Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:41   #2021
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
У нас нормально. Когда клали ламинат, швы обрабатывали чем-то от воды. На самом деле я когда шваброй и тряпкой мою - больше воды наношу, чем Скуба. А уж если доча помогает
мы швы ничем не обрабптывали, а ламинат я мою смартовской тряпкой, она вообще не оставляет влажного следа! Но завтра опробую скубу, думаю от одного раза ничего не случится!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:57
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #2022
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Я не понимаю, в инструкции написано, что восстанавливающая зарядка для скубы до 12 часов, для румбы до 16 часов, но, прошло менее 2-х часов, а роботы уже полностью заряжены- непрерывный зеленый свет горит! Это означает можно пользоваться или все же до завтра оставить?
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:12   #2023
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Я не понимаю, в инструкции написано, что восстанавливающая зарядка для скубы до 12 часов, для румбы до 16 часов, но, прошло менее 2-х часов, а роботы уже полночстью заряжены- непрерывный зеленый свет горит! Это означает можно пользоваться или все же до завтра оставить?
Оставить до завтра.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:14
ответ для GALASSIA , на сообщение « Скуба тоже по маякам ориентируется в... »
  #2024
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Скуба тоже по маякам ориентируется в квартире? Какого размера эти маяки? Придётся рядом с Румбовскими ещё и Скубовские пристраивать? Или рядом они работать не смогут и надо для них будет искать отдельное место?
Сколько м2 Скуба может вымыть за один раз?
Как она реагирует на ковры? Что делает при встрече с ними?
Она програмируется на каждодневную уборку? Если нет, то можно ли отложить по времени начало уборки на пару часов, например?
У Скубы нет базы? Куда она ползёт после окончания работы? Что делает?
скуба в принципе работает так же. МАЯКОВ нет, только виртуальные стены. Обычно легко понимает стены от румбы, также рубма видит стены скубы. Можно не дублировать дома. За один заход скуба хорошо моет около 30-40м2. Когда сильно-сильно грязно (общественное место) я ставлю одну скубу на 15-20 м2. На ковры реагирует хорошо, не лезет на них. Что делает при встрече? Тоже самое что и при встрече со стеной - отворачивает и едет в другую сторону. Программируется на уборку - нет, это не возможно по массе причин. Отложить уборку - нет. Можно спросить - зачем??? У скубы НЕТ базы. Там же вода, электричество и вода плохо дружат. По окончанию работы никуда не едет, стоит где закончил.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:16   #2025
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
У нас нормально. Когда клали ламинат, швы обрабатывали чем-то от воды. На самом деле я когда шваброй и тряпкой мою - больше воды наношу, чем Скуба. А уж если доча помогает
Верно пишите про воду и скубу. Швабра больше воды оставляет. Скуба же сначала побрызгает и тут же через секунду все всасывает.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:17
ответ для Флега , на сообщение « Оставить до завтра. »
  #2026
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Оставить до завтра.
можно, но не обязательно. Если горит - значит все готово. В этот момент зарядка все равно уже не идет
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:18   #2027
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
после уборки он просто останавливается где закончил и сигнал подает, чтобы грязную воду вылили.
Грязную! ОЧЕНЬ грязную! Кто бы мог подумать что дома ТАК грязно! Шутки шутками, но удивление сопоставимо с тем, сколько румба грязи достает которую не видели и не замечали.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:39
ответ для kovoron , на сообщение « Грязную! ОЧЕНЬ грязную! Кто бы мог... »
  #2028
Ritusik
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 072


Я вот еще такой момент не пойму (только не кидайтесь тапками))) - когда я мою пол тряпкой, я ее несколько раз промываю за период мытья. А робот-поломой одной стороной тряпки по всей комнате проходит? Или ее тоже надо снимать и полоскать?
__________________
Рита
Ritusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:01
ответ для kovoron , на сообщение « можно, но не обязательно. Если горит -... »
  #2029
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
можно, но не обязательно. Если горит - значит все готово. В этот момент зарядка все равно уже не идет
Ну если вы не хотите, чтобы аккумулятор набрал полную емкость, то конечно не обязательно. А так вообще первая зарядка должна быть 16 часов.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:50
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #2030
Mamontenok_Olya
Участник
 
Аватар для Mamontenok_Olya
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 235


Цитата:
Ну если вы не хотите, чтобы аккумулятор набрал полную емкость, то конечно не обязательно. А так вообще первая зарядка должна быть 16 часов.
По разным причинам робот может не встать на 16тичасвой цикл зарядки. Если этого не произошло, то нет смысла держать его там, если горит зеленым, то значит уже не идет заряд.

Цитата:
Грязную! ОЧЕНЬ грязную! Кто бы мог подумать что дома ТАК грязно! Шутки шутками, но удивление сопоставимо с тем, сколько румба грязи достает которую не видели и не замечали.
Вот то ли у меня так чисто, то ли я чего-то не понимаю. но у меня скуба реально грязную воду только одни раз выдала при мойке кухни. Все остальное время вода была конечно грязная, то не слишком. Хотя может быть это благодаря тому, что перед скубой я всегда запускала Айрика (561 румбу)
Но вот при всей прелести скубы, мне она в квартиру не подошла слишком много мест в которые она или не пролезала, или застревала, или начинала буксовать и лить воду в этом месте Так что все зависит. Надо брать и попробовать на своем полигоне, так сказать
Mamontenok_Olya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena