Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:41
ответ для Alisa-kir , на сообщение « Просьба »
  #151
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Alisa-kir Посмотреть сообщение
Анна, добрый день! Не могли бы Вы прокомментировать сайт www.littera-dialog.ru ?
Общались с несколькими оптимизаторами, к результатам это не привело. Возможно Вы сможете дать какие-то советы по продвижению сайта. Заранее большое спасибо!
ой, простите, пожалуйста!
Ваше предыдущее сообщение замылилось.
Я еще думаю, ведь видела.))
Извините!
Сейчас же посмотрю!
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:01   #152
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
очень не рекомендую закреплять главную страницу.
а на что это повлияет?
я ведь всего лишь 5 постов закрепил... остальное будет как обычно...
Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Лен.область в геотаргетинге идет вместе с Питером. Насколько я знаю.
Для того, чтобы сайт выдавался в других регионах тебе нужно делать соответствующие страницы. Например, водалегально.ru/kaliningrad и там размещать сео-оптимизированный текст с заголовком про Воду в Калининграде..)))
это понятно...
а что про низкочастотники, среднечастотники и высокочастотники?
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:42
ответ для Alisa-kir , на сообщение « Просьба »
  #153
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Alisa-kir Посмотреть сообщение
Анна, добрый день! Не могли бы Вы прокомментировать сайт www.littera-dialog.ru ?
Общались с несколькими оптимизаторами, к результатам это не привело. Возможно Вы сможете дать какие-то советы по продвижению сайта. Заранее большое спасибо!
В целом сайт понятный. Сразу знаешь, куда идти.) Дизайн светлый, много "воздуха".
1. Первый раз вижу тИЦ - 0. Как так? Если были оптимизаторы, он и что же никаких ссылок не разместили? Не проверяли индексы цитирования? Вас почему-то не любит Яндекс...
2. Тэги прописаны, но не все. <head> - пустой.
3. Форма форума ()очень неудобная. На форуме реклама сиалиса, заказ женских часов. Я бы форум такого вида точно убрала.
4. Раздел для обновлений есть. Это очень хорошо.
5. Мало отзывов и упоминаний о компании.
6. Сайт на Джумле, бесплатной программе. Можно всегда и без особых проблем вносить изменения. Это тоже хорошо.
7. Посещаемость низкая -
За месяц: 1401
За сутки: 63
За сегодня: 44
А будьте любезны, подскажите процент отказов и семантическое ядро. Спасибо.
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:45
ответ для Goalkeeper , на сообщение « а на что это повлияет? я ведь всего... »
  #154
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение

это понятно...
а что про низкочастотники, среднечастотники и высокочастотники?
Поясни, плиз, ты о ядре вообще?
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:10
ответ для Бига , на сообщение « 1. Дизайн симпатичный. По-моему - что... »
  #155
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
1. Дизайн симпатичный. По-моему - что надо. Только резануло глаз на Главной после приветствия и восклицательного знака г.Санкт-Петербург. По-моему и внешний вид портит, и смысла не имеет.)
2. Код хороший. Все основные тэги на месте, при чем грамотно прописаны.
3. Каталог нормально организованный.
4. Домен с 2010 года - это хорошо.
5. Написан на Джумле. По-моему мнению - для интернет-магазина - самое то.
6. Маловато внимания уделяете группе ВКонтакте. Ее нужно дооформить, в ней должна быть ежедневная бурная жизнь.
7. тИЦ очень низкий.Никакой - 10. А PR - 3. Даже странно)
8. Только 4 ключевика из указанных в коде находятся в топе.
9. Мало упоминаний в сети. Отзывов вообще не нашла.

Пользуйтесь соц.сетями - у Вас такая модная, замечательная продукция - должна идти на "ура". Вам нужен блог, ОЧЕНЬ активная жизнь группы ВКонтакте с возможностью заказа. Обсуждения я бы убрала, сделала красивое меню, крупно - телефон. И стена, на которой 1-2 раза в день появляются интересные посты.Проводите конкурсы с символическими подарками, благо что с Вашей продукцией можно много всего напридумывать.

Я бы еще устроила оффлайн кросс-промо. Задружилась бы с фотостудиями, к примеру. У них всегда есть реквизит для съемки детей. Вы даете им для фото овечку, опять таки к примеру, детки с ней фтографируются, а на овечке бантик, на котором написано название Вашего магазина. Это так мысли вслух. Может пригодится)

Мне кажется, что Вам нужно расширить список ключевиков и размещать тексты под них на сайте. Будьте любезны, подскажите, какое сейчас у Вас семантическое ядро.

Лично. Искренне восторгнули коврики для мышки.)
А до 8 марта сундучок "На поиски сокровищ" у Вас можно купить?))))
Анна, большое спасибо За анализ и тёплые слова)) Очень приятно
Понимаю, что нужна активная жизнь в социалках и блоге.. Но я не блогер абсолютно, мне это ооочень тяжело даётся Каждый абзац отнимает кучу времени
Про конкурсы и акции уже думала, да, со временем обязательно начну.

пс: Сейчас закончились сами сундучки, к сожалению.. Думаю, что раньше, чем через 2 недели мне их не поставят, а камешки есть, конечно, с картой))
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:17
ответ для Бига , на сообщение « Поясни, плиз, ты о ядре вообще? »
  #156
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Поясни, плиз, ты о ядре вообще?
ну похоже и о нем тоже...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:25
ответ для takuza , на сообщение « Анна, большое спасибо:flower: За анализ... »
  #157
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Анна, большое спасибо За анализ и тёплые слова)) Очень приятно
Понимаю, что нужна активная жизнь в социалках и блоге.. Но я не блогер абсолютно, мне это ооочень тяжело даётся Каждый абзац отнимает кучу времени
Про конкурсы и акции уже думала, да, со временем обязательно начну.

пс: Сейчас закончились сами сундучки, к сожалению.. Думаю, что раньше, чем через 2 недели мне их не поставят, а камешки есть, конечно, с картой))
Так пожалуйста! Ваша продукция заслуживает восхищений! Если будете вести активный блог, группу развивать - обращайтесь, помогу. Рекламой, перепостами. Подскажу, что знаю. )
Конкурсы и акции обязательно проводите, сейчас у всех весеннее обострение)

Личное. Я подожду 2 недели, уж больно классный сундучок.
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:35   #158
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
Что это значит? Нужно постоянно менять главную страницу?
Я рассуждаю так:
Основная задача яндексоидов (мегамаксимум) приблизить свой электронный мозг к человеческому, чтобы выдавать людям те страницы, которые людей могут заинтересовать, т.е. не бессмысленный набор ключевых слов, а СДЛ сайты (Сделанный Для Людей). Но компьютеры - это компьютеры, у них нет субъективного мнения, только алгоритмы. (В связи с чем и происходит постоянная смена позиций - яндексоиды меняют алгоритмы, улучшают, пробуют новые...)

Как компьютер может узнать нормальный это сайт или фейк? Для людей он или чтобы обмануть Я? Только по совокупности разных косвенных признаков.

Какие параметры показывают что сайт делают люди для людей? Как отличить нужный сайт от ненужного?
имхо это:
ссылочное;
возраст домена;
возраст расположения контента на домене;
качество текстов (на переоптимизацию);
регулярность обновления (если сайт не интересен самому автору - вряд ли он будет интересен и другим людям).


Цитата:
а на что это повлияет?
я ведь всего лишь 5 постов закрепил... остальное будет как обычно...
Я не помню точных цифр, думаю сможете нагуглить. Но идея такова:
Паук не обладает бесконечными возможностями и его целью не стоит всосать в себя весь интернет. Он должен составить свое мнение о странице, достаточно точное но лишь мнение.

Соответственно, есть ограничение на размер принимаемого в обработку текста. Закрепляя тексты (и уж тем более располагаю стили и скрипты внутри страницы, а не во внешних файлах) вы отдаляете основной текст от начала страницы = соответственно его паук может просто не всосать.

Паук может решить что ваш сайт не обновляется (см. выше).
Не дойдет до нового текста и не обработает его. А может быть решит что вы его пытаетесь обмануть.. Хто его знает.

Несколько лет назад Я сильно обиделся после того, как я закрепил 1 пост на блоге. С тех пор я предпочитаю не рисковать.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:56
ответ для DimK , на сообщение « Я рассуждаю так: Основная задача... »
  #159
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
Я рассуждаю так:
Основная задача яндексоидов (мегамаксимум) приблизить свой электронный мозг к человеческому, чтобы выдавать людям те страницы, которые людей могут заинтересовать, т.е. не бессмысленный набор ключевых слов, а СДЛ сайты (Сделанный Для Людей). Но компьютеры - это компьютеры, у них нет субъективного мнения, только алгоритмы. (В связи с чем и происходит постоянная смена позиций - яндексоиды меняют алгоритмы, улучшают, пробуют новые...)

Как компьютер может узнать нормальный это сайт или фейк? Для людей он или чтобы обмануть Я? Только по совокупности разных косвенных признаков.

Какие параметры показывают что сайт делают люди для людей? Как отличить нужный сайт от ненужного?
имхо это:
ссылочное;
возраст домена;
возраст расположения контента на домене;
качество текстов (на переоптимизацию);
регулярность обновления (если сайт не интересен самому автору - вряд ли он будет интересен и другим людям).



Я не помню точных цифр, думаю сможете нагуглить. Но идея такова:
Паук не обладает бесконечными возможностями и его целью не стоит всосать в себя весь интернет. Он должен составить свое мнение о странице, достаточно точное но лишь мнение.

Соответственно, есть ограничение на размер принимаемого в обработку текста. Закрепляя тексты (и уж тем более располагаю стили и скрипты внутри страницы, а не во внешних файлах) вы отдаляете основной текст от начала страницы = соответственно его паук может просто не всосать.

Паук может решить что ваш сайт не обновляется (см. выше).
Не дойдет до нового текста и не обработает его. А может быть решит что вы его пытаетесь обмануть.. Хто его знает.

Несколько лет назад Я сильно обиделся после того, как я закрепил 1 пост на блоге. С тех пор я предпочитаю не рисковать.
ППКС
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:14
ответ для Бига , на сообщение « В целом сайт понятный. Сразу знаешь,... »
  #160
Alisa-kir
Участник
 
Аватар для Alisa-kir
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 214


Анна, большое спасибо за ответ. Было 3 оптимизатора, от работы с ними отказались, поскольку они не могли сделать ту работу на которую соглашались, причем в поставленные ими же самими сроки. Сейчас работает 4ый оптимизатор, уже месяц.
С Тиц - мне тоже не совсем понятно... А как можно сделать, чтобы яндекс полюбил?
Форум проверю, но рекламы там ни разу не видела.
Мало отзывов - это на сайте от клиентов? Или отзывов и упоминаний в интернете?
Посещаемость которая сейчас есть - в основном благодаря форуму, как я понимаю.
Анна, что такое процент отказов? Семантическое ядро - это слова ,по которым продвигается сайт?

Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
В целом сайт понятный. Сразу знаешь, куда идти.) Дизайн светлый, много "воздуха".
1. Первый раз вижу тИЦ - 0. Как так? Если были оптимизаторы, он и что же никаких ссылок не разместили? Не проверяли индексы цитирования? Вас почему-то не любит Яндекс...
2. Тэги прописаны, но не все. <head> - пустой.
3. Форма форума ()очень неудобная. На форуме реклама сиалиса, заказ женских часов. Я бы форум такого вида точно убрала.
4. Раздел для обновлений есть. Это очень хорошо.
5. Мало отзывов и упоминаний о компании.
6. Сайт на Джумле, бесплатной программе. Можно всегда и без особых проблем вносить изменения. Это тоже хорошо.
7. Посещаемость низкая -
За месяц: 1401
За сутки: 63
За сегодня: 44
А будьте любезны, подскажите процент отказов и семантическое ядро. Спасибо.
__________________
Мур, Мур.
Alisa-kir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
интернет, продвижение, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena