Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 02:23
ответ для НЕБО , на сообщение « Мне в свое время рекомендовали к... »
  #1631
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
пардон что не в тему, а чем кесарёнки от детей родившихся естественным путём отличаются?
Чаще кесаренки даже с меньшими родовыми травмами чем ЕР (ИХМО), но нам вот при кесареве кефалогематому (большая шишка на голове) от вакума залепили
да ещё и гипоксия была,эх..
хотя врачей не виню, рожала платно,прокесарили сразу при зеленых отошедших водах, затянули бы вообще бы неизвестно что было...

Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
ну готовьтесь, что в 47 пол-ке невролог будет требовать предложения из 2 слов, а к 1,5 годам нам сказала приходить с предложениями из 3-х слов иначе постановка диагноза ЗРР? и это требования для мальчика, еще и кесаренка....у меня сложилось впечатление и полной некомпетентности и нежелании работать....а к Корень я ходила со старшим во младенчестве, очень довольна может лучше еще раз к ней? я вот буду стараться к ней попасть...
Так девочки,посоветуйте мне, у нас ЗРР и прочие радости типа повышенной возбудимости,неусидчивости,у платных неврологов были и снова идем...
в 2,6 с речью проблемы , отдельные слова,слоги и всё
о чем мне пообщаться с неврологом за 12 минут особо толку не добъемся мы...расписать правда какие мы проблемные или "веником прикинуться" типа он дома говорит,а здесь застеснялся? что там она ещё смотрит? На картинках мы всё показывем,только не называем
что лучше чтоб она правду в медкарте написала или всё ок?

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
не только 2 номерка подряд , но и 2 раза за месяц ,инет не дает записываться,пишет что пациент уже записан.

Ой девочки ,если бы вас не почитала ,что можно в красненьких спецов жать,так и осталась бы без записи , К лору вот только у меня не получилось,нету уже ничего.


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
удачно сходить
рассказать потом не забудьте
да,конечно,Вам спасибо!
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:42   #1632
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Девочки,можно ещё спрошу не по теме?
раз все здесь "московские" и зашла речь о поликлинике Мы педиатру отдали медкарту и сертификат прививок заполнить, когда забирала (она сказала заскочить без очереди-только карту в руки сунула)быстро проговорила что у нас нет МАНТУ за 2011 год (за 2010) есть и строго сказала сделать...(обычная карта у нас вообще пустая пока,только появились в поликлинике)
остальные прививки были сделаны платно все...
будут ли у меня проблемы с оформлением медкарты если я откажусь..медотвода у нас нет по сути...или не заморачиваться и сделать манту в поликлинике? Будет ли это отличаться от платной манту? Это же просто "проверка" по сути? Сорри, я от медицины далека..
платно манту получается не дешево так как надо оплатить ещё прием педиатра платного перед проведением...
а вообще в поликлинике вакцинируетесь? соседка сказала там отечественные только вакцины...
и я так понимаю оооочередь....
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:20
ответ для ksu1984 , на сообщение « Девочки,можно ещё спрошу не по... »
  #1633
айс
Участник
 
Аватар для айс
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки,можно ещё спрошу не по теме?
раз все здесь "московские" и зашла речь о поликлинике Мы педиатру отдали медкарту и сертификат прививок заполнить, когда забирала (она сказала заскочить без очереди-только карту в руки сунула)быстро проговорила что у нас нет МАНТУ за 2011 год (за 2010) есть и строго сказала сделать...(обычная карта у нас вообще пустая пока,только появились в поликлинике)
остальные прививки были сделаны платно все...
будут ли у меня проблемы с оформлением медкарты если я откажусь..медотвода у нас нет по сути...или не заморачиваться и сделать манту в поликлинике? Будет ли это отличаться от платной манту? Это же просто "проверка" по сути? Сорри, я от медицины далека..
платно манту получается не дешево так как надо оплатить ещё прием педиатра платного перед проведением...
а вообще в поликлинике вакцинируетесь? соседка сказала там отечественные только вакцины...
и я так понимаю оооочередь....
Насчет всего остального не знаю, а вот насчет прививок, вакцины у нас в поликлинике есть и импортные, но за денежку, да я думаю во всех так поликлиниках.
айс is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:49
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « не совсем легко. Надо вставать в... »
  #1634
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
не совсем легко. Надо вставать в очередь заново.
Я б на вашем месте тогда уже сейчас встала на всякий случай, если передумаете переезжать просто снимитесь, это не долго.
Я пошла сразу как узнала про переезд, нас очень долго мурыжили с номером (с июля по октябрь). За это время я пару тройку раз к ним заезжала и мозолила глаза, после получения номера решила съездить напомнить ещё раз ну и разобраться почему у кого-то огромные номера, а кому-то маленькие дают и в этот день получила направление.
Вообще изначально планировала с 1 сентября 2012 года переводить, а дали с 1 марта - повезло
Спасибо за ответ!
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:57   #1635
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Так девочки,посоветуйте мне, у нас ЗРР и прочие радости типа повышенной возбудимости,неусидчивости,у платных неврологов были и снова идем...
в 2,6 с речью проблемы , отдельные слова,слоги и всё
о чем мне пообщаться с неврологом за 12 минут особо толку не добъемся мы...расписать правда какие мы проблемные или "веником прикинуться" типа он дома говорит,а здесь застеснялся? что там она ещё смотрит? На картинках мы всё показывем,только не называем
что лучше чтоб она правду в медкарте написала


да,конечно,Вам спасибо!
У моего сына тоже ЗРР, по узи все ок, массажи делаем, толку ноль. В карту мне не написали, так как мы не в лог.садик идем, а обычный. Сказали, что если через год не заговорит, все равно на комиссию пошлют и переведут в логопедический. Так или нет - не знаю.
Я очень расстраиваюсь, что он рассказать не сможет, как в саду, как воспитатели. Дочка уже в 1,9 в ясли пошла, рассказывала кто кого укусил и кто виноват
Невролог таблетки выписала, но не помогают. Сказала, что через три месяца уколы надо будет делать. Я подожду до мая, потом буду консультироваться с другими врачами, уколы как-то не хочется(
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:33
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1636
ЗЛюКи
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 36


Мы всех спецов проходили в 35-ой, мне там больше понравилось, записывалась через интернет, никто ничего не сказал(хотя вроде мы к 47ой приписаны). Слова "для карты в сад" творят "чудеса" - сокращают прием в разы, невролог практически на слово мне верила, ребенка только попросила носик у белочки на картинке показать, у ортопеда и хирурга еле успели раздеться - уже можно одеваться. ИМХО, для сада можно пройти в поликлинике, если есть проблемы или вопросы - лучше поискать врача, или хотя бы не сразу озвучивать про карту в сад, а сначала разобраться с вопросами.
А, про манту. В 47ой, если в сад не ходите, т.е. домашние, идете сразу в процедурный, манту делают без осмотра педиатра, в декабре очередей не было - сейчас не знаю.
ЗЛюКи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:38
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1637
ЗЛюКи
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 36


Ммм, еще (вдруг кто-то не знает): к ортопеду, хирургу и в процедурный НЕ ПУСКАЮТ В БАХИЛАХ, только в сменке, или заставляют обувь снимать. Зачем вообще тогда бахилы это отдельный вопрос, но если есть возможность взять сменку - берите, сэкономите время и нервы себе, врачам и очереди.
ЗЛюКи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:51
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1638
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Девушки, подскажите плиз поподробнее, в каком именно здании теперь находится РОНО? Посмотрела по карте оно огромное, с какой стороны вход именно в РОНО? Со стороны м. Электросила или Московские ворота? В какой кабинет идти к Шульгиной? Заранее спасибо, всем кто отзовется.
П.С. Поискала по топу и не нашла, если уже был такой ответ тыкните носом.)
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:32
ответ для ksu1984 , на сообщение « Девочки,можно ещё спрошу не по... »
  #1639
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки,можно ещё спрошу не по теме?
раз все здесь "московские" и зашла речь о поликлинике Мы педиатру отдали медкарту и сертификат прививок заполнить, когда забирала (она сказала заскочить без очереди-только карту в руки сунула)быстро проговорила что у нас нет МАНТУ за 2011 год (за 2010) есть и строго сказала сделать...(обычная карта у нас вообще пустая пока,только появились в поликлинике)
остальные прививки были сделаны платно все...
будут ли у меня проблемы с оформлением медкарты если я откажусь..медотвода у нас нет по сути...или не заморачиваться и сделать манту в поликлинике? Будет ли это отличаться от платной манту? Это же просто "проверка" по сути? Сорри, я от медицины далека..
платно манту получается не дешево так как надо оплатить ещё прием педиатра платного перед проведением...
а вообще в поликлинике вакцинируетесь? соседка сказала там отечественные только вакцины...
и я так понимаю оооочередь....
Про вакцинацию....нам доставались и импортные вакцины бесплатно везло периодически им доставляют вакцины, но расходятся они быстро и зачастую "на своих"
__________________

He злитe мeня и тaк yжe тpyпы пpятaть нeкyдa.
Шyчy я шyчy, нa caмoм дeлe мecт пoлнo.
Ёжик колючий is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:48   #1640
~marishka~
Наш человек
 
Аватар для ~marishka~
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино-Звездная, Витебский пр. д.87 к.1
Сообщений: 7 897


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите плиз поподробнее, в каком именно здании теперь находится РОНО? Посмотрела по карте оно огромное, с какой стороны вход именно в РОНО? Со стороны м. Электросила или Московские ворота? В какой кабинет идти к Шульгиной? Заранее спасибо, всем кто отзовется.
П.С. Поискала по топу и не нашла, если уже был такой ответ тыкните носом.)
если стоять лицом к зданию, за спиной Московский, идете направо - со стороны Моск.ворот
каб.131
__________________

~marishka~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena