Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 21:03   #341
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
здравствуйте! скажите пожалуйста, пить больше 2 литров воды в сутки допускается? или это уже будет во вред здоровью?
Если у Вас активная аэробная работа с большим выделением пота, то конечно допускается. Или если жарко, и Вы потеете. то пейте сколько хочется. В других случаях не стоит чрезмерно перегружать почки.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:14   #342
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Спасибо за хороший топик. Много для себя почерпнула полезного.

Хочу спросить про ребенка. Сыну 7 лет. Худенький, с детства пониженный мышечный тонус. Ходит третий год на таэквондо. Есть прогресс - ноги стали крепче, пресс и спина (еще не достаточно, но видны улучшения), а вот руки никакие. Отжиматься не получается совсем (даже в упрощенном варианте, с опорой например на стол). Даже с поддержкой - техника совсем не правильная, живот гуляет, руки не могут равномерно работать, плечи кривит. т.е. на мой взгляд - отжиматься еще совсем рано, только закрепит неправильную технику и все свои перекосы. Висим на кольцах, ходим тачкой (когда за ноги держишь). Подскажите, что еще поделать, чтобы укрепить руки.
Вы очень правильные упражнение даете. Тачка очень хорошее упражнение. Пусть продолжает пытаться отжиматься. А еще просите его вставать в позу планки, это исходное упр при отжиманиях и так стоять сколько выдержит, с четким удержанием тела в одной линии, это развивает и руки и спину и пресс. Еще в висе на кольцах преподнимите его, что бы руки были согнуты и начинайте чуть отпускать, пусть сколько сможет, столько удержится на согнутых руках и распрямляясь постепенно с максимальным сопротивлением. Играйте с ним в перетягивание рук, в игровой форме в армрестлинг, что бы он боролся и пытался своими руками сдвинуть ваши. Дайте ему мячь и пусть пытается его сжать хоть немного и удержать в сжатом состоянии. Сильно не усердствуйте, мальчик будет расти и силы будут прибавляться, но очень правильно, что уже сейчас Вы им занимаетесь.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:22   #343
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Мои данные:
29 лет, вес примерно 65, рост 160. Не рожала. Активным спортом никогда не занималась. Хотелось бы потерять около 10 кг, за быстрым результатом не гонюсь.
Проблемные места традиционные женские - руки, живот, талия расплылась, ушки на бедрах.
Из проблем со здоровьем - пониженное давление (но сильно не мучает пока), гипотиреоз, сидячая работа из-за этого имеется венозный застой, что приводит к головной боли периодически (так врач объяснила) .

Топик почитала, поняла, что сначала нужно согнать лишний жир, а потом укреплять мышцы. А жир сжигается хорошо на кардиотренажерах. Правильно?
Возник вопрос, может не тратить пока большую сумму на абонемент в спорт-клуб, а купить домой например эллиптический тренажер? И заниматься на нем например по часу в день. + заниматься стретчингом (ходила, как выполнять упражнения знаю)
Ещё есть утяжеленный хула-хуп, гантельки 1,5 кг, фит-болл, делаю иногда с ними зарядку дома.
Ещё вопрос - привыкла всегда держать живот втянутым, но если расслабить (что уже стало не комфортным), то выглядит как беременный. Это такая особенность строения тела или пресс нужно качать усилено?

С питанием всё понятно. Воду пью регулярно.
Единственное пока не могу понять как совместить частое питание (до 5 раз) с тем, что нельзя есть за 2 часа до тренировки и 2 после.
Выбрала для себя диету (краткое описание в табличке). На сколько такая диета вредна? Она в основном белковая. Картошку, жаренное, майонезы-кетчупы и так не ем.
Во первых Вы не правильно истолковали про сброс веса, а потом силовая. Когда есть не более 10 лишних кг, это не повод сгонять их только кардио, нужно подключать и силовую обязательно. Если решили дома заниматься, то самое важное, это начать заниматься. Все подтягиваться будет по ходу, нужно время, терпение и правильное питание. Кардио тренажер это хорошо, но добавлять так же собственно силовые упражнение, отжимания, пресс, приседания, выпады и тд, а лучше заниматься по какому ни будь видео комплексу выбранному в инете. А хула хуп, фитбол и гантельки станут Вашими отличными помощниками. На первой стр есть ссылки на видео Кроуфорд, начните с нее, там и техника объясняется и нагружается все что надо.
Живот выпячивается по нескольким причинам, это и слабые брюшные мышцы и слабая спина, сутулая осанка, нарушение строения скелета, искривление позвоночника. То, что есть привычка держать втянутым, это хорошо. Диет не надо придерживаться, просто кушайте дробно по 4-5 раз в день маленькими порциями и не позднее чем за 3 часа до сна. После занятия можно кушать уже через час белковую пищу. а до занятия не кушайте ровно столько, сколько Вам нужно, что бы не было дискомфорта в желудке во время занятия. Кардио можно делать каждый день. Силовую нагрузку через день. Стрейчинг ежедневно. будут вопросы, спрашивайте.
Для профилактики гипотонии, венозного застоя и головных болей, делайте периодически обязательно разминку на работе, вставайте, разминайтесь, гнитесь, потягивайтесь. Дома контрастный душ и перед сном держите ноги выше уровня сердца хотя бы минут 20.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:29
ответ для HELiK , на сообщение « Добрый день. Мне нужен ХЕЛП))))... »
  #344
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от HELiK Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне нужен ХЕЛП))))
информацию читала, но ответ на свой вопрос толком не нашла.

мне 23 года, вес уже долгое время крутится в промежутке 68-72 (зависит от цикла и праздников))))
В идеале хочется 62... но сначала до 65кг дойти.
Так вот, начала ходить в спортзал. Все что можно в нем есть.
Так вот с чего начать на тренировках!?
Пока я в таком режиме: настольный тенис - 30-40 мин, бег - 2 км, тренажор, имитирующий ступеньки, потом немного велосипеда, оттуда в бассейн, турецкую парную, опять 100 метров в бассейне и домой.

Это правильно!?
Или стоит сразу добавлять силовые!?
Как выстроить граммотную тренировку!?
Вы не указали рост и есть ли хронические заболевания. Силовые добавлять обязательно и не менее 2 раз в неделю, кардио после и растяжка. А в обще просто кардио можно делать ежедневно, оставляя один день на полный выходной. Работу на силовых тренажерах и со свободными весами Вам объяснит тренер в зале.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:32   #345
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
я снова хочу вклиниться с вопросом). можно?
какая идеальная частота групповых (силовых и просто стречинга) в неделю?
ну вот чтобы не оказалось, если ттт заболею или еще что и не дойду до зала и придется пропустить неделю-месяц, что организм слетит и начнется дикий набор веса
и еще что лучше для организма - пилатес или стрейчинг?
заранее зэнкс
Стрейчинг и аэробные нагрузки можно ежедневно, силовая 2-3 раза в неделю с перерывом в 1-2 дня. Про слетит и дикий набор веса,я не поняла. Вы боитесь. что от силовой потом начнется набор веса при прекращении занятий? Так наоборот, рабочие мышцы дольше будут держать вас в форме да же при длительном затишье, т к им нужно кушать много в любом случае и только когда начнется их атрофия, обменка замедлится, тогда начнется набор веса, если лежать и есть. Но не через месяц, если до этого регулярно заниматься силовой, так что не волнуйтесь. Пилатес и стрейчинг носят разную направленность и то и то очень полезно и нужно, но если нет возможности ходить и туда и туда, то выбор лучше остановить на пилатесе, а в него в конце и стрейчинг входит
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:35   #346
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста , есть ли смысл кушать л-карнитин перед занятиями йогой ?
Или лучше перед занятиями на элипт.тренажере ?Спасибо.
Нет, перед йогой смысла его употреблять нет. Перед кардио нагрузкой (тот же эллипс) принимать за 30 мин до начала занятия и не дольше 6 недель.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:42
ответ для oblako , на сообщение « Здравствуйте! Регулярно хожу в... »
  #347
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Регулярно хожу в зал.Занимаюсь индивидуально с тренером.После тренировки обычно хожу на беговой дорожке около получаса.Достаточно быстро - 6.5-6.8 км/ч.Наклон 7-8.Могу в нетренировочный день придти и походить 50-60 мин.без силовой.
Так вот вчера заболела передняя часть ноги ниже колена.По всем симптомам - воспаление надкостницы.Пишут,что причин может быть несколько,в том числе и плохие кроссовки.Интенсивно занимаюсь около 2-х месяцев (а вообще с лета),кроссовки самые простые - рибок.Да,вес есть избыточный - около 20 кг.Но я по-сему и не бегаю,а хожу.Помогите советом,плиз.За кроссами бежать новыми? Не ходить на дорожке пока? Ну очень не хочется бросать тренировки.
Да, воспаление надкосницы во время бега или других ударных нагрузках при большом весе, это обычное дело. Видать Вы переоценили свои возможности и перегрузили ноги. Конечно пока не ходить на тренажере, дать ногам восстановиться, мазать разогревающими мазями. Кроссовки должны быть обязательно хорошими именно беговой направленности (да же если Вы только ходите), никак не мягкие, что использяются для групповых, а именно беговые, с приподнятым жестким задником, с хорошей амортизацией. И имейте в виду в спорт магазинах не все те беговые, которые стоят на полке с надписью беговые. И консультанты мало в этом разбираются. Из марок посоветую asics. Пока ноги не заживут и болевые ощущения не прекратятся, если есть возможность походите в бассейн, на акву, на стрейчин, а в тз работайте на тренажерах исключающих давление на надкостницу.

__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:46   #348
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Посоветуйте как быть, питаюсь правильно (с врачом), надо сбросить 10 кг, надо подключить спорт и вот вопрос - какой? Дважды гемартроз коленного сустава, 10 лет назад и этим летом, бассейн не могу, аллергия на хлорку. Зарядку простую делаю с момента снятия гипса, показала врач лфк в больнице. В тренажерный зал ходить не могу, не с кем детей оставить. Думаю про домашний тренажер, можно ли какой- то, или какой- то определенный вид спорта, посоветуйте что- то, пожалуйста.
если вся проблема только в колене, а заниматься можете только дома, то для Вас все упражнения ЛФК на полу, лежа (очень много сможете позволить себе именно лежа), пресс, работа с гантелями на грудь, спину, на руки, включайте любой видео комплекс и выполняйте выборочно все те упражнения, что изолируют коленные суставы. Если попробовать кардио тренажер, то не в коем случае не велотренажер (можно только лежачий) и не степпер, а вот дорожка (только для монотонной ходьбы) а лучше эллиптический тренажер, но я не знаю степени проблемы, вполне вероятно, что никакие тренажеры Вам нельзя. А вот все упражнения в обход коленей, плюс правильное здоровое диетическое питание и Ваши 10 кг будут скинуты.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:52
ответ для HELiK , на сообщение « насколько занятия с тренером... »
  #349
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от HELiK Посмотреть сообщение
насколько занятия с тренером эффективнее!? это достаточно дорого и хотелось бы иметь конкретные результат за эти деньги.
Эффективнее чем что? Если Вы пришли в тренажерный зал впервые, на железо смотрите как на совсем не понятные приспособления, не знаете азов физиологии и спорт медицины, техника выполнения так же Вам не знакома, то тут или Вам в ТЗ делать нечего или нужно брать хотя бы первые тренировки с тренером. Который Вам распишет программу и питание с учетом только ваших индивидуальных особенностей и целей, который поставит Вам правильную технику, что бы не навредить здоровью и объяснит на каком тренажере как правильно заниматься. А так же и психологический аспект, когда Вас контролируют, подбадривают, поддерживают и помогают и все внимание именно Вам, заниматься гораздо легче и продуктивней.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:58
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « здравствуйте. Мало ли мне тут кто... »
  #350
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
здравствуйте. Мало ли мне тут кто нибудь посоветует
занимаюсь утром, но у меня проблема что я плохо завтракаю, не получается поесть нормально, просто не впихнуть в себя если сьедаю что то, то заниматься сложною
Можно ли завтрак заменить протеином с молоком
Можно, если не стоит цели сгонки энного количества кг и если общая суточная калорийность питания не превышает нормы. Если же есть такое, то лучше протеин без молока или протеиновый батончик. Но утром в любом случае можно многое, что нельзя уже после обеда Главное что то скушать обязательно, если можно только протеин с молоком впихнть, пусть будет протеин с молоком, но соблюдать порцию. А так же можно посмотреть просто комплексное спортивное питание, где уже все и витамины и углеводы, которое то же принимается в жидком виде, и его кушать на завтрак вместо пищи, точнее пить. Одна порция.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena