Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 02:05   #3521
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Сегодня была в Вма. Врач посмотрел мрт конца декабря, сцинтографию конца января, поспрашивал о характере боли, отвел на кт грудного и поясничного отдела. Результаты и его резюме будут завтра после обеда.
Послезавтра идем во Вредена.
@@@@@@@@ вам!! Пусть завтра будут хорошие новости!!
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:42
ответ для Xsanka , на сообщение « @@@@@@@@ вам!! Пусть завтра будут... »
  #3522
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
После восьми больниц за полгода, только полтора месяца дома побыла
Бонефос и гармоны второго уровня видно не помогают. А жаль... Столько планов было на весну и лето Да и на ближайшие лет 40
Сын плачет, муж и мама трясутся от нервов...
Только попав в такую ситуацию, начинаешь понимать, что надо наслаждаться каждым часом, каждой минутой жизни, ведь завтра может и не быть
Лена, надеюсь, сегодняшние новости будут положительными. @@@@@@@@@@@@

Поражаюсь Вашему самообладанию и жизнелюбию! Вы действительно большая умница! У Вашего рака сильный соперник!!! Очень за Вас переживаю и надеюсь на Вашу победу!!!!!

Если срастется все с финнами - думаю, какую-то часть суммы можно здесь собрать без проблем. Вы не стесняйтесь, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение

Ну и через каждые 2 недели на химию ездит,правда улучшений от химии что-то не видно
но мы надеемся,что всё-таки химия подействует
Пусть улучшения от химии будут!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:42
ответ для Natal'a , на сообщение « Я думаю. что в НИИ Петрова стоит... »
  #3523
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Я думаю. что в НИИ Петрова стоит сходить сначала на отделение, где лечат РМЖ, и на отделение ХТ потом. Но к сожалению, специалиста по РМЖ не подскажу. меня Х-терапевт вела. так что с тем отделением я очень мало сталкивалась, врачей не знаю. Вроде Евгений называл кого-то недавно, буквально 1-2 страницы назад.
А что касается отделения ХТ - тут нужно обращаться непосредственно к зав отделением. Без его одобрения там ниченго не делается. Это Заведующий отделением — к.м.н. Вячеслав Андреевич Чубенко. Толковый. адекватный мужик.
Контактный телефон: (812) 596–89–39

Там еще одно отделение ХТ оказывается есть, но я с ним тоже не сталкивалась.
Я с последним сталкивалась, заведующая мне понравилась, она тогда мне и сказала, что маме не поможет классическая ХТ и сразу позвонила своим знакомым в Мечникова и организовала встречу по участию в исследовании.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:26   #3524
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


К сожалению, возвращаюсь к вам в топик. Читала и переживала со всеми, но писать - не писалось. У меня лечится отец, но прогрессирование идет и уже не знаю, как же его остановить. Полтора года назад поставлен диагноз первичный рак печени, поставлен на основании обильного кровотечения, разрыва опухоли и операции. Опухоль-то совсем небольшая была, но видно гиперваскулярная. Лечились эмболизациями, потом сделали операцию, отрезали два сегмента печени, сделали аблацию. Это было ровно год назад. С тех пор - химиоэмболизации раз в 2-3 месяца. И все равно растет что-то. Один очаг убивают, вырастает маленький новый. В последний раз убрали 3 маленьких очага. Делаем все в ЦНИИРИ. Сказали что рассматривают возможность еще одной операции. Чтобы посмотреть, убрать видимое, сделать аблацию и т.д. Вроде и отец как-то с этим смирился, надо так надо. А тут начал побаливать желудок. Мы списали все на последствия химии. Сделали ФГС, похоже имеется прорастание размером около 2см... Гистологию не брали, сказли, конечно, может быть и язва, но на 80% прорастание. Я впадать в панику не могу себе позволить. Поэтому вопрос по существу (скорее всего Евгению) вообще это операбельно? Если делать операцию на печень, существует ли возможность убрать этот участок? Потому что это не мтс, это прорастание из ранее убранного узла на печени. Голова, конечно, кругом, но я буду собираться.
Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:13
ответ для Olgs , на сообщение « К сожалению, возвращаюсь к вам в топик.... »
  #3525
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос по существу (скорее всего Евгению) вообще это операбельно? Если делать операцию на печень, существует ли возможность убрать этот участок? Потому что это не мтс, это прорастание из ранее убранного узла на печени. Голова, конечно, кругом, но я буду собираться.
Я хочу напомнить что я не врач. Операбельно в принципе практически все, но вопрос в том - насколько сопоставимы польза и риск операции. Убирать очаг хирургически имеет смысл если это может дать реальные шансы на радикальное излечение. Либо паллиативно если очаг существенно нарушает функционирование органа - того же желудка. Тут уж надо смотреть по месту. А кроме прорастания в желудок - какие размеры опухоли в печени?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:23
ответ для em14 , на сообщение « Я хочу напомнить что я не врач.... »
  #3526
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я хочу напомнить что я не врач. Операбельно в принципе практически все, но вопрос в том - насколько сопоставимы польза и риск операции. Убирать очаг хирургически имеет смысл если это может дать реальные шансы на радикальное излечение. Либо паллиативно если очаг существенно нарушает функционирование органа - того же желудка. Тут уж надо смотреть по месту. А кроме прорастания в желудок - какие размеры опухоли в печени?
Спасибо Евгений! Вот, к сожалению, у меня сейчас нет на руках выписки. 2 недели назад сделали селективную химиоэмболизацию Было 3 очага. Один размером ок 3см и два примерно по 2см. Их "зацементировали". Завтра надо сдавать АФП, чтобы понять насколько эффективно прошла процедура, но по результатам ангиографии была полная блокада и заполнение липиодолом с митомицином.
Я помню Ваш совет про Блохина (мск), и там, и в других местах, в общем, говорят, что тактика лечения верная. Вообще, при разрыве шансов мало дают... Манихас сразу сказал, ну 2 месяца. А мы уже полтора года держимся! Правда, в последнее время, я стала думать о Нексаваре. Говорят, что это иллюзия продления жизни, которая стоит кучу денег и себя не оправдала. Я тоже, почитав результаты КИ, не могу понять насколько это интересно. Наш лечащий врач считает, что еще есть куда химичить и резать, при условии 74 лет отца, поэтому на Нексавар пока не переводит. Пока, как-то хочется надеяться, а вдруг это не прорастание, а язва на фоне химии...

То есть, если я правильно читаю нет, реально сделать, например, иссечение прорастания при операции на печени?
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:42   #3527
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Сегодня муж встречался с хирургом из ВМА. Посмотрел мои КТ. Сломанных позвонков нет Металлоконструкция пока хорошо стоит

На этом хорошие новости заканчиваются Очагов новых стало больше, но они не требуют операционного вмешательства. Даже вертебропластика не нужна пока и позвонок вставлять рано.
Врач предположил, что боли сегодняшние связаны не с позвоночником, а с каким-то другим органом. То есть надо опять делать УЗИ лимфоузлов, брюшной и грудной отдел.
Надо еще как-то спину посмотреть, то есть почки и вдоль позвоночника.

Вопрос: где можно сделать квалифицированно и комплексно, но так, чтобы и в онкологии врач разбирался.
Когда делаю в Нии Петрова, то там километровые очереди и часовые ожидания. При этом смотрят одним глазом. Там онкологи.
Когда делала в 122 МСЧ, то там очень тчательно смотрят. Но там не онкологи.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:54   #3528
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Елена, я очень рада вашим хорошим новостям...

Про УЗИ могу сказать, что мне в НИИ Петрова онколог не смог разглядеть того, что увидел на УЗИ не онколог...
Хожу уже много лет к одному и тому же специалисту, и доверяю ему полностью.
если хотите могу поделиться координатами
катася is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:58   #3529
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Лена,как здорово,что есть хорошие новости!
Будем надеяться,что результаты следующих исследований будут неплохими
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:36
ответ для катася , на сообщение « Елена, я очень рада вашим хорошим... »
  #3530
ВеВаБа
Участник
 
Аватар для ВеВаБа
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от катася Посмотреть сообщение
Елена, я очень рада вашим хорошим новостям...

Про УЗИ могу сказать, что мне в НИИ Петрова онколог не смог разглядеть того, что увидел на УЗИ не онколог...
Хожу уже много лет к одному и тому же специалисту, и доверяю ему полностью.
если хотите могу поделиться координатами
Поделитесь со мной, пожалуйста, мне для подруги очень надо.
ВеВаБа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena