Посоветуйте про вкладку и коронку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 21:57
ответ для Veee , на сообщение « зачем переплачивать за вкладку,я... »
  #11
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Veee Посмотреть сообщение
зачем переплачивать за вкладку,я понимаю коронка на диоксиде циркония... а так,и кхс постоит хорошо,вы же не аллергик?
А вот не знаю насчёт аллергии.Пробы в клинике сделать не предлагали.Нужно сделать обязательно?И смущает чёрный ободок около десны,он появиться от КХС или это от никелевых сплавов,или это рецессия десны и от сплава не зависит?Я как-то насчёт вкладки даже больше сомневаюсь в том смысле,что коронку поменять можно,а вкладку только с риском раскола зуба.
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:29   #12
Latifiya
Старожил
 
Аватар для Latifiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
А вот не знаю насчёт аллергии.Пробы в клинике сделать не предлагали.Нужно сделать обязательно?И смущает чёрный ободок около десны,он появиться от КХС или это от никелевых сплавов,или это рецессия десны и от сплава не зависит?Я как-то насчёт вкладки даже больше сомневаюсь в том смысле,что коронку поменять можно,а вкладку только с риском раскола зуба.
Десна у любого человека(за редким исключением)уходит,обнажая коронку.Это и есть темный ободок,его нет только на безметал.коронке
Latifiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:31
ответ для Dantist , на сообщение « если есть деньги - однозначно нужно... »
  #13
Latifiya
Старожил
 
Аватар для Latifiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
если есть деньги - однозначно нужно выбирать золото.
А потом денег не будет,а остальные тоже придется делать из золота.Гальванотоки будут!
Возникающие во рту гальванотоки, при наличии разных металлов, обусловливают повышенную раздражимость вкусовой рецепции и некоторое извращение вкусовых ощущений
Latifiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:02   #14
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Latifiya Посмотреть сообщение
А потом денег не будет,а остальные тоже придется делать из золота.Гальванотоки будут!
Возникающие во рту гальванотоки, при наличии разных металлов, обусловливают повышенную раздражимость вкусовой рецепции и некоторое извращение вкусовых ощущений
Блин,а я ведь про не будет денег сразу спросила,можно ли после золотых другие ставить если что.Врач сказала что можно,типа золото инертно.
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:05   #15
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
Блин,а я ведь про не будет денег сразу спросила,можно ли после золотых другие ставить если что.Врач сказала что можно,типа золото инертно.
правильно вам доктор сказал.
Гальванотоки - бред
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:19
ответ для diorella , на сообщение « правильно вам доктор сказал. ... »
  #16
aspiranta
Элита
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
правильно вам доктор сказал.
Гальванотоки - бред
А я вот читала-читала "ихние" форумы, да так и не поняла, бываютЬ они или не бываютЬ
Единственное что - вкладка ведь должна быть герметично покрыта коронкой, а значит не может контактировать со слюной и создавать енти гальванотоки. Так что если и есть какая вероятность, то она жутко мизерная. Вот к такому пришла имху.
aspiranta is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:01   #17
Veee
Ветеран
 
Аватар для Veee
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
А вот не знаю насчёт аллергии.Пробы в клинике сделать не предлагали.Нужно сделать обязательно?И смущает чёрный ободок около десны,он появиться от КХС или это от никелевых сплавов,или это рецессия десны и от сплава не зависит?Я как-то насчёт вкладки даже больше сомневаюсь в том смысле,что коронку поменять можно,а вкладку только с риском раскола зуба.
Просто если бы вам обоснованно предложили золото(например на все другие металлы аллергия) или Ваши возможности позволяют настолько что туда хоть золото с бриллиантами,то это понять можно.Обычная(кхс) вкладка, ГРАМОТНО сделанная, простоит довольно приличное время.
Когда виден металл ,это уже дело и в коронке,и в работе,рецессия десны это последнее дело..Как и на случай замены вкладки....К её извлечению,а скорее,уже к удалению зуба могут привести только лишь серьёзные воспалительные заболевания в околоверхушечном пространстве.
Поэтому важно КАК подготовят зуб и КАК его отпротезируют.
__________________
«Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны»
«Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он»
Veee is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:14   #18
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


У меня один отпротезированный зуб, ему уже немало лет. Вначале сдала пробы на аллергены по крови, и выяснилось, что у меня аллергия на компоненты золотосодержащего сплава. Ситуация, как мне сказали, редчайшая. Поскольку от желтого и белого золота у меня ещё и всегда гноились уши и болели пальцы (ношу только серебро), то рисковать не захотели и поставили КХС. Зуб пятый верхний. Цвет идентичен цвету остальных зубов, выглядит абсолютно естественно. Самое ужасное - это снять слепок с верхней челюсти. Рвотный, простите, рефлекс не подавляется никакими пшикалками и аппликациями. В конце концов я просто попросила протезиста скрутить меня и держать мою челюсть, и тогда мы сняли этот слепок.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 07:00
ответ для diorella , на сообщение « правильно вам доктор сказал. ... »
  #19
Latifiya
Старожил
 
Аватар для Latifiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
правильно вам доктор сказал.
Гальванотоки - бред
Не бред,пациенты ощущавшие их расскажут Вам.Приборами ешь и пошел гальваноток,я на врачебных комиссиях тааакого насмотрелась
Latifiya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:31   #20
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
У меня один отпротезированный зуб, ему уже немало лет. Вначале сдала пробы на аллергены по крови, и выяснилось, что у меня аллергия на компоненты золотосодержащего сплава. Ситуация, как мне сказали, редчайшая. Поскольку от желтого и белого золота у меня ещё и всегда гноились уши и болели пальцы (ношу только серебро), то рисковать не захотели и поставили КХС. Зуб пятый верхний. Цвет идентичен цвету остальных зубов, выглядит абсолютно естественно. Самое ужасное - это снять слепок с верхней челюсти. Рвотный, простите, рефлекс не подавляется никакими пшикалками и аппликациями. В конце концов я просто попросила протезиста скрутить меня и держать мою челюсть, и тогда мы сняли этот слепок.
Спасибо большое люди за мнения.Ещё неделю буду думать,чего-то я теперь к кхс склоняюсь.Про слепок спасибо,не знала,буду морально готовиться.Самое обидное,что зубы никогда не запускала,ходила на осмотры постоянно и эти зубы можно было сохранить,если бы не криворукие врачиНу ладно,ещё раз спасибо
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena