Мои третьи роды. Роддом 9. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 20:39   #1
Татка
Элита
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 19.08.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 665
Мои третьи роды. Роддом 9.



Излагать мысли на бумаге никогда не умела! Но попробую.

Беременность третья, первая - запланированная из всех трех, хотя конечно все детки желанные и любимые.

Вела беременность в ЕМС, у Мудрагель Л.В., т.к. беременность протекала нормально, то и в клинике ко мне претензий не было и соответственно меня ничего не раздражало. Все анализы сдавала у них, УЗИ делала у горячо любимого Лебедева в Ава-Петер.
Всю беременность работала, планировала работать до августа, сдать все отчеты, отпустить коллегу в отпуск на недельку и с чистой совестью уйти в декрет, ну, в такой маленький «декретик» до родов. Поскольку две первые беременности перехаживала до 42 недель, то и тут была уверенна, что по-другому и быть не может, уже заготовила речь доктору, которую буду толкать, лишь бы не ходить так долго. Договор заключила в 9-ке на СР с Филипповой Ириной Геннадьевной, договорились рожать с дежурной акушеркой. Затем прибавился еще и неонатолог, т.к. по УЗИ Лебедев на 32 недели поставил под вопросом непроходимость пищевода, через неделю на контрольном УЗИ это не подтвердилось, но решила пусть доктор будет!

В общем я планомерно сдаю отчеты и вот самый сложный сдан, расслабились , с коллегой шутим, что я постараюсь дать ей обещанную неделю отпуска, распрощались… 5.20 утра, проснулась от того, что что-то вылилось, без каких либо щелчков и прочих звуков, лежу, не шевелюсь, а оно опять льется, да как льется!!! Море, океан, тону, караул… шепотом, так зову мужа, он как подорвется, не ожидала от него такой прыти, пришлось успокоить его «цыком» и попросить тазик, потому как простыня, подоспевшее полотенце были насквозь мокрые, а воды так и лились. Вот, стою я такая распрекрасная над тазиком и командую, какие пакеты доставать, благо были собраны, и, что туда надо доложить, муж мечется, приносит все не то, что надо. Исправился он только после завтрака, успокоился и его действия приобрели нечто похожее на сборы в роддом. Позвонила доктору с извинениями, что я её из отпуска вытаскиваю, получила команду, ехать в роддом, что собственно и сделали. А тем временем начались такие хорошенькие схваточки, секунд по 30-40 через минуту-полторы. Мне б думать о том, что все как-то быстро развивается, а у меня мысль одна, не дала я коллеге отдохнуть и мне было жутко перед ней не удобно!

Погода, супер, еще прохладно, прибыли к приемному покою, оформлялись долго, девушка то ли спала, то ли ей просто было все пофигу, пардон. Подъехала Ирина Геннадьевна, посмотрела, удовлетворилась и ушла на СР, со словами «закругляйся тут, жду на тебя на верху». Наверху было тихо-тихо, все спали, определили нас в первую родилку, предложили клизму, да, да, да!!!! согласна я на неё, во вторых родах её не было, и как-то мне не очень было… Время около 8.00, схваточки идут, ИГ со мной, акушерка к сожалению в 9.00 сменилась. Неонатолог показалась, что она тоже здесь, усё в порядке. Приспособили КТГ, муж с интересом наблюдал за процессом. Как только освободились от техники, я на схватке упиралась лбом в холодный кафель, принимая удобную позу, а муж подскакивал с кресла делать массаж, старался он на славу, синяки с моей поясницы еще не сошли. Как-то очень быстро стало подтуживать и мой лоб вместе со мной оторвали от холодной стены и на кушетке стали продвигать головку, раскрытие уже вроде было очень приличное. При этом очень хотелось издавать какие-нибудь звуки и вывернуть руку у мужа, со звуками разобрались, врач посоветовала на «уууу» выдыхать, оказалось, во мне спала оперная дива. Руку муж отдал на растерзание сразу и безоговорочно. Потом пригласили на кресло, ой как мы на него взбирались, взлететь у меня не получилось, не поняла я, как это делается. Далее все произошло быстро, первая схватка на кресле – мимо, не получилось у меня правильно тужиться, потом приспособилась и тужилась в поясницу, тогда получилось как надо, на второй схватке родилась головка, а там и вся доченька. Освободили малышку от обвития пуповиной и мне на живот, накрыли её с головой пеленкой, и мне подглядывать не давали, неонатолог говорила, что девочка не зрелая, переохлаждать нельзя. Ну, наверное, ей виднее. В этот раз уложили меня как-то ни так как в прошлые роды, я очень хорошо видела рождение дочи. Муж с начала и до конца был со мной, стоял в голове, но как и я все видел и комментировал, подбадривал так сказать.
Девочку осмотрели, все диагнозы были сняты, мы здоровы!!!! Ура!!! 23.07 в 9.35, 3340 гр, 51 см, 8/9 по Апгар, родилось моё третье чудо, доченька Кира.Отстрелялись мы за 4 часа 15 мин, с момента начала излития вод.

Затем Киру помыли, завернули в одеяло (не зрелость опять же, грелась), у меня одна трещинка по старому рубцу, быстренько заштопали, под лидокаином, ни чуть не больно. Принесли кашу, оголодала я, с удовольствием подкрепились, обзвонили бабушек, порадовали их, они ж ждали недели через 2-3, а тут упс! Через 2 часа, слезла с кресла и пошлепали в палату.

На отделении все очень не плохо, еды много, палата большая, но безумно жарко! Не спасало ничего! В понедельник собирались домой, но появилась желтушка, пришлось позагорать пару дней под лампой.
В среду нас выписали и мы счастливые отправились домой, где нас ждали старшие детки!

Какие выводы у меня получились: ведение беременности, клиника ЕМС – если проблем нет, то все прекрасно. Если они возникают, то как наверно и во многих других местах доктора стараются снять с себя ответственность и отправить на ДО, меня с небольшими отеками ног пытались уложить на ДО в 36 недель, при нормальном давлении и хорошими анализами мочи. В целом твердая – четверочка!
Доктор в р/д: Филиппова Ирина Геннадьевна, без лишних эмоций, все по делу, не дала акушерке меня резануть, заходила после родов (хотя была в отпуске), ходила со мной на УЗИ. Сейчас мне пришлось к ней обратиться, через неделю после выписки из роддома, у меня подскочило давление, проконсультировала, назначила лекарства и попросила держать её в курсе.
Неонатолог: Виноградова Ольга Валентиновна, с первого взгляда было противоречивое впечатление, затем в процессе общий язык был найден, отношение к своему делу ответственное.
Очень приятное впечатление произвела Рохияйнен Людмила Юрьевна.
__________________
Татьяна+Михаил, сын Владимир (23.04.1991), доченьки Сашенька (09.01.2004) и Кира (23.07.2010)
Татка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:04
ответ для Татка , на сообщение « Мои третьи роды. Роддом 9. »
  #2
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Поздравляю,..растите здоровеньким и крепенькими.
__________________

Я Танюшка, ко мне на Ты.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:09
ответ для Татка , на сообщение « Мои третьи роды. Роддом 9. »
  #3
Snowcrystal
Ветеран
 
Аватар для Snowcrystal
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщений: 659


Поздравляю с рождением доченьки)))
Здоровья вам обеим)
__________________
Snowcrystal is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:10
ответ для Татка , на сообщение « Мои третьи роды. Роддом 9. »
  #4
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:15
ответ для Татка , на сообщение « Мои третьи роды. Роддом 9. »
  #5
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Поздравляю! Здоровья!!!!!!!
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:20
ответ для Татка , на сообщение « Мои третьи роды. Роддом 9. »
  #6
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Поздравляем!!!!!
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 22:28
ответ для Татка , на сообщение « Мои третьи роды. Роддом 9. »
  #7
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Поздравляю с рождением доченьки с таким красивым именем!!!
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:06
ответ для Татка , на сообщение « Мои третьи роды. Роддом 9. »
  #8
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Таня! Ну ничего себе! Здорово!
От души поздравляю!!!!!!!
УРА!!!!
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:55
ответ для ANatysik , на сообщение « Таня! Ну ничего себе! Здорово! От души... »
  #9
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


ПОЗДРАВЛЯЮ - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Спасибо за отчетик! У Вас отлично получилось написать
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:59
ответ для Татка , на сообщение « Мои третьи роды. Роддом 9. »
  #10
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Поздравляем!счастья Вам и здоровья!
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena