Юбка-американка: обсуждаем, шьем, хвастаемся. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 10:35
ответ для ИнжИрка , на сообщение « А на тему того, что кого-то из дома... »
  #1001
algeria
Активный участник
 
Аватар для algeria
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 321


Я вчера была на Моисеенко, ткань отрезали, но не продали, сказали что продают только юр. лицам и по безналу.
Очень расстроилась. Доча останеться без юбки, да и я тоже.
u01 может поделитесь, что им надо сказать
algeria is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:44   #1002
O_mela
Активный участник
 
Аватар для O_mela
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Мишка Питерский Посмотреть сообщение
Да, там они выпендриваются, типа им нужны реквизиты и т.д. Мне знакомая сказала, чтобы назвала её фамилию, она там типа ИП занесена в их базу. Так нам всем надо скооперироваться, назваться и внестись к ним в их базу, чтобы не напрягали нас и себя тоже.
А каким образом это можно сделать? Придумать свое ИП , типа "Юбошницы"?
а дальше что?
O_mela is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:39
ответ для Ланушка , на сообщение « Юбка-американка: обсуждаем, шьем,... »
  #1003
u01
Активный участник
 
Аватар для u01
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ЛО г. Всеволожск
Сообщений: 354


Девочки я называла непосредственно свою организацию в которой работаю. Отношения е коммерции она совсем не имеет, поэтому сказать о ней не могу. Для того что-бы купить ткань надо по приезду туда сообщить что мы из компании (ООО или ИП) такой-то хотим сделать закупку ткани. из реквизитов требую только ИНН, оплата будет за наличный расчет. Ели сначала отрезать ткань, а потом ее оформлять, возникают слишком много вопросов и ссылаются что они торгуют только по безналичный и работают только с юр. лицами.Вообще могут отрезать, но не продать ткань.
Давайте выделим для себя каким-нибудь ИП , и будем делать закупку на эту организацию, то бишь просто называть фирму и проблем никаких не будет.
Кто внесет свои предложения?
u01 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:41   #1004
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от u01 Посмотреть сообщение
Девочки я называла непосредственно свою организацию в которой работаю. Отношения е коммерции она совсем не имеет, поэтому сказать о ней не могу. Для того что-бы купить ткань надо по приезду туда сообщить что мы из компании (ООО или ИП) такой-то хотим сделать закупку ткани. из реквизитов требую только ИНН, оплата будет за наличный расчет. Ели сначала отрезать ткань, а потом ее оформлять, возникают слишком много вопросов и ссылаются что они торгуют только по безналичный и работают только с юр. лицами.Вообще могут отрезать, но не продать ткань.
Давайте выделим для себя каким-нибудь ИП , и будем делать закупку на эту организацию, то бишь просто называть фирму и проблем никаких не будет.
Кто внесет свои предложения?

странно..... я покупаю как частное лицо, никаких проблем не возникало ни разу

называть себя "каким нибудь ИП" чревато, а если у них будет налоговая проверка, а у вашей организации этой накладной отродясь не было, получит ваша контора, что мало не покажется, за сокрытие
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:46   #1005
Мишка Питерский
Участник
 
Аватар для Мишка Питерский
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 192


Так и у меня приятельница как частное лицо внеслась в базу, я её именем и воспользовалась. Кто-нибудь соображает в этом деле хоть чуть-чуть?
Кто из нас помобильнее, надо туда поехать и вписаться. Давайте придумывать название и что там им ещё надо?
Я от дома сейчас далеко не откачусь, но привязаться к нашему ИП или ЧП очень хочу
Мишка Питерский is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:49
ответ для Ja_ga , на сообщение « странно..... я покупаю как частное... »
  #1006
Мишка Питерский
Участник
 
Аватар для Мишка Питерский
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 192


Галя, так может нам Вашим именем тогда пользоваться? Нам ведь противозаконного ничего не надо, да и их подставлять тоже не резон
Мишка Питерский is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:01   #1007
O_mela
Активный участник
 
Аватар для O_mela
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от u01 Посмотреть сообщение
Девочки я называла непосредственно свою организацию в которой работаю. Отношения е коммерции она совсем не имеет, поэтому сказать о ней не могу. Для того что-бы купить ткань надо по приезду туда сообщить что мы из компании (ООО или ИП) такой-то хотим сделать закупку ткани. из реквизитов требую только ИНН, оплата будет за наличный расчет. Ели сначала отрезать ткань, а потом ее оформлять, возникают слишком много вопросов и ссылаются что они торгуют только по безналичный и работают только с юр. лицами.Вообще могут отрезать, но не продать ткань.
Давайте выделим для себя каким-нибудь ИП , и будем делать закупку на эту организацию, то бишь просто называть фирму и проблем никаких не будет.
Кто внесет свои предложения?
А что с ИНН делать? Название-то придумать не составит никакого труда, а вот что с официальным документом поделаешь?Или можно, банально, свой личный ИНН предоставить, ведь не будешь набор цифр придумывать...или будешь?
O_mela is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:25
ответ для O_mela , на сообщение « А что с ИНН делать? Название-то... »
  #1008
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от O_mela Посмотреть сообщение
А что с ИНН делать? Название-то придумать не составит никакого труда, а вот что с официальным документом поделаешь?Или можно, банально, свой личный ИНН предоставить, ведь не будешь набор цифр придумывать...или будешь?
регистрировать ИП, больше ничего не придумать , это муторно и денег стоит, потом еще бух отчетность сдавать и налоги платить, зачем такой гемор.... сейчас иду туда, узнаю подробности
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:35
ответ для Ланушка , на сообщение « Юбка-американка: обсуждаем, шьем,... »
  #1009
u01
Активный участник
 
Аватар для u01
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ЛО г. Всеволожск
Сообщений: 354


Девочки вас куда-то понесло! Определить достоверность сделки с другой организацией можно только в случае встречной проверки, а это только при крупных нарушениях и то 1/100.
Свое ЧП открывать тоже не хочется, хотя это дело совершенно не сложное и недорогое, причем деятельности по организации может вообще не быть. Но я предлагала если есть у кого-то уже открытое ИП то может можно воспользоваться этим именем?
u01 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:13
ответ для Ланушка , на сообщение « Юбка-американка: обсуждаем, шьем,... »
  #1010
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


ну вот я и вернулась со склада, ничего с меня не потребовали как и раньше, отрезали, выписали накладную на фамилию и .... шейте - наслаждайтесь...

Девочки, с кем собиралась делиться, сорри!!! голубого нет, сиреневого сама взяла только 5 метров, в общем ассортимент у них скоро совсем иссякнет, остался розовый (бледный и яркий), синий желтый оранж персик коричневый и бирюза, сиреневого тощенький рулончик.....
Ja_ga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena