Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:30
ответ для mezira , на сообщение « Тест на беременность, надеюсь, уже... »
  #611
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение

Ирины 2200 закончились привесом 800 грамм по ТВН, а по последнему дню 1,2кг. Разгон окончен, поздравьте меня, я на Минус Фунте!!! А аппетит у меня тоже вырос, причем голод теперь заметно ощущается, раньше как-то и есть не особо хотелось. Теперь вот думаю, как смогу на 1800 две недели просидеть...
Иришка, поздравляю!!! Интересно, как дальше дело пойдет! Сообщай! Ну вот тж веселуха 2 недели набрала 800г, теперь 2 н скидывать 800г .! Издевательство! Если бы мне как до Протаса нужно было бы скинуть много, я б, ннавряд ли все это пережила... , наверно бы и не пошла на МФ.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:12
ответ для devamar , на сообщение « Могу уже отчитаться. ТВН прошедшей... »
  #612
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Могу уже отчитаться. ТВН прошедшей недели 57.8кг. Следующая неделя 1700ккал.
Цитата:
Мой отчет - ТВН 66,8 кг, калорийность на следующую неделю - 2000 ккал.
Молодцы, девочки! Движемся дальше!

Цитата:
Все равно у меня волнения по-поводу подсчетов ккал. Постараюсь объяснить. Например мясо, в жаренном, варенном, печенном виде, имеет разную ккал-ть. А что получается, когда считаешь ккал-ть готового блюда, вбиваешь продукты в сыром виде, ведь анализатор и рассчитывает ккал сырого продукта. Знаю, что можно взвесить массу готового блюда и пересчитать. Но все-равно не то. а еще нашла, что у тж говядины бедро нижняя часть имеет другую ккал-ть с верхней и тд. Или я чего-то не понимаю? И сильно придераюсь к подсчетам?
Марина, все нормально. Во-первых, пересчитывай с учетом уварки, упарки, добавления масла и т.д. В этом отношении калькулятор Поповой просто чудо - сохраняешь как готовое блюдо, вводишь окончательный вес, и программа сама все рассчитывает на 100 грамм. А что касается мяса-рыбы-птицы, тут к сожалению только на глаз. Я прикидываю насколько жирная у меня свинина, сколько вытекло жира на сковороду (я ж его не ем, понятное дело), и калорийность указываю примерно, из интернетовских таблиц. Тут не угадаешь точно. Но ведь и мяса ты ешь не килограммами, даже если ошибешься на 50-100 ккал, это один раз, опять же не каждый день ты его ешь. В общем, расслабься, есть продукты, где мы бессильны. Ты вообще на разгоне пока, прибавляй банально по 100 ккал в неделю и не дергайся. А вот на МФ я посмотрю, если меня болтать будет туда-сюда, попробую посидеть пару недель только на тех продуктах, где калорийность на упаковке точно указана, посмотрю, насколько влияет такое точное соблюдение калорийности.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:18
ответ для devamar , на сообщение « Иришка, поздравляю!!!:flower:... »
  #613
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Ну вот тж веселуха 2 недели набрала 800г, теперь 2 н скидывать 800г .! Издевательство! Если бы мне как до Протаса нужно было бы скинуть много, я б, ннавряд ли все это пережила... , наверно бы и не пошла на МФ.
Да, самой обидно, причем набрала за последнюю неделю. Но на то он и разгон, наша цель на разгоне это нормализовать обмен веществ, а не вес потерять. Для веса есть Минус Фунт. У меня и так все нормально вышло, с чего начала, к тому и вернулась, лишнего не прибавилось, а ведь могло. Зато кушать теперь могу не на 1200 а на 2000 без набора веса. И худеть буду на 1800. Это уже чудо для меня.

А насчет скинуть много или мало, да, я понимаю тех, кто считает, что при весе за 80 кг надо скидывать срочно, быстрыми темпами, и никакие МФ не катят. Но все равно в итоге либо наберется вес после диеты, либо упрешься в плато, (я читала, некоторые девочки по полгода плато пробить не могут) все равно темп замедлится. Ну не может организм вот так взять и отдать 20-30-40 кг быстро и без сожалений, не так он устроен. Так что тише едешь дальше будешь.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:16
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #614
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Все правильно! Но, когда бзикоз, в голове -худеть, худеть, уже не думаешь, что гробишь свое здоровье. И всегда кажется, что только бы похудеть, а удержать - это легче простого! А потом и не замечаешь, как кг вернулись . Очень хотелось бы, чтоб МФ был концом этого круговорота жиров в моем теле!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:21
ответ для mezira , на сообщение « Молодцы, девочки! Движемся дальше!... »
  #615
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Марина, все нормально. Во-первых, пересчитывай с учетом уварки, упарки, добавления масла и т.д. В этом отношении калькулятор Поповой просто чудо - сохраняешь как готовое блюдо, вводишь окончательный вес, и программа сама все рассчитывает на 100 грамм. А что касается мяса-рыбы-птицы, тут к сожалению только на глаз. Я прикидываю насколько жирная у меня свинина, сколько вытекло жира на сковороду (я ж его не ем, понятное дело), и калорийность указываю примерно, из интернетовских таблиц. Тут не угадаешь точно. Но ведь и мяса ты ешь не килограммами, даже если ошибешься на 50-100 ккал, это один раз, опять же не каждый день ты его ешь. В общем, расслабься, есть продукты, где мы бессильны. Ты вообще на разгоне пока, прибавляй банально по 100 ккал в неделю и не дергайся. А вот на МФ я посмотрю, если меня болтать будет туда-сюда, попробую посидеть пару недель только на тех продуктах, где калорийность на упаковке точно указана, посмотрю, насколько влияет такое точное соблюдение калорийности.
Всегда облом вываливать, например, из гусятницы плов в другую кастрюльку, чтоб узнать массу готового блюда. А из этого блюда мама съест грамм 150, а остальное за три секунды мужики мои захомячат!
Я тж подумываю о продуктах с этикетками.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:42
ответ для devamar , на сообщение « Всегда облом вываливать, например, из... »
  #616
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Всегда облом вываливать, например, из гусятницы плов в другую кастрюльку, чтоб узнать массу готового блюда. А из этого блюда мама съест грамм 150, а остальное за три секунды мужики мои захомячат!
Я тж подумываю о продуктах с этикетками.
Ну я у себя дома давно уже взвесила и записала на бумажку вес всех кастрюлек, сковородок и даже тарелок. А то иногда уже все положу в тарелку, а потом только вспоминаю, что весы не обнулила. Теперь взвешиваю прямо в тарелке и сразу вес вычитаю. Ну и всякие супы и прочее теперь переливать не надо, вес посуды записан.

А продукты с указанной калорийностью конечно очень удобны, если что перейду на них на время похудения. При поддержании веса уже не так все строго, думаю плюс минус кило если и будет гулять - ерунда.

Ох, как я рада, что наконец-то начинаю худеть! Даже не жалко урезать свой рацион до 1900, надеюсь смогу продержаться на этой калорийности вместе с вкусняшками. Конечно буду отчитываться, нам всем тут интересно у кого как дела идут, все таки система новая, не обкатанная, как дело пойдет никто точно не знает.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:56
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #617
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Первопроходцам, гип,гип! - Ура!Ура!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:48
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #618
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Девочки, подскажите, плиз. Первый раз в жизни сажусь на диету, и запуталась, как это все считать.
У меня вес 55,7 кг. Хочу дойди до 50. Рост 162. Рассчитала по начальной формуле- получилось 1666 ккал в день.
А что дальше? Как понять, когда что-то съедаешь, сколько там ккал?
Например, как мне посчитать мой рацион за сегодня?
Утро- кофе с сахаром, порция шарлотки со сгущенкой.
Обед - порции супа из рыбных консервов с хлебом.
Ужин- тушеные овощи (сместь из стручковой фасоли, картофеля, моркови) с кусочком курицы.
В середине дня- несколько стаканов мятного чая без сахара, и чашка кофе с сахаром.

Как это все оценить в калориях? У меня сильно много калорий?

И еще вопрос. Как мне правильно посчитать свой вес? Он у меня утром и вечером на килограмм отличается
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:53
ответ для mezira , на сообщение « Ну я у себя дома давно уже взвесила и... »
  #619
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ну я у себя дома давно уже взвесила и записала на бумажку вес всех кастрюлек, сковородок и даже тарелок.
Ира, а какие у тебя кухонные весы - плоские или с такой "тарелочкой" для продуктов? У меня плоские и к тому же круглые, если на них поставить обычную плоскую тарелку, циферблата уже не видно Поэтому если нужно взвесить приготовленное в кастрюле, приходится перекладывать все в глубокую тарелку, причем в одну чаще всего не помещается...

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А вот на МФ я посмотрю, если меня болтать будет туда-сюда, попробую посидеть пару недель только на тех продуктах, где калорийность на упаковке точно указана, посмотрю, насколько влияет такое точное соблюдение калорийности.
Мне тоже это очень интересно. К слову, небольшая погрешность может присутствовать не только в наших подсчетах калорийности, но и расход калорий организмом должен изменяться изо дня в день - например, вчера много ходили, а сегодня весь день сидим дома. Получается, что для идеального выполнения МФ реальное поступление калорий должно быть на 400 меньше фактических затрат этого конкретного дня
И еще один вопрос по поводу калорий, который мне не совсем понятен: даже при абсолютно точном соблюдении калорийности на изменение ТВН может существенно повлиять характер пищи - я имею в виду задержку жидкости после соленого-острого (и что там еще задерживает воду, алкоголь?). Если задержка воды большая и не исчезнет за 1-2 дня, то ТВН повысится. Калькулятор при этом понизит калорийность на следующую неделю, но будет ли это эффективно для снижения веса именно в смысле выведения лишней жидкости? Понятно, что за 1-2 недели вода уйдет сама и калорийность будет снова повышена, но все равно неприятно. Может быть, на форуме есть какие-нибудь рекомендации на этот счет? Что позволяет максимально быстро вывести задержавшуюся лишнюю жидкость? Кефир, арбуз?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:58   #620
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Как это все оценить в калориях? У меня сильно много калорий?

И еще вопрос. Как мне правильно посчитать свой вес? Он у меня утром и вечером на килограмм отличается
Добро пожаловать
Для точного расчета калорийности нужны 2 вещи - электронные кухонные весы и таблица калорийности (например, на сайте калоризатор.ру или калорийность, указанная на упаковке продукта). Перед тем как съесть любой продукт, вы взвешиваете его на кухонных весах с точностью до 1 г и записываете на листок бумаги, а после еды идете к компьютеру или просто калькулятору и все считаете. Точный подсчет калорий для "Минус фунт" (считать нужно с точностью до 50 ккал) требует определенной аккуратности и скрупулезности, но если начать, понимаешь, что это не сложно

Взвешиваться нужно всегда утром до еды (в идеале в одно и то же время). Вечером у всех людей вес увеличивается на 1-1,5 кг за счет съеденного-выпитого и задержки жидкости в организме, это абсолютно нормально
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena