Икры сводит... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 12:58   #41
Айшвария
Элита
 
Аватар для Айшвария
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 741


Обязательно замачивайте и ешьте самые разные виды сухофруктов - там все минеральные вещества,а усвоится только то,что нужно.
А ещё полезнее делать упаренный компот из сухофруктов - долго упаривать на плите,не давая закипать,пока не выпарится половина жидкости.(мне врач велела пить с 4х месяцев беременности) Тот же упаренный компот,только уже в бОльшем количестве-до 3х литров в день,нужно пить после родов для качественной лактиции - чтоб быстрее пришло молоко,и было насыщенное по качеству.
__________________
Раньше была MEDUZA
Айшвария is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 20:51
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #42
Pynja
Активный участник
 
Аватар для Pynja
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Удельная - Озерки
Сообщений: 450


Меня реально спасала курага, абрикосы.
Pynja is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:27
ответ для Megakot , на сообщение « Я по судорогам определяю, когда пора... »
  #43
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Megakot Посмотреть сообщение
Я по судорогам определяю, когда пора опять принимать витамины. Помогает банальный элевит.
мне не помогал совсем в первую не Элевит, не магний В6
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:58
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #44
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


а мне еще помогает крем-бальзам от отеков ног мама комфорт. просыпаюсь ночью и мажу им ноги, становится легче и можно дальше спать)
кальций пью давно, с перерывами, а вот после панангина стало сильно легче.
а то эти мочегонные, сволочи, калий же все выводят...так что калий нужно восполнять, причем бананы тоннами ела, не спасало, а панангин быстро помог. а курагу надо на рынке покупать, чтобы она некрасивая была, в ней вот больше всего калия, или урюк, он вроде как совсем просто высушен и не обработан, поэтому в нем калия много. но мне и курага не помогала(
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 00:47
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #45
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


А кто может подсказать - дискомфортное состояние в ногах... вроде как не судороги, но спать нереально (чаще всего заснуть...), как будто там кровь остановилась... встаешь с еле открытыми глазами и пытаешься хоть как-то напрячь ноги - ходишь, крутишь попой и т.п... при первом облегчении обратно в кровать и пытаешься успеть заснуть...
у врача так и не спросить - даже не представляю - как объяснить... может кто-нибудь узнает "описание"...
ех...

с судорогами до Б мучилась (временами) - научилась бороться. самое лучшее подтягивание носка к себе (+1 к предыдущим советам), но под утро вполне реально проснуться от боли - когда начнешь подтягиваться...
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 11:25
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #46
Becky23
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 256


у меня сводит именно по выходным почему-то, второй раз вот свело вчера утром. почему сводит когда дольше спишь? врач сказал что кальций мне нежелательно. я делала перерыв в витаминах, теперь начала опять пить, сегодня тогда куплю еще кураги и бананов.
Becky23 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 11:37   #47
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
А кто может подсказать - дискомфортное состояние в ногах... вроде как не судороги, но спать нереально (чаще всего заснуть...), как будто там кровь остановилась... встаешь с еле открытыми глазами и пытаешься хоть как-то напрячь ноги - ходишь, крутишь попой и т.п... при первом облегчении обратно в кровать и пытаешься успеть заснуть...
у врача так и не спросить - даже не представляю - как объяснить... может кто-нибудь узнает "описание"...
ех...

с судорогами до Б мучилась (временами) - научилась бороться. самое лучшее подтягивание носка к себе (+1 к предыдущим советам), но под утро вполне реально проснуться от боли - когда начнешь подтягиваться...
Насколько я знаю,это "синдром беспокойных ног",у многих и небеременных бывает.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 14:04
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #48
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


Я тут была у терапевта и она сказала мазать Лиотон-гель, помогает.
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 14:20
ответ для Viksi , на сообщение « Насколько я знаю,это "синдром... »
  #49
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,это "синдром беспокойных ног",у многих и небеременных бывает.
Да, посмотрела в инете - точно оно самое! Не смертельно, но лучше уж сообщу своему врачу.
Спасибо!
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:05
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Икры сводит... »
  #50
nyaska
Частый гость
 
Аватар для nyaska
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: замшина
Сообщений: 67


Тоже сводит судорогами ноги. прочитав несколько топиков, поняла, что врачи всем по-разному говорят, кому кальция не хватает, кому калия, кому магния. Я решила сдать кровь в хеликсе и проверить чего именно не хватает. В результате у меня не хватало магния
магний в сыворотке 0.70 норма 0,77-1,3
кальций 2,23 норма 2,22-2,65
калий 3,80 норма 3,5-5,1
nyaska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena