Беседка:) - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 17:21
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #591
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Нет, конечно, повседневные прически самые простые - хвостик, косичка или распущенные волосы с обручем, у кого короткие.

Моя на каблуках покрасовалась сентябрь, теперь ходит в обычных туфлях, каблуки надевает по каким-нибудь торжественным или важным поводам
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:35   #592
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Менаше учится в 7м классе, в том топике мама говорила, но там вроде детки на год раньше в школу идут...

Что до моего, то в этом году он САМ решил волосы отращивать, раньше ходил в парикмахерскую, делали ему там обычную модельную стрижку. Наверное насмотрелся на других У него и в школе и на кружке много старших пацанов с длинными волосами. Крестик носит (иногда снимает и теряет, снимает на тренировках, там нельзя - могут зацепить и придушить). Больше ничего такого не замечала...

Остальные ребята в школе ходят кто в чем, младшие пацаны (класса до 7-8) в чем-то спортивно-повседневном - джинсы, футболки. А вот у старших у каждого практически свой стиль. На счет пирсига не припомню, а серьги у пацанов есть, волосы длинные у многих, а у некоторых наоборот под ноль и высокие черные ботинки.
Девочки младшие одеваются скромно, но красиво, у старших тоже свой стиль у каждой. Некоторые в платьях "в пол", некоторые наоборот в шортиках коротких, кто-то в джинсах, кто-то в деловом костюме. В общем, каждый ищет свой стиль, но чего-то из ряда вон обычно не бывает.


ЗЫ: Сегодня за завтраком открываю учебник по обществознанию, а там как раз эти темы про семью пошли. Меня собственно только "Неравный брак" волновал (у нас с мужем разница в 17,5 лет, он старше). И вправду, показываю картинку дитю, тот мне сходу? "Так это вы с папой!" Я говорю: "И как по-твоему неравный брак всегда несчастливый?" "Нет - говорит - счастливый".
А дальше эти четыре картинки про семью, ну с этим-то я не волновалась, мы и в походы каждое лето ходим и на рыбалку... но ран радовалась... Он говорит: "Ни одна картинка мне мое детство не - напоминает!" "Как же так?!" "Вот тут мальчик с папой рыбу ловит, а я все время с тобой ловлю, а когда мы с папой ходили, то он с удочкой не сидел, а только червяков мне насаживал! А когда мы в поход ходим, то у нас палатка совсем не такая (у нас современная в форме полусферы), а это вообще непонятно что! Как ты меня грудью кормила я не помню." "Ну а елка-то?!У нас каждый год елка!" "Да, но я никогда не носил шорты! Потому на картинке не я!"
Пришлось утром перед школой объяснять дитю смысл сюжета...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:40   #593
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Нет, конечно, повседневные прически самые простые - хвостик, косичка или распущенные волосы с обручем, у кого короткие.
А у нас нет стрижек у девчонок. У нас даже с челкой всего одна. А у остальных просто длинные (разной длины ниже плеч) волосы. А у одной девочки - косища.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:50
ответ для Boreal , на сообщение « Менаше учится в 7м классе, в том топике... »
  #594
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Найди отличия:
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
рис. 1
Сын посмотрел и твердо заявил: НИКАКИЕ!
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Он говорит: "Ни одна картинка мне мое детство не - напоминает!" ...
Ну и ну. Двое из ларца - одинаковых с лица (с)
Не было бы у моего ММД, может быть и я бы смогла у него добиться Витюхиных успехов

Прим. Так понятие "неравный брак" не совсем про возраст.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « :046:Найди отличия: Ну и ну.... »
  #595
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Найди отличия:


Ну и ну. Двое из ларца - одинаковых с лица (с)
Не было бы у моего ММД, может быть и я бы смогла у него добиться Витюхиных успехов

Прим. Так понятие "неравный брак" не совсем про возраст.
Про неравный брак... по картинке это не очевидно, а про возраст очевидно.

Про остальное - может у моего тоже это... ММД, но я просто не в курсе Мы к врачам не ходим, меньше знаешь - лучше спишь
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:09
ответ для Boreal , на сообщение « Менаше учится в 7м классе, в том топике... »
  #596
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А у нас нет стрижек у девчонок. У нас даже с челкой всего одна. А у остальных просто длинные (разной длины ниже плеч) волосы. А у одной девочки - косища.
Кажется, у наших тоже в основном волосы ниже плеч. Никаких причесок особенных каждый день не делают.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ЗЫ: Сегодня за завтраком открываю учебник по обществознанию, а там как раз эти темы про семью пошли. Меня собственно только "Неравный брак" волновал (у нас с мужем разница в 17,5 лет, он старше). И вправду, показываю картинку дитю, тот мне сходу? "Так это вы с папой!" Я говорю: "И как по-твоему неравный брак всегда несчастливый?" "Нет - говорит - счастливый".
А дальше эти четыре картинки про семью, ну с этим-то я не волновалась, мы и в походы каждое лето ходим и на рыбалку... но ран радовалась... Он говорит: "Ни одна картинка мне мое детство не - напоминает!" "Как же так?!" "Вот тут мальчик с папой рыбу ловит, а я все время с тобой ловлю, а когда мы с папой ходили, то он с удочкой не сидел, а только червяков мне насаживал! А когда мы в поход ходим, то у нас палатка совсем не такая (у нас современная в форме полусферы), а это вообще непонятно что! Как ты меня грудью кормила я не помню." "Ну а елка-то?!У нас каждый год елка!" "Да, но я никогда не носил шорты! Потому на картинке не я!"
Пришлось утром перед школой объяснять дитю смысл сюжета...
У нас еще не дошли до этих тем, да и вообще, я в этот учебник не заглядываю , но вы меня заинтриговали, мне стало интересно
Показала своей картинки, напоминающие детство. Она сразу выбрала ёлку, мы каждый год вместе наряжаем. Больше, говорит, ничего. Тогда я ей поведала, что эти картинки должны по задумке авторов напоминать ей её счастливое детство Тогда она сориентировалась и сказала, что котелок тоже напоминает, только, если его заменить на мангал с шашлыками. Ну и рыбалка, ладно уж, тоже, только папу надо заменить на дедушку. А вот мама с младенцем ей ну совсем ничего не напоминает, но она верит, что я ее тоже так качала на руках

Неравный брак обсудили, и пришли к выводу, что неравный брак 19 века и неравный брак 21 века сравнивать никак нельзя. Она только поинтересовалась, как же в таком браке родятся дети? А узнав, что мужчины могут иметь детей хоть в 70 лет, сказала, что тогда никаких препятствий для счастья в таком браке не видит.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:13
ответ для Boreal , на сообщение « Про неравный брак... по картинке это не... »
  #597
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Про неравный брак... по картинке это не очевидно, а про возраст очевидно.

Про остальное - может у моего тоже это... ММД, но я просто не в курсе Мы к врачам не ходим, меньше знаешь - лучше спишь
Да, мне тоже кажется, что на картинке все же основной упор именно на возраст. А уж там положение, богатство... это вторично. но это мы тоже обсудили

У моей ММД есть И еще цельная куча диагнозов.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:18   #598
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Про остальное - может у моего тоже это... ММД, но я просто не в курсе Мы к врачам не ходим, меньше знаешь - лучше спишь
Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У моей ММД есть И еще цельная куча диагнозов.
Ну ладно-ладно. Застыдили. Сдаюсь. Все правильно: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...

----
Только Вы мне скажите, слово "оброк" и "барщина" ваши с первого раза запомнили?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:22   #599
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Только Вы мне скажите, слово "оброк" и "барщина" ваши с первого раза запомнили?
Да У Юльки отменная память, мне и не снилась такая. У нас другие проблемки . Так сказать, в другой области. Как бы помягче сказать, чтоб ребенка своего не обидеть... не всякая логика ей подвластна Вот.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:37   #600
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Только Вы мне скажите, слово "оброк" и "барщина" ваши с первого раза запомнили?
Честно?
Честно-причестно???
Вот уже вторую неделю собираюсь залезть в википедию, что бы посмотреть что такое оброк и барщина и объяснить ребенку. Пока еще не успела... О результатах отчитаюсь
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena