что нового на вторичке? - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 09:14
ответ для Marge , на сообщение « а вот не знаю, почему:( Мне... »
  #2481
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а вот не знаю, почему
Мне порекомендовали, поэтому отказаться не удобно. Но это полный ужас! У нее в данный момент даже нет инета!!! Думала можно посоветовться, не тут то было. Про мнение вообще лучше промолчу...
Неудобно спать на потолке.
Вы совершаете самую крупную покупку-продажу - и из-за "неудобно" будете страдать?
Пусть "неудобно" будет тому, кто посоветовал такого! Я бы прямо позвонил - и сказал - родной, ты вообще кого мне посоветовал? у человека интернета нет...
Если хотите избежать конфликта - поверьте - не избежите. Обычно такие деятели еще Вам претензии будут предьявлять...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:58
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2482
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Девушки, объясните, пожалуйста, что обозначают сокращения в объявлениях? Например: 6101, Б, ХС, кухня, торг?

6101 - это серия дома? А где-то можно посмотреть, что это такое?
Б - ?
ХС - ?
Кухня - ??
Торг - ? Вот слово торг встречается очень часто. Это значит, что хозяин готов к уменьшению цены, так? А существуют ли какие-то цивилизованные правила торговли? Или это предполагает возможность какого-то конкретного уменьшения цены?

Спасибо!
(Если на форуме есть FAQ, где все это можно прочитать, поделитесь ссылкой, пожалуйста.)
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:02
ответ для Tausch , на сообщение « Девушки, объясните, пожалуйста, что... »
  #2483
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Девушки, объясните, пожалуйста, что обозначают сокращения в объявлениях? Например: 6101, Б, ХС, кухня, торг?

6101 - это серия дома? А где-то можно посмотреть, что это такое?
Б - ?
ХС - ?
Кухня - ??
Торг - ? Вот слово торг встречается очень часто. Это значит, что хозяин готов к уменьшению цены, так? А существуют ли какие-то цивилизованные правила торговли? Или это предполагает возможность какого-то конкретного уменьшения цены?

Спасибо!
(Если на форуме есть FAQ, где все это можно прочитать, поделитесь ссылкой, пожалуйста.)
Б - балкон, ХС - хорошее состояние, торг - возможно говорить о торге. Цивилизованные правила торга? Обычно на среднестатистические объекты торг идет на 50-100 тыс.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:10
ответ для Tausch , на сообщение « Девушки, объясните, пожалуйста, что... »
  #2484
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Девушки, объясните, пожалуйста, что обозначают сокращения в объявлениях? Например: 6101, Б, ХС, кухня, торг?

6101 - это серия дома? А где-то можно посмотреть, что это такое?
Б - ?
ХС - ?
Кухня - ??
Торг - ? Вот слово торг встречается очень часто. Это значит, что хозяин готов к уменьшению цены, так? А существуют ли какие-то цивилизованные правила торговли? Или это предполагает возможность какого-то конкретного уменьшения цены?

Спасибо!
(Если на форуме есть FAQ, где все это можно прочитать, поделитесь ссылкой, пожалуйста.)
С форума БН
Цитата:
"
На сайте БН есть следующий список часто используемых сокращений:
БР – брежневский, ХР – хрущевский, ДЕР – деревянный, К – кирпичный, КОТ – коттедж, КР – корабль, М – монолит, К/М – кирпично-монолитный, ИНД – индивидуальное строительство, ПН – панельный, СТ – сталинский, СФ – старый фонд, СФК – старый фонд с кап. ремонтом, Р, С – С/У (раздельный, совмещенный), Б – балкон, Л (ЗЛ) – лоджия (застекленная), Б/В – без ванны, В/К – ванна на кухне, Д – душ, ПП – прямая продажа, ХС – хорошее состояние, ВП – встречная покупка, Д/ГОТ – документы готовы, СВОБ – свободна, СТ/ПАК – стеклопакеты, ПРИВ - приватизирована, 2СТ – двухсторонняя, ХС – хорошее состояние, ОТД/ВХ – отдельный вход, ВХ-УЛ(ДВ) – вход с улицы (со двора), ОК-УЛ(ДВ) – окна на улицу (двор), П/РЕМ – после ремонта, М/ДВ – металлическая дверь, ДМФ – домофон

Что касается иных сокращений, то вот список любезно предоставленный и уточненный пользователем Алла:

ПП, пр.пр. - прямая продажа (часто не правда, но может повезти, если уже все ВПП или продавец уже готов на все, даже на "разорванный нотариат", а это грозит "перезакладкой")
ВП - встречка (чистосердечное признание)
ВПП - встречка подобрана (завлекают, но может быть обманом - сегодня есть - завтра нет)
ЛВП - легкая ВП (агент уверен, что справится быстро)
ХС-хорошее состояние (дай Бог, что б не врали, пытаются быть честными)
ОС-отличное состояние (въезжай и живи, но часто после вывоза мебели состояние выглядит значительно хуже)
ЕР - евро ремонт (то же что и ОС, но вбухали кучу денег и хочется их вернуть за счет покупателя, на ремонт в новой квартире, если при этом написано ВП, то чаще это надолго - продавцы ищут такую же по состоянию... )
св/рем - свежий ремонт (пытаются завлечь покупателя, видимо без него квартира стоила дешевле рынка, или соседи заливают, приходится это по быстрому скрывать)
ОР, отл/рем - отличный ремонт (возможно его делали лет 5-10 назад)
Л - лоджия
ЗЛ - застекленная лождия
Б - балкон
Бб - без балкона (агента достали вопросы про балкон)
ЗБ - застекленный балкон
СП, ст/п -стеклопакеты
РЕШ -решетки на окнах
ДФ - домофон (есть надежда на чистый подъезд)
КОНС - консьерж (ежемесячные дополнительные расходы на всевидящее око)
ОД-окна двор
ОЗ - окна в зелень
ОУ -окна улица
З/дв - зеленый двор
2стор - окна на 2 стороны
МД - металлическая дверь
меб, кух.м -какая-то мебель, кухня, возможно, встроенная (оставят бонус, заложенный в цену)
ННП -никто не прописан (не зарегистрирован)
ННЖ - никто не живет (уже съехали или наследство, или много других "или", скорее всего показывать будут раз в неделю, когда соберется побольше народу, что б агенту не кататься ради каждого желающего)
РОНО - ребенок собственник (значит потеря времени и встречное оформление новой собственности на ребенка)
СРОЧНО - скорее всего, есть ВПП, и сейчас она отвалится
ДГ, Д/гот - документы готовы (если при этом СРОЧНО и ПП - продавец был готов на сделку еще вчера, но, возможно, она "накрылась" и сейчас вот вот лишится ВП)
ТОРГ - завысили специально цену, чтобы немного уступить (но иногда оказывается враньем, когда звонишь, повышают цену, так как этим словом спровоцировали ажиотаж и агенту кажется, что он продешевил)"
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:27
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2485
Alisa Lee
Наш человек
 
Аватар для Alisa Lee
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 5 425


Коттедж - это КОТ? Я думала, его сокращают КТЖ...
Alisa Lee is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:05
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2486
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Pozitiv
Спасибо за разъяснения! Про "торг" понятно, получается,что это слово фактически ничего не значит. Наверное, на 50-100 т.р. можно договориться и там, где это слово не стоит? Или можно даже не пытаться? То есть, надо ли рассматривать наличие/отсутствие слова "торг" в объявлении как некий ограничитель в разговоре?

Larisa
Шикарно. Огромное спасибо!!
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:12
ответ для Satheda , на сообщение « без нее. есть недоделки и черновая... »
  #2487
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
без нее. есть недоделки и черновая наверняка ужасная, так как достраивали на собранные деньги. Но не суть. У меня в районе Большевиков, где я раньше жила, похожий дом достроили и сдали... так вот стены там - атас - толстенные как в СФ, теплющие квартиры и тихо как в склепе. Так зотелось бы, что и там так же.
А с докуметами на дом всё в норме? Не страшно там покупать? Я прямо облизываюсь на него. Я бы закрыла глаза на недоделки даже, там цена просто сказочная, планировки современные и сам дом.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:36   #2488
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А с докуметами на дом всё в норме? Не страшно там покупать? Я прямо облизываюсь на него. Я бы закрыла глаза на недоделки даже, там цена просто сказочная, планировки современные и сам дом.
+100500, те же чувства к дому. Двор там ужасает, - одна алкашня просто, я в нем жила в доме напротив, 93к2 плюс в самом доме алкашных магазов много...
Собственность есть, кадастровые паспорта тоже (их сканы видела на емлс).
Я тоже готова закрыть глаза на недоделки Мне очень нравятся комнаты с эркером у них. этажность небольшая.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:36
ответ для Tausch , на сообщение « Pozitiv Спасибо за разъяснения! Про... »
  #2489
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Pozitiv
Спасибо за разъяснения! Про "торг" понятно, получается,что это слово фактически ничего не значит. Наверное, на 50-100 т.р. можно договориться и там, где это слово не стоит? Или можно даже не пытаться? То есть, надо ли рассматривать наличие/отсутствие слова "торг" в объявлении как некий ограничитель в разговоре?

Larisa
Шикарно. Огромное спасибо!!
У меня в объявлении слово торг не стоит, но на 50-100 подвинусь
Думаю наличие или отсутствие еще ничего не значит
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:41
ответ для толстик , на сообщение « У меня в объявлении слово торг не... »
  #2490
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
У меня в объявлении слово торг не стоит, но на 50-100 подвинусь
Думаю наличие или отсутствие еще ничего не значит
+1
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena