роды 9-ке! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 14:44   #241
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
В 9 не делают ЭА по желанию клиента))
Странно очень конечно
Я сама из Пскова, у нас даже в бесплатных родах предлагают ЭА за отдельную плату, по желанию (Мне не подходит, так как в потугах убирают).
Наверное, такая политика роддома. Спасибо девочки, я поняла - этот роддом мне не подходит.
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:56
ответ для Redanka , на сообщение « Странно очень конечно:027: Я сама из... »
  #242
юлия я
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: колпино
Сообщений: 13


девушки. во-первых, всех с наступающим.
а во-вторых, хотела бы узнать насчет 9-ки такие подробности, как
- в какое время и при каких обстоятельствах происходит впуск посетителей (как на дородовом. так и после), если роды не семейные
- на какой день отдают ребенка, если тебя кесарят и на какой день вообще выписывают
- ну и вообще условия содержания.
- фото на выписке они сами предлагают или нужно заранее обговаривать
... думала что-то много вопросов. но все вылетели из головы... :-(
юлия я is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:39
ответ для leralera , на сообщение « роды 9-ке! »
  #243
анютка незабудка
Гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: московский район
Сообщений: 17


Девочки кто рожал с Зарей Олегом Викторовичем?? это зав дор. отделения. расскажите о нем?
анютка незабудка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:18   #244
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Если у вас есть возможность, то не рожайте в 9-ке, лучше Кронштадт. Я рожала в 9-ке бесплатно, пожалела 1000 раз... Я легла в дородовое отделение с боем, ложить не хотели. В приемном говорили мест нет, я в платную палату лягу - они нет мест нет мест. Сказала что из роддома не уйду буду сидеть и всё. Так они сразу место нашли, когда поднялись на отделение, мне вам какую палату. Я покажите все. Мы прошлись по этажу, там 50% всего заполняемости, в итоге я легла в платную. Роды прошли ( слава Богу что прошли), в родилке 3 кресла, соответственно сразу трое рожает. Никакие ЭА не ставят, хоть матом ори, тебя только пошлют и все. А после родовое отношение, я вообще писать не хочу. К дитю чтоб подошли, надо идти и на этих " врачей" с начало три раза попросить, потом один раз наорать. Короче, кошмар ПРОХОДНОЙ ДВОР. И мужики ходят... Со мной одна мамочка второго рожала, первого не помню где, так она в сравнении все говорила, лучше бы в другой роддом поехала.
Зажрались все там, только деньги им и подавай.
+1. Во многом согласна.
Я недавно там рожала. Тоже бесплатно. Мне повезло только в одном - роды были срочные. Недолго я была в родилке, но успела насмотреться на девочек, которые там мучились по много часов. Там просто жесть. Отношение резкое, грубое, надменное, пренебрежительное. Каждую вторую отправляли на кесарево, ЭА не предлагали. Да ещё зло приговаривали, что мол за что им такой большой наплыв бесплатников (из-за закрытой 10ки). Врач был Курбан-Заде ... . А вот акушерочка была единственным адекватным там человеком. К сожалению, она была без бейджика, поэтому имени её не знаю. Кстати, не только мною было было замечено, что хуже относятся к тем женщинам, которые выражают боль вслух (стонут, кричат)... Если женщина молчит, то к ней отношение адекватнее.
Ну, а то, что там ходят мимо родилки с открытыми дверями, не только роженицы, но и мужики - чьи-то молодые папашки, на это уже не обращаешь внимание. Вот то, что на ПО в палаты пускают с первого же дня кого угодно (тем более в период обострения гриппа, ОРЗ, кори) - это удивило.
На ПО было намного лучше. Большинство педиатров и гинекологов очень вежливы и добры.
__________________
Зая is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:56   #245
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
мне всегда думалось,что это должно быть по мед показаниям.
нам на курсах беременных говорили, что любая женщина имеет право на обезболивание в родах.
а вот если есть противопоказания (например, травмы спины или слабая родовая деятельность, то её не будут делать даже по очень большому желанию
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:06   #246
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Если у вас есть возможность, то не рожайте в 9-ке, лучше Кронштадт. Я рожала в 9-ке бесплатно, пожалела 1000 раз... Я легла в дородовое отделение с боем, ложить не хотели. В приемном говорили мест нет, я в платную палату лягу - они нет мест нет мест. Сказала что из роддома не уйду буду сидеть и всё. Так они сразу место нашли, когда поднялись на отделение, мне вам какую палату. Я покажите все. Мы прошлись по этажу, там 50% всего заполняемости, в итоге я легла в платную. Роды прошли ( слава Богу что прошли), в родилке 3 кресла, соответственно сразу трое рожает. Никакие ЭА не ставят, хоть матом ори, тебя только пошлют и все. А после родовое отношение, я вообще писать не хочу. К дитю чтоб подошли, надо идти и на этих " врачей" с начало три раза попросить, потом один раз наорать. Короче, кошмар ПРОХОДНОЙ ДВОР. И мужики ходят... Со мной одна мамочка второго рожала, первого не помню где, так она в сравнении все говорила, лучше бы в другой роддом поехала.
Зажрались все там, только деньги им и подавай.
Да, что-то много про 9ку отзывов не очень даже о платных родах, а о бесплатных тем более( нафиг такое счастье.
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:19   #247
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
нам на курсах беременных говорили, что любая женщина имеет право на обезболивание в родах.
а вот если есть противопоказания (например, травмы спины или слабая родовая деятельность, то её не будут делать даже по очень большому желанию
я не разбираюсь в этих вопросах. я рожала в другом РД. Сама не просила ЭА , но пришла врач,посмотрела на частоту схваток, на мое состояние и сама спросила не хочу ли отдохнуть. Я согласилась. Все бесплатно.
Как было бы в 9-ке не знаю
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:33   #248
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь подскажет. кто рожал в этом РД?
Мне интересна эпидуралка - как там делают (по желаю), через катетер или разово? Оставляли ли кому-нибудь на потуги ЭА и потом на зашивание?
можно ли выбрать врача и акушерку?
в родильном зале всегда 1 роженица?
а где вы видели по одной роженице в родзалах? такого не бывает,если бесплатно рожаете.

Эпидуралку в 9-ке не делают точно по желанию. Только по мед показаниям.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:19
ответ для Юдифь , на сообщение « а где вы видели по одной роженице в... »
  #249
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
а где вы видели по одной роженице в родзалах? такого не бывает,если бесплатно рожаете.

Эпидуралку в 9-ке не делают точно по желанию. Только по мед показаниям.
я про платные роды. как бы не получилось так - деньги заплатили, а родзал не индивидуальный. В моем городе именно так - платные роды - только выбор врача и послеродовой палаты, рожают все равно в общем родзале(((

Это одна из причин почему хочу рожать в вашем городе
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:46
ответ для Redanka , на сообщение « я про платные роды. как бы не... »
  #250
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
я про платные роды. как бы не получилось так - деньги заплатили, а родзал не индивидуальный. В моем городе именно так - платные роды - только выбор врача и послеродовой палаты, рожают все равно в общем родзале(((

Это одна из причин почему хочу рожать в вашем городе
9й РД считается одним из лучших в городе.мне рожать второй раз, и я ооочень долго и придирчиво выбирала.и остановилась именно на 9-ке. просто отсутствие эпидуралки по желанию-не повод,чтобы отметать этот РД.
По договору отд родилка есть.хотя сейчас уточню у барышень в теме про 9ку
ну правильно-раз платно, и муж на родах,то родилка отдельная по-любому.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena