Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 15:31
ответ для ттаня , на сообщение « А-а-а! :001::(:(Пожалейте меня и... »
  #2211
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


ашизеть. Растения конечно тоже жалко, но за хомяка бедного точно бы морду набила


пс Насть, это не твою хойю керри белую-белую я вчера у Вики видела? Красивенная такая - теперь я тоже такую хочу
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 15:47   #2212
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


не знаю еще
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:10
ответ для Кариока , на сообщение « не знаю еще :) »
  #2213
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


девушки, помогайте-спасайте!!!! стала белла загибаться. думала, жара и прямое солнце так действуют (листики скукоживаются и сохнут), убрала от окна. всю осмотрела, помыла душиком, земельки подсыпала чуть-чуть...... (это вчера было вечером). а сегодня! смотрю, она в пылюке какой-то вся. присмотрелась- пылюка черненькая, маленькая и ПОЛЗАЕТ!!! там плетей 10, наверное, длинющих, и ВСЕ в этой дряни! кто это? что делать-то????
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:17
ответ для ***Таня*** , на сообщение « девушки,... »
  #2214
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


ищите картинки клеща, трипса, тли - надо срочно обрабатывать растение - только знать от кого именно.
вообще важно определить - клещ или кто-то другой, потому что для клещей отдельные препараты, для остальной нечисти отдельные (деление условное и грубое - но как-то так).

а, пока определяетесь - фитовермом можно сразу залить все, он по крайней мере относительно безвреден.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:26   #2215
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


определить самостоятельно для меня не представляется возможным- букаха такая маленькая, что и не рассмотреть совсем. так что, фотографии клещей мне точно не помогут. вчера в марганцовке замочила беднягу на 1,5 часа (прямо целиком, из горшка вытащила и всю землю с корней стряхнула), промыла хорошенечко и снова посадила (в новый горшок и новую землю), сегодня уже вроде никто не ползает (ТТТ). подождем-с пока в карантине. но у нее так листочки пострадали уже, что боюсь, как бы не загнулась она совсем...
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 14:37
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2216
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


вобщем бедная моя белла ссыпались с нее почти все листья,но новые росты остались..ну думаю отойдет,обстригу и ладушки..Щас..червец за ночь опутал всю просто..Я разозлилась,обстригла ее под ноль,молодые росточки в актаре замочила..думаю-дай посмотрю,что с землей уж заодно..вытрясла и чуть инфаркт не заработала..Реально половину горшка занимает какая-то белая фигня типа личинок каких-то что ли..описать даже не могу..белые,в руках мнутся..я уж точно в ТАКОЕ не сажала..Я скорее все выкинула,горшок промыла с актарой и выставила на балкон,благо там солнце и + 45..теперь думаю,кто это был вообще..И слава богу,что это что-то не перелезло на остальные цветы,все ттт здоровы...
а из радостного-вроде каличина наконец-то собралась зацвести,цветоносов очень много,но все спали..а щас вроде 1 просыпается...авось мне повезет
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:55
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #2217
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


белая фигня в земле-это возможно корневой червец...попробуйте в нете про него почитать и сравнить...Актара от него помогает...их можно заметить на стыке земли и основания растения, а так, если только при пересадке...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:45
ответ для okiss06 , на сообщение « белая фигня в земле-это возможно... »
  #2218
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


может, это у белл какая-то эпидемия на фоне перемены климата??? в земле, правда, я ничего не видела, но горшок все-равно обработала, и грунт новый взяла. а вот на листочках эта зараза засела основательно. (может, тоже червец?).
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:44   #2219
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
может, это у белл какая-то эпидемия на фоне перемены климата??? в земле, правда, я ничего не видела, но горшок все-равно обработала, и грунт новый взяла. а вот на листочках эта зараза засела основательно. (может, тоже червец?).
Если микроскопические черные букашечки, то скорее всего паутинный клещ Срочно обрабатывайте фитовермом, нужно все растение опрыскать и пролить грунт, также помыть подоконник (доместосом или типа того), т.к. эти твари быстро ползают. Опрыскивание нужно проводить 4 раза, с интервалом в 6-7 дней, не реже. На 8-й день поздно будет Это обусловлено тем, что сами клещи погибают сразу, а их яйца не подвержены химикатам, пока не вылупятся
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 01:53   #2220
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


ну вот! а откуда он вообще берется?????
***Таня*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena