Лечение кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев: лечить или подождать несколько месяцев? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 17:10   #81
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
врач сказала: "Но Вы же чистите пракически каждый день - это уже хорошо. Самое главное, что Вы практически каждый день принимаете таблетки со фтором."
пожалуйста, скажите, а фтор каждый день есть не вредно ли для внутренних огранов - желудка, печени, почек и др.?
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:21   #82
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
пожалуйста, скажите, а фтор каждый день есть не вредно ли для внутренних огранов - желудка, печени, почек и др.?
Не знаю, но стоматолог нам рекомендовала принимать ежедневно 1/4 таблетки фтора, и мы его уже 4 месяца грызем (рассасывать пока еще не научились). Пока полет нормальный. Наверное, если бы это было бы вредно для внутренних органов, то его бы не рекомендовали? Но с другой стороны настораживает, что рекомендуют принимать его не более 1/4 таблетки в день, т.е. получается, что передозировка этого препарата так же не допустима...

17.04.2009 16-22 (2 года 2 мес. 2 дня)
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:43   #83
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


мдааа...
а творожок вы дитю сладкий даете или простой?
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 10:12   #84
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
мдааа...
а творожок вы дитю сладкий даете или простой?
Сладкий. Мы очень уважаем сладкую творожную массу с курагой от совхоза "Приневский" и сырники (просто творог со сметаной нам не нравится). Очень любим настоящий взрослый шоколад ("Особый" от Крупской), сухие тортики,....

Прим.
А вот взрослый кефирчик "Приневский" мы любим пить без сахара (полиэтиленове пакеты, продается в Невском Универсаме на пр. Большевиков).

20.04.2009 9-40 (2 года 2 мес. 3 дня)
__________________
Мы уже совсем взрослые ...
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:07   #85
Okurasava
Ветеран
 
Аватар для Okurasava
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 935


Привет всем форумчанам. Тоже столкнулась с проблемой кариеса у ребенка 1,6. В топе уже спрашивали, но так никто и не ответил, что такое посеребрение и с чем его едят? Вроде даже есть плохие отзывы о нем. Но в общем это не вредно для здоровья? Сейчас собираю всю инфу по лечению и в путь.
Okurasava is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:30
ответ для Okurasava , на сообщение « Привет всем форумчанам. Тоже... »
  #86
ЛаРиНа
Участник
 
Аватар для ЛаРиНа
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 292
кариес



У нас на одном из маляров доктор обнаружила начинающийся кариес и порекомендовала белагель.Я его искала 2-3 дня,т.к. в Меди он по 600 р за 5 мл и нашла на Кузнецовской(чуть дальше Аллергодома) за 90 руб!!!!!Месяц чистили зубки им и при осмотре все было в норме!
__________________
ЛаРиНа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:12
ответ для Okurasava , на сообщение « Привет всем форумчанам. Тоже... »
  #87
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Okurasava Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам. Тоже столкнулась с проблемой кариеса у ребенка 1,6. В топе уже спрашивали, но так никто и не ответил, что такое посеребрение и с чем его едят? Вроде даже есть плохие отзывы о нем. Но в общем это не вредно для здоровья? Сейчас собираю всю инфу по лечению и в путь.
Я тоже собиралась делать, мы даже ходили к стоматологу раза 4 чтобы посеребрить, но сын не дался. Потом стала искать информацию о серебрении и пришла к выводу, что толку от него не много, мы уже делать не будем. Подожду немножко, как советовал стоматолог - пару месяцев, а потом нужно лечить. Не теряю надежду, что найду хороших врачей, которые лечат зубки без общего наркоза
__________________
Я поняла, что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой за ступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:16
ответ для Jakatta , на сообщение « Я тоже собиралась делать, мы даже... »
  #88
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Я тоже собиралась делать, мы даже ходили к стоматологу раза 4 чтобы посеребрить, но сын не дался. Потом стала искать информацию о серебрении и пришла к выводу, что толку от него не много, мы уже делать не будем. Подожду немножко, как советовал стоматолог - пару месяцев, а потом нужно лечить. Не теряю надежду, что найду хороших врачей, которые лечат зубки без общего наркоза
Да...от серебрения толку нет
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:28   #89
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Нам 1 год 9 мес. 22 дня. В прошлую субботу ездили показать наши зубки стоматологу, т.к. мы заметили изменение цвета внутренней части передних зубов (коричневый налет) - выглядит приблизительно так же, как на второй фотографии http://www.emedi.ru/dental/milkcaries.html . Как выяснилось, это кариес. Нам рекомендовали начать лечение прямо сейчас. Единственное, что нас смущает, это анастезия (премедикация) препаратом Дормикум (укол в ягодицу) - фактически ребенка обездвиживают на 20 минут. Кто-нибудь имеет опыт лечения кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев под анастезией Дормикумом ?

08.12.2008 10-51 (1 год 9 мес. 22 дня)
а можно я дам совет мамочкам у кого еще нет проблем с зубками и детки еще на ГВ
Мамочки,чтобы у ребенка были здоровые зубки до их выпадения и появления коренных надо!:
1. прокормить грудью хотя бы до 6 месяцев
2. ни в коем случаем не давать дитю сладкое до 3 лет - я содержимое конфет меняю на виноград, чернику, клубнику! по гинекологии мальчикам противопоказан шоколад до 5 лет, т.к. он вызывает перевозбудимость организма, что чревато в зрелом возрасте импотенцией, для девочек шоколад противопоказан до 3 лет
3. что бы не нарушать микрофлору рта не чистите его, а просто после еды споласкивайте его водичкой-просите просто сделать несколько глотков воды ребенком!

если выполнять все эти пункты то детки меньше будут мучиться кариесом и прочей бякой!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 19:40
ответ для ЛаРиНа , на сообщение « кариес »
  #90
MamaDaria
Старожил
 
Аватар для MamaDaria
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от ЛаРина Посмотреть сообщение
У нас на одном из маляров доктор обнаружила начинающийся кариес и порекомендовала белагель.Я его искала 2-3 дня,т.к. в Меди он по 600 р за 5 мл и нашла на Кузнецовской(чуть дальше Аллергодома) за 90 руб!!!!!Месяц чистили зубки им и при осмотре все было в норме!
Набрала в Яндексе "белагель" - это же средство для отбеливания? А если малыш проглотит???? Это точно допустимо для таких маленьких?
MamaDaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena