Естественные роды после кесарева сечения - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какой вариант родоразрешения Вы бы предпочли после первого КС?
Повторное кесарево сечение (КС) 165 42.20%
Естественные роды (ЕР) 177 45.27%
Затрудняюсь ответить 49 12.53%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 19:47   #41
КаНатик
Гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Юго-запад,Сосновая поляна
Сообщений: 13


Не нужно бояться разрыва шва. Это происходит очень редко. Собираюсь рожать в 16-м РД, разговаривала с врачом. Она сказала, что разрыв даже если и произойдет, то только в потугах, а там уже не важно, вы все равно уже рожаете. Я боюсь только одного, повторения слабой родовой деятельности (как в первых родах) и не подготовленной шейки.
КаНатик is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:06   #42
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Ну, насколько я поняла с не готовой шейкой в роды не пускают.
А когда Вам рожать?
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:55
ответ для КаНатик , на сообщение « Не нужно бояться разрыва шва. Это... »
  #43
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от КаНатик Посмотреть сообщение
Не нужно бояться разрыва шва. Это происходит очень редко. Собираюсь рожать в 16-м РД, разговаривала с врачом. Она сказала, что разрыв даже если и произойдет, то только в потугах, а там уже не важно, вы все равно уже рожаете. Я боюсь только одного, повторения слабой родовой деятельности (как в первых родах) и не подготовленной шейки.
Господи, ну вы уж лучше бы не писали такое,если не знаете.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:01
ответ для Verochka , на сообщение « Окситоцин капают, т.к. (как мне врач... »
  #44
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Окситоцин капают, т.к. (как мне врач объяснял)он и так вырабатывается организмом,просто ожет быть в недостаточном для схваток кол-ве, т.е. как бы натуральный (гормон), нельзя химию всякую.
Девочки, вот что я про окситоцин нарыла:
Книга «Девять месяцев и вся жизнь» А. Акин и Д. Стрельцова:

«Искусственный или периферический окситоцин, который вводится в роддоме для стимуляции родов сильно отличается от собственного окситоцина матери. Натуральный материнский окситоцин известен как гормон любви, поступающий в кровь во время оргазма. Он вырабатывается гипофизом женщины во время всей беременности и максимально наполняет её кровь во время родов. Окситоцин влияет на каждую клетку в организмах матери и ребёнка, в том числе на все мозговые структуры. Подобно «мудрому» регулировщику он соединяет все тончайшие процессы, идущие в двух организмах, поддерживая постоянную гармонию.
По мере развития беременности матка становится более чувствительной к этому гормону. В родах его присутствие способствует схваткам, отделению плаценты, а после них – сокращению матки к изначальным размерам, а также выделению молока при кормлении.


Периферический окситоцин, вводимый для стимуляции, вторгается в эту гармонию как «непрошеный помощник». В отличие от природного, он не доходит ни до мозга матери, ни до мозга ребёнка, что установлено недавними научными исследованиями. Он просто имитирует физиологическую часть родового процесса, вызывая чрезмерно резкие, частые и, соответственно, болезненные схватки. В результате таких схваток ребенок получает меньше кислорода, а мама быстрее устаёт, поскольку не успевает отдохнуть в паузах между ними. Из-за того, что схватки более резкие, растет риск смертельно опасного маточного кровотечения.
Искусственный окситоцин создаёт стресс для ребёнка, развивается критическая ситуация и растёт риск кесарева сечения. Поэтому американская коллегия акушерства и гинекологии (AKAG) рекомендует, чтобы при родах, стимулированных окситоцином, использовалась кардиотокография и присутствовал хирург, готовый в любой момент сделать кесарево сечение. Роды уже стали рискованными.


Поскольку окситоцин — гормон любви, то о влиянии искусственного окситоцина на процесс послеродового воссоединения ребёнка с матерью даже страшно подумать. Недавние исследования показали возможную связь между стимуляцией периферическим окситоцином во время родов и аутизмом у ребёнка.»
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:56   #45
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


На сколько знаю окситоцином не стимулируют при ЕР после КС... т.к. нельзя ускорять процесс ЕР с рубцом...
Мне ставили капельницу, но это был не окситоцин т.к. я тоже начиталась всего перед родами и оч этого боялась, всё пыталась разглядеть название препарата, увидела-прочитала, но забыла
agla is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:33   #46
КаНатик
Гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Юго-запад,Сосновая поляна
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Ну, насколько я поняла с не готовой шейкой в роды не пускают.
А когда Вам рожать?
Сейчас у меня заканчивается 36-ая неделя. Принимаю масло вечерней примулы, надеюсь поможет в размягчении шейки.
КаНатик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 19:23   #47
кристи80
Участник
 
Аватар для кристи80
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 147


Девочки, подскажите роддома и врачей куда можно обратиться с такой проблемой, у меня сейчас 28 недель, кесарево было 3 года назад, хочется ЕР
кристи80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:45
ответ для КаНатик , на сообщение « Сейчас у меня заканчивается 36-ая... »
  #48
кристи80
Участник
 
Аватар для кристи80
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от КаНатик Посмотреть сообщение
Сейчас у меня заканчивается 36-ая неделя. Принимаю масло вечерней примулы, надеюсь поможет в размягчении шейки.
С какой недельки вы принимаете масло?
кристи80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:01   #49
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от кристи80 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите роддома и врачей куда можно обратиться с такой проблемой, у меня сейчас 28 недель, кесарево было 3 года назад, хочется ЕР
В 18 и 16 точно сначала запустят в ЕР.В Снегеревке после Кс в основном только КС
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:00   #50
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


В 10 в ЕР пускают, но как мне сказал мой врач там при ЕР после КС могут применять стимуляцию, в т.ч. окситоцин, и что уже много таких родов было без проблем.
Verochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena