ВоЗить или не воЗить? (Вопрос о логосаде...) - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 03:05   #1
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393
ВоЗить или не воЗить? (Вопрос о логосаде...)



Суть вопроса вот в чем:
Дали садик логопедический (хороший). Но до него ехать час\больше часа (и не всегда на машине..) по Косыгина с пробками... Утром+вечером... + второй ребенок в обычный сад недалеко от дома..
Возраст ребенка на сентябрь будет 3,8. Почти никакие из логосадиков в этом возрасте не берут, даже по диагнозу. А нам он нужен, по показаниям (и как можно скорее,кто сталкивался- поймет).

Я НЕ представляю, как это возить ребенка +и еще водить второго одновременно.... Недавно сделала пробный заезд до лого (от точки до точки есть единственный АВТОБУС, который идет в объезд, вез он меня 50 минут без пробки, было не утро и не вечер), еще пара маршрутов- это дойти сначала с ней до метро 15 минут, потом ехать, но не в объезд уже.(а до этого еще завести второго в сад)..

В сомнениях, стоит ли возить в лого, другой вариант -продолжать ХОДИТЬ в обычный(не самый лучший надо сказать). Но это только мы сами наверное узнаем, когда начнем возить-водить обоих и еще на работу....ухх.....
(а младший тоже с сентября же в обычный садик ИДЕТ первый раз, тот,что НЕДАЛЕКО от дома )
...

Может переехать? на Ржевку...
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:09
ответ для olki , на сообщение « ВоЗить или не воЗить? (Вопрос о... »
  #2
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Решать конечно вам, но будет тяжело, 50 минут дороги все таки много
Может к логопеду водить дополнительно куда-нибудь? А в садик водить обоих рядом с домом...
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:16   #3
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393



Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Решать конечно вам, но будет тяжело, 50 минут дороги все таки много
Может к логопеду водить дополнительно куда-нибудь? А в садик водить обоих рядом с домом...
Недалеко от нашего дома есть Класс речевой динамики с логокабинетом, одно занятие стоит по абонементу 700 р ...
В том, в который она ходит сейчас, 25 детей в группе, а в том будет 13-14...
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:18
ответ для olki , на сообщение « ВоЗить или не воЗить? (Вопрос о... »
  #4
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Я знаю,что многие логопеды,которые работают в садах соглашаются на подработку и берут недорого.сейчас много садиков комбинированного вида,где есть обычные группы и лого.Может Вам поискать такой вариант,потому что то,что Вы сейчас описали это мрак.
В моей группе двое детей занимаются с логопедом частным образом по 500 р за урок
Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:19   #5
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Я знаю,что многие логопеды,которые работают в садах соглашаются на подработку и берут недорого.сейчас много садиков комбинированного вида,где есть обычные группы и лого.Может Вам поискать такой вариант,потому что то,что Вы сейчас описали это мрак.
В моей группе двое детей занимаются с логопедом частным образом по 500 р за урок
А если на машине тоже мрак? Не сталкивались с периодической постоянной ездой по проспектам, машина недавно. Ехать от новочеркасского 54 (пересечение с рижской) до ленской ул. по Косыгина
В логопедическом саду каждый день, и каждый час будут заниматься, и бесплатно...
Возле нас через 1 дом есть логопедический, но в него по уставу с 4х лет берут, а нам 3,8 будет, не берут "хоть ты тресни". Только если треснуть какой-то суммой, но я понятия не имею какой и как это сделать..(
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:37
ответ для olki , на сообщение « А если на машине тоже мрак? Не... »
  #6
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
А если на машине тоже мрак? Не сталкивались с периодической постоянной ездой по проспектам, машина недавно. Ехать от новочеркасского 54 (пересечение с рижской) до ленской ул. по Косыгина
В логопедическом саду каждый день, и каждый час будут заниматься, и бесплатно...
Возле нас через 1 дом есть логопедический, но в него по уставу с 4х лет берут, а нам 3,8 будет, не берут "хоть ты тресни". Только если треснуть какой-то суммой, но я понятия не имею какой и как это сделать..(
Вы в 8 собираетесь или в 87?
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:47
ответ для olki , на сообщение « А если на машине тоже мрак? Не... »
  #7
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
А если на машине тоже мрак? Не сталкивались с периодической постоянной ездой по проспектам, машина недавно. Ехать от новочеркасского 54 (пересечение с рижской) до ленской ул. по Косыгина
В логопедическом саду каждый день, и каждый час будут заниматься, и бесплатно...
Возле нас через 1 дом есть логопедический, но в него по уставу с 4х лет берут, а нам 3,8 будет, не берут "хоть ты тресни". Только если треснуть какой-то суммой, но я понятия не имею какой и как это сделать..(
может, подождете 4-хлетия? время быстро летит... не думаю, что мир за эти 4 месяца перевернется кардинально, и вам будет поздно .
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:50
ответ для FABULA , на сообщение « может, подождете 4-хлетия? время... »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
может, подождете 4-хлетия? время быстро летит... не думаю, что мир за эти 4 месяца перевернется кардинально, и вам будет поздно .
МИр не перевернется, только мест не будет,группы как раз сейчас набираются, с сентября не попасть, придется год еще ждать, да и для 4-леток логогрупп не так много, в основном для детей от 5 лет со старшей группы.
Я бы возила, вернее, я и возила все 5 лет , начиная с ясельной логопедической, но не так далеко с Передовиков на Ленскую, пробки те еще! Слабое утешение, что утром машин в этом направлении не так много, но перекрестки...Наверно, год стоит повозить, потом поближе постараться перевести. Одного к 7.30, другого - к 8.30, чтобы позавтракать успел. Понимаю, что тяжело, но год терять не стоит.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:32
ответ для FABULA , на сообщение « может, подождете 4-хлетия? время... »
  #9
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
может, подождете 4-хлетия? время быстро летит... не думаю, что мир за эти 4 месяца перевернется кардинально, и вам будет поздно .
четырехлетия - это значит 4,8 летия (то есть почти 5ти). Это долго, больше чем через год. Для нашего случая это плохо
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:35
ответ для NIKA-A , на сообщение « МИр не перевернется, только мест не... »
  #10
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
МИр не перевернется, только мест не будет,группы как раз сейчас набираются, с сентября не попасть, придется год еще ждать, да и для 4-леток логогрупп не так много, в основном для детей от 5 лет со старшей группы.
Я бы возила, вернее, я и возила все 5 лет , начиная с ясельной логопедической, но не так далеко с Передовиков на Ленскую, пробки те еще! Слабое утешение, что утром машин в этом направлении не так много, но перекрестки...Наверно, год стоит повозить, потом поближе постараться перевести. Одного к 7.30, другого - к 8.30, чтобы позавтракать успел. Понимаю, что тяжело, но год терять не стоит.
в 8... даже с передовиков до ленской пробки??........((((((((( и еще тут на ладожской тоже... оох. Вы в 8й возили? и я думаю стоит... ... думаем... но документы уже там
__________________
olki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena