♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:02
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3361
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


Девочки, привет

Я с подругой и 2мя мальчишками 10 лет собираемся в Испанию с 29 апр по 9 мая. Купили билеты еще перед НГ, теперь наконец приступили к планированию

Не были не разу. Ключевый точки - Барселона - Мадрид (для взрослых) и Порт Авентура (мальчишкам).
Наверное будем брать машину в аренду... что быехать и посмотреть что-то еще.
Пока по карте нарисовался треугольник на машине - Барселона - Валенсия (едем вдоль побережья) - Мадрид - обратно в Барселону через горы ( не знаю еще что там за места посмотреть) что б замкнуть треугольник

Нужен взгляд опытных путешественников по Испании Не устанем ли? Что посмотреть на обратной дороге в Барселону..ну и вообще советы
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:08
ответ для V&V , на сообщение « Девочки, привет Я с подругой и 2мя... »
  #3362
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение

Нужен взгляд опытных путешественников по Испании Не устанем ли? Что посмотреть на обратной дороге в Барселону..ну и вообще советы
По-моему, вы очень большой треугольник взяли для одного путешествия. Мне кажется, лучше сосредоточиться в одной области и выезжать не очень далеко. Зато более предметно увидеть Испанию. А таким галопом, действительно, только устанете. Хотя, если вы 5 часов в машине проводите нормально, то почему бы и нет.
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:21
ответ для V&V , на сообщение « Девочки, привет Я с подругой и 2мя... »
  #3363
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


за такое короткое время и окресности Барселоны не осмотреть, а Вы еще и Мадрид хотите. Лучше в этом году Барселона, а в следующем поближе к Мадриду
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:28
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3364
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


5 часов машине меня не пугают в принципе Главное не заблудиться Я могу и по ночам ехать, а утром спать пока подруга мальчишек развлекает...
В любом случае мы еще в раздумьях, пока забронировали только одну ночь на посещение Порт Авентуры...
и думаем... и читаем...и слушаем
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:50
ответ для V&V , на сообщение « 5 часов машине меня не пугают в... »
  #3365
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
5 часов машине меня не пугают в принципе Главное не заблудиться Я могу и по ночам ехать, а утром спать пока подруга мальчишек развлекает...
В любом случае мы еще в раздумьях, пока забронировали только одну ночь на посещение Порт Авентуры...
и думаем... и читаем...и слушаем
мне тоже кажется что лучше разделить, так один сумбур в голове получится
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:00
ответ для V&V , на сообщение « Девочки, привет Я с подругой и 2мя... »
  #3366
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
Девочки, привет

Я с подругой и 2мя мальчишками 10 лет собираемся в Испанию с 29 апр по 9 мая. Купили билеты еще перед НГ, теперь наконец приступили к планированию

Не были не разу. Ключевый точки - Барселона - Мадрид (для взрослых) и Порт Авентура (мальчишкам).
Наверное будем брать машину в аренду... что быехать и посмотреть что-то еще.
Пока по карте нарисовался треугольник на машине - Барселона - Валенсия (едем вдоль побережья) - Мадрид - обратно в Барселону через горы ( не знаю еще что там за места посмотреть) что б замкнуть треугольник

Нужен взгляд опытных путешественников по Испании Не устанем ли? Что посмотреть на обратной дороге в Барселону..ну и вообще советы
Я не поняла, а на пляжи вы не планируете вообще?
Валенсия по каким соображениям была выбрана?
Могу сказать только про Мадрид, поскольку там была лично - ИМХО минимум 3 дня на сам город, чтобы увидеть хоть что-то без беготни и падания вечером замертво, еще минимум 3 дня на окрестности (Сеговия, Толедо must see, еще один день на выбор - Эскориал, Аранхуэс и т.д.)
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:27
ответ для Даночка , на сообщение « Я не поняла, а на пляжи вы не... »
  #3367
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Я не поняла, а на пляжи вы не планируете вообще?
Валенсия по каким соображениям была выбрана?
Могу сказать только про Мадрид, поскольку там была лично - ИМХО минимум 3 дня на сам город, чтобы увидеть хоть что-то без беготни и падания вечером замертво, еще минимум 3 дня на окрестности (Сеговия, Толедо must see, еще один день на выбор - Эскориал, Аранхуэс и т.д.)
на пляже не планируем А Валенсию к этому часу погружения в информацию я уже вычеркнула из списка
Возможно это будет Барселона-Мадрид-Барселона и без машины хотя я себя всегда плохо чувствую без машины
__________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - туда, куда хотят
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:31
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3368
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


А мы обилетились наконец-то, правда в один конец! летим 4 июля на 3 месяца, ежели кто будет в Мурсии или окрестностях, заезжайте @ в гости!
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:33
ответ для V&V , на сообщение « на пляже не планируем :) А Валенсию... »
  #3369
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
на пляже не планируем А Валенсию к этому часу погружения в информацию я уже вычеркнула из списка
Возможно это будет Барселона-Мадрид-Барселона и без машины хотя я себя всегда плохо чувствую без машины
Имхо, без машины в Испании и сложнее и дороже передвигаться если не хотите заморачиваться с парковками, вседа можно оставить в пригороде на парковке, а там на метро или в центре и в Мадриде и в Барселоне есть подземые паркинги
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:30   #3370
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Имхо, без машины в Испании и сложнее и дороже передвигаться если не хотите заморачиваться с парковками, вседа можно оставить в пригороде на парковке, а там на метро или в центре и в Мадриде и в Барселоне есть подземые паркинги
Не соглашусь. Смотря где передвигаться и смотря как готовиться. Жить на окраине и уж тем более мотаться в пригород смысла не вижу - Мадрид довольно большой город. Подземные паркинги слегка небесплатны, плюс бензин. Смысла для передвижения по Мадриду на машине нет абсолютно никакого, там очень недорого и удобно ездить общественным транспортом, который работает прекрасно. От Мадрида до Барселоны расстояние тоже немаленькое, платные дороги, опять же бензин недешев и т.д. Разве что в пригороды на машине, пожалуй, удобнее, но автор, кажется, еще не решил насчет маршрута
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena