончил беседу. у меня вообще дочь когда приходит на площадку говорит всем привет, а уходим "всем пока" (может это конечно временно, но я надеюсь, что нет)
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:33
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #16
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Ой, сейчас в меня полетят тапки и не только. Не хочу этого вам советовать, просто пишу как сделала бы я. В вашей ситуации, если мама не реагирует, я бы жестко поговорила бы с ребенком, чтоб испугалась. Взяла бы ее за шиворот и на ушко тихонько бы сказала типа : еще раз подойдешь - руки вырву. Ну или типа того.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:37
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #17
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


тапки не полетят. Девочке играть было скучно., а тут она отобрала лопатку и такое внимание взрослой тети, которая гонялась за ней. я бы то же сказала что то подобное девочке.,
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:41
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Ой, сейчас в меня полетят тапки и не... »
  #18
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Ой, сейчас в меня полетят тапки и не только. Не хочу этого вам советовать, просто пишу как сделала бы я. В вашей ситуации, если мама не реагирует, я бы жестко поговорила бы с ребенком, чтоб испугалась. Взяла бы ее за шиворот и на ушко тихонько бы сказала типа : еще раз подойдешь - руки вырву. Ну или типа того.
+100000
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 03:14
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #19
art051268
Частый гость
 
Аватар для art051268
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: удельная, петроградка
Сообщений: 80


через несколько лет посмотрим,что вытворит ваш деть в этом возрасте.. и чем вы будете в это время заниматься...)))
art051268 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 09:11
ответ для Puhh , на сообщение « Конфликты на площадке »
  #20
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


У меня дети миролюбивые! И старшая (10лет) и маленький (2года), без проблем дают поиграть свои игрушки. Была ситуация когда мальчик лет 4-5 взял наш самосвал с лопаткой . Пока моему сыну было по-барабану - мальчик играл с игрушками, а когда нам тоже стало НАДО, мы пошли к мальчику и попросили отдать нам машину взамен предложив ему его ведро с лопатой ( они же когда берут чужое- легко бросают свое). Вообщем все решаем миром. Не вижу трагедии автор. Ситуации разные у вашего малыша будут... Это жизнь. Надо учится бороться,ладить ,искать компромисы!
Мама девочки конечно должна была отреагировать.
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena