Домашний ДС. Сколько это стоит??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 17:26   #1
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257
Домашний ДС. Сколько это стоит???



Ребенку скоро 1,5 года, пособие платить перестанут, надо выходить на работу.
Брать няню с моей зарплатой - не имеет смысла - дорого.
Вот я и подумала, может есть домашние Детские сады? Сколько это стоит???
Или может есть недорогие частные садики? Или недорогие, но порядочные няни? (вряд ли, конечно, но вдруг)
Мы живем в КОЛОМЯГАХ.
Кто сможет поделиться информацией о стоимости или подсказать конкретные адреса-буду признательна.
Буду благодарна и за ценные советы-как вы решали этот вопрос? (бабушки-дедушки-не рассматриваем - у нас сидеть с ребенком некому)
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:57   #2
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Мы отдались в ясли в год и 5 месяцев, но в течении первого года частенько болели. Домашние сады рассматривала, но не решилась. Няня в моем случае тоже был не самый удачный вариант, потому что разница между з/п няни работающей по 10-11 часов и моей з/п разница была невелика.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:48   #3
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


мы не можем в ясли, т.к. я стала в очередь только к 2,5 годам. Не подумала раньше. А в ясли попасть трудно в 1,5
а какой домашний ДС рассматривали???
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:36   #4
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
мы не можем в ясли, т.к. я стала в очередь только к 2,5 годам. Не подумала раньше. А в ясли попасть трудно в 1,5
а какой домашний ДС рассматривали???
Вот как раз чем раньше отдаешь, тем легче попасть в ясли. Не так много желающих своих крох туда отдавать - это мне в РОНО сказали. Придите на прием напишите заявление, что в связи со сложившимися материальными трудностями Вы вынуждены выйти на работу и попросите место в яслях. Лучше заранее узнать сада 3-4 где берут таких малявочек. Отдав в дом.дет.сад Вы будете тратиться на оплату сада и оплату няни, если нет возможности сидеть например на больничном первое время. Сложив то и то, будет ли смысл выходить на работу?

Домашний дет.сад я не рассматривала в принципе. Я не доверяю домашним детским садам.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:57   #5
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Домашние детсады стоят как правила на 2-5 тыс. дешевле чем частные, но нормальные, но при этом редко домашний детсад имеет права кормить ребенка, по сути кормят, но документально у них с этим глухо. Еще конечно никаких гарантий, они практически ни за что не отвечают..хоть и плату за свои услуги просят от 15 тыс.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:42   #6
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Вот как раз чем раньше отдаешь, тем легче попасть в ясли. Не так много желающих своих крох туда отдавать - это мне в РОНО сказали. Придите на прием напишите заявление, что в связи со сложившимися материальными трудностями Вы вынуждены выйти на работу и попросите место в яслях. Лучше заранее узнать сада 3-4 где берут таких малявочек. Отдав в дом.дет.сад Вы будете тратиться на оплату сада и оплату няни, если нет возможности сидеть например на больничном первое время. Сложив то и то, будет ли смысл выходить на работу?

Домашний дет.сад я не рассматривала в принципе. Я не доверяю домашним детским садам.
да, насчет няни вы правы нужна экстренная няня - такую, наверное, тоже нелегко найти
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:42   #7
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Домашние детсады стоят как правила на 2-5 тыс. дешевле чем частные, но нормальные, но при этом редко домашний детсад имеет права кормить ребенка, по сути кормят, но документально у них с этим глухо. Еще конечно никаких гарантий, они практически ни за что не отвечают..хоть и плату за свои услуги просят от 15 тыс.
15 тыс-это еще приемлемо, хоть что-то будет оставаться, а вот 20 и больше-совсем жесть
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:36   #8
clavicula
Активный участник
 
Аватар для clavicula
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 389


Сама все лето мучалась, решая аналогичную проблему. Пособие вышло, мужа нет, денег, соответственно, тоже. Дочку взяли в ясли в гос.сад, но только до 13 часов - а это с нормальной работой не совместимо. Бабушка и дедушка работают.

Я для себя посчитала:
Вариант гос.сад до 13.00 + няня до 19.00 получался примерно 18 тысяч (няня) + 600 руб. (сад) + всевозможные доп.траты (на пособия и проч.)
Частный садик, полный день - 20 тысяч

Разница невелика, так что я сделала выбор в пользу частного (не домашний).

Что касается стоимости - в нашем микрорайоне есть 2 домашних садика - полный день стоит 17 тысяч.
Ради интереса сходила в один из них - совершенно не понравилось. Обычная квартира, которая проектировалась именно как жилая, а не как домашний садик. Освещение в игровой - небольшая люстра в центре комнаты, зимой детям будет темно, а всякие торшеры-лампы не допустимы (группа рассчитана на возраст до 2х лет). И много еще таких недочетов. Возможно, это все не криминал... но сам подход мне не понравился.
__________________
clavicula is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 08:36   #9
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


а частным садиком вы довольны? сколько детей в группе? Няня дополнительно не требуется?
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:06   #10
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


А может есть места в платных группах обычных дет.садов?? ведь сейчас во многих садах есть платные группы. А домашние садики и частные-это в нашей стране прежде всего бизнес. у подруги есть свой частный сад,поэтому говорю то,о чем знаю не понаслышке.
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena