Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:57   #481
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Я так с ходу уже не помню,надо в карте смотреть.Завтра могу посмотреть.Но вроде три раза было.10,10,7
Судя по результатам у вас БЦЖ сработала, иначе была бы отрицательная Манту. Хорошо, что еще не поставили на учет - при отсутстивии рубчика такой результат вроде расценивают как инфицирование Правда у вас кванитиферон отрицательный, он хоть и не входит стандарт для туб диагностики, но фтизиатры его все таки учитывают
Цитата:
Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
у нас манту отрицательная вообще была все время-до 7 лет-направляли на ревакцинацию... собралась делать вторично БЦЖ, взяла направление, посидела ночь над статьями в инете, прочла,что если ревакцинированный деть заболевает туберкулезом,то усе- сразу с быстрым распадом легочной ткани.. утром направление с порвала на кусочки и выбросила . нет нормальной вакцины от туберкулеза сейчас..не придумали(об этом уже писали выше)

По поводу недопуска из-за кори-пошла к педиатру,по хорошему попросила медотвод. та не дала. Тогда просто взяла справку,что ребенок ЗДОРОВ( перед этим врач садиковский высадил с предполагаемым ОРВИ ,чтоб я вернулась через неделю с медотводом). отнесла к заведующей справку. Дала понять,что постановка заведомо ложного диагноза ребенку-дело наказуемое, и что приду в сад в понедельник. Высаживаться никуда не хочу. Если будет эпидемия или карантин,сама в сад не пойду. В приморском р-не,кстати, сказала участковая,всего ОДИН случай кори- у взрослого. у детей-ни одного... Догадываюсь,что у господина Онищенко залежалась куча непристроенной вакцины...
Про распад легочной ткани не читалаНо даже на ЛВ наши врачи-пропрививочники считают ревакцинацию БЦЖ не целесообразной, т.к. БЦЖ от тубика не защищает, а защищает от его генерализованных форм, которые угрожают в основном совсем маленьким детям, поэтому ставить БЦЖ в 7 лет бессмысленно, но в поликлинике нам тоже будут предлагать, уже в годик сказали готовится к ревакцинации в 7 лет

Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
Так я написала расклад, если всех пускать и никого не высаживать при "неблагоприятной эпидемической обстановке". Вот ведь горазды чиновники на эвфемизмы! В соседних топиках про "эпидемию крапивницы" читали? Некоторые педиатры в стремлении занизить уровень заболеваемости на участке при легких формах кори ставят ОРВИ+аллергический дерматит.

Ну а если пускать в сад только привитых, то шансы заразиться именно в саду снижаются для них на несколько порядков. Если в группе осталось 10 привитых, то от силы 1 ребенок привитой и заболеет - 90% прикроет вакцинный иммунитет. А 1 случай или 21 для сада большая разница.

Если непривитые, высаженные из сада, будут заражаться на развивалках и в магазинах, эпидемия "размажется" по времени. Летом народ разъедется, и угроза до осени исчезнет, а там и часть непривитых родители привьют, чтобы в сад попасть. Зато мест в боксах для тяжелых форм кори хватит на всех. Ну вот примерно такая логика.

Когда в начале 90-х в Москве эпидемия дифтерии была, ее за 2 года только погасить удалось, внеочередной ревакцинацией всех детсадовцев и школьников и сплошной вакцинацией всех взрослых до 60 лет.
Расклад Вы придумали антиресный, только не учли непривитых взрослых дома, так что вся эта компания с высаживанием чистейшей воды давление на родителей, а никакая ни забота о непривитых детях
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:24   #482
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
А что даст анализ на иммуноглобулин? У вас нет прививки от кори? А в прокуратуру на кого заявление?
Мы тоже на В.О., нам пока никто не звонил , но из сада высадили. У нас медотвод 2 недели, но заведующую это не впечатляет. Вот думаю, что делать.
у аллергиков иммуноглобулин если ооооочень высокий,то это даёт длительный медотвод.или они должны особую серию прививки подбирать,а серий этих,дорогих,между прочим,сто лет в обед уже нет,соответственно,прививку нам не могут сделать они,а не мы такие плохие и "незаботливые".можно платно,но я.поскольку не хочу таки её делать,скажу,что денег нет,делайте бесплатно

П.С : я болела корью в 9 лет,братик мой тоже.ему было 1,7. ничего страшного с нами не произошло.

если вводить поддержку капельницами обычными,с физраствором и глюкозой.а так же жаропонижающим,при гипертермии,то болячка не хуже ветрянки проскочит.просто медицина у нас дерьмовая. в болгарии вообще,именно таким способом болеют и не парятся!!!!!

П.С 2 я бы лучше эту корь уже словила бы детям своим,но папа наш ничем не болел,жалко его из рабочего состояния выдёргивать
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:25
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #483
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


* Корь

Корь проходит тяжелей свинки, сопровождается сыпью, светобоязнью, дня 3-4 может держаться высокая температура и болеть голова. Никакого лечения не требуется, за исключением покоя и большого количества жидкости. Окна надо зашторить, если глаза болят. Болезнь проходит за неделю, сыпь и температура – за 3-4 дня.
Медработники настаивают, что прививка необходима для предотвращения коревого энцефалита, который может встретиться в одном из 1000 случаев. Это – правда, но только для Судана и Бангладеш, то есть для стран, население которых живет в бедности, а дети голодают. А, например, в США корь развивается в энцефалит в 1 случае из 100 000. Зато гораздо чаще в тех же Штатах применение коревой вакцины ведет к энцефалопатии с осложнениями, такими, как подострый склерозирующий панэнцефалит, вызывающий необратимое смертельное поражение мозга. Другие (иногда смертельные) осложнения, связанные с применением коревой вакцины, включают атаксию (неспособность координировать деятельность мышц), умственную отсталость, асептический менингит, конвульсии и гемипарез (паралич одной половины тела). Вторичные осложнения, связанные с вакциной, могут быть ещё более пугающими. Они включают энцефалит, ювенильный диабет, рассеянный склероз. Кроме того, отдельные компоненты, найденные во всех «живых» вакцинах, в том числе в коревой, могут скрываться в человеческих тканях годами, а позднее стать причиной появления рака.
История появления прививки от кори в США полна тумана, рассеять который медицинской общественности удалось лишь в 1990-х годах. Были опубликованы данные статистики, показывающие, что корь была побеждена задолго до введения вакцины в 1963 году. В частности, смертность от кори снизилась с 13,3 случая на 100 000 человек в 1900 году до 0,03 случая к 1956 году. Согласно исследованию, проведённому уже в новейшее время в 30 штатах, более половины детей, заболевших корью, были соответствующим образом привиты. Более того, согласно данным ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше у детей, привитых от кори. Другими словами, прививка не предотвращает корь, а способствует ей.

Последней массовой эпидемией кори стала пандемия в Калифорнии в середине 1990-х годов, возникшая, как водится, сразу после появления в этом штате новой разновидности противокоревой вакцины. Предшественник т. Шварценеггера распорядился прививать всех детей в возрасте от 6 месяцев. Общественность воспротивилась. Фармо-чиновничья мафия настояла. Медики стали делать прививки каждому ребенку, который попадался им в руки, при этом собственных детей, пользуясь служебным положением, они не прививали. Был скандал, вскрывший, как водится, и «двойные стандарты» современного общества, и продажную сущность современной зависимой от гос- и фармомафии медицины. Но это уже вопрос политики, а для науки вопрос с вакциной от кори давно решен. Не в пользу вакцины.

вот источник:http://gidepark.ru/user/1681372848/content/650128
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:32
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #484
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


девочки,я просто упала от ужаса,когда прочитала http://www.liveinter!!!!net.ru/us!!!...post150658192/ восклицательные знаки убираем.
не подводит таки чуйка некоторых мамшек!
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:49
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #485
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


темку новую открыла.ай-да к прокурору!!!!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5071776
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:34
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #486
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Вот только я совсем не понимаю, чем поможет в борьбе с эпидем. обстановкой отлучение непривитых детей от садиков/яслей? В школу ходят, на развивалки/кружки/секции ходят. В поликлинику мы тоже ходим все.
Т.е. риск остается таким же.
Глупость какая-то.
Как всегда: нужны действия - НАТЕ!
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:53
ответ для Nutych , на сообщение « Вот только я совсем не понимаю, чем... »
  #487
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Вот только я совсем не понимаю, чем поможет в борьбе с эпидем. обстановкой отлучение непривитых детей от садиков/яслей? В школу ходят, на развивалки/кружки/секции ходят. В поликлинику мы тоже ходим все.
Т.е. риск остается таким же.
Глупость какая-то.
Как всегда: нужны действия - НАТЕ!
Да не,уже и из школы высаживают.В младших школьниках темка появилась.Без прививки в школу не допускают.Жесть жестянная.Я в ауте
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5069898
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:17
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #488
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


А что в городе уже карантин? Мне сегодня воспиталка показала бумаженцию от медсестры: либо прививка, либо отказ в посещении садика до окончания карантина в городе. То ли медсестра в словах запуталась, то ли я чего-то не знаю.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:40
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #489
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Девочки, а где можно проверить действительно ли был в группе контакт по кори или нет, а то есть подозрения, что мед. сестра могла сказать неправду.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:41
ответ для polch82 , на сообщение « девочки,я просто упала от ужаса,когда... »
  #490
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
девочки,я просто упала от ужаса,когда прочитала http://www.liveinter!!!!net.ru/us!!!...post150658192/ восклицательные знаки убираем.
не подводит таки чуйка некоторых мамшек!
ой, да на сайтах антипрививочников еще и не такое найти можно
а из чего колбасу и сыр делают Вы знаете???? почитайте на сайтах антиколбасников
LadyTata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena