коммуналка. сдача в наем. соседи. жалоба в милицию- покритикуйте пожста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 03:32   #1
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986
коммуналка. сдача в наем. соседи. жалоба в милицию- покритикуйте пожста!



Ситуация. Я- собственник. Соседка- наниматель (что наниматель- это неважно). Хочу раз и навсегда поставить все точки над ё по поводу ее препятствования сдачи в наем. Покритикуйте заявление участковому пожста!!! А то завтра собираюсь отнести.


В ** отдел милиции УВД *** района


Санкт-Петербурга


_________________________________________


От гражданина РФ ******,


Являющегося собственником комнаты площадью 22.9 кв.м


в коммунальной квартире, находящейся по адресу:


*******


Заявление

1. Настоящим заявляю, что в соответствии с договором найма № б/н от 29/02/12 жилого помещения в комнате, принадлежащей мне по праву собственности, в настоящее время временно проживают наниматели:
- ******
- ___________________________
Проживание вышеупомянутых лиц, а также законность проживания на основании договора найма с собственником комнаты, регламентируются такими пунктами нормативно-правовых актов России, как:
Ст 671 ГК РФ
Ст 288 ГК РФ
А также Жилищным кодексом РФ.

В соответствии с договором найма, а также ст. 42 ГК РФ, наниматели имеют право пользования долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире (следует судьбе права собственности на принадлежащую мне комнату- ст 42 ГК РФ, т.е. доля сдана в наем вышеупомянутым нанимателям- ст 247, 671, 673 ГК РФ).

Договор найма заключен на на срок 89 дней. Регистрация по месту пребывания по договору найма б/н от 29/02/12 законодательством не предусмотрена.

Я являюсь законопослушным налогоплательщиком, в установленный законом срок подаю в налоговые органы декларацию о доходах и плачу налоги.

В соответствии с договором найма (п.3.2.4) наниматели имеют право принимать гостей в нанимаемом помещении. При этом гостям предоставляются права пользования долей общего имущества в коммунальной квартире, равные вышеупомянутым правам нанимателя.
2. Сообщаю, что в настоящее время с соседкой по коммунальной квартире - нанимателем по договору социального найма **таповой Н.Н.- существуют разногласия по поводу осуществления права собственника жилого помещения и доли общей долевой собственности квартиры сдачи в наем. В частности, она угрожает запретить доступ в квартиру более чем одному нанимателю, несмотря на законность доступа любого количества нанимателей в нанимаемое ими жилое помещение. Норму – один наниматель - устанавливает самостоятельно и устно, вступая в противоречие с ГК РФ и ЖК РФ.
Месяцем ранее гражданка **тапова Н.Н. также препятствовала сдаче внаем принадлежащего мне на праве собственности жилого помещения, выкрикивая лозунги о том, что хочет жить одна в квартире, принадлежащей в долевой собственности государству и мне. После разъяснения мною права на сдачу в наем перестала явно высказывать устное сопротивление, но косвенно угрожала потенциальным нанимателям собакой, которую содержит в нашей квартире и порода которой поименована в Перечне к распоряжению губернатора СПб от 15.05.97 N 413-р.
В настоящее время наниматели, проживающие в соответствии с договором найма № б/н от 29/03/12, жалуются на всяческое уничижение их гражданских и жилищных прав, следуемых из вышеупомянутого договора найма, и подстрекательство к конфликту. Они сообщают, что стараются не приходить совсем или приходить домой попозже и ограничивать посещение мест общего пользования, чтобы не вступать в конфликт с гражданкой **таповой Н.Н. При этом наниматели предупредили меня, что расторгнут договор найма в случае, если подобное поведение **таповой Н.Н. будет продолжаться.

3. Сообщаю, что на основании вышеизложенного назревает бытовой конфликт. Прошу предотвратить бытовой конфликт, проведя разъяснительную беседу:
А) со мной, если я заблуждаюсь относительно норм законодательства, позволяющих (и/или не препятствующих) мне сдавать жилое помещение, а также доли в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире, принадлежащее мне на праве собственности;
Б) с нанимателем **таповой Н.Н. относительно незаконности:
- подстрекательства к конфликту;
- препятствовании нанимателям в осуществлении их гражданских и жилищных прав, возникающих в соответствии с договором найма № б/н от 28/02/12;
- препятствовании в осуществлении моих гражданских и жилищных прав в соответствии с правом собственности на жилое помещение.

4. Также прошу разъяснить гр. **таповой Н.Н., что в случае, если наниматели по договору аренды № б/н от 29/02/12 расторгнут договор найма по причине подстрекательства к конфликту **таповой Н.Н. и нарушения их гражданских и жилищных прав, то я буду вынужден и имею право на:
А) сдачу внаем жилого помещения, а также доли в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире, принадлежащее мне на праве собственности, ЛЮБОМУ количеству нанимателей, либо на сдачу в аренду вышеупомянутого помещения и доли юридическому лицу в целях использования его (помещения) в качестве жилого помещения для ЛЮБОГО количества сотрудников юридического лица, пребывающих на территории РФ на законном основании;
Б) В соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17/01/1992 № 2202-1 обратиться в прокуратуру с жалобой на ограничение моих прав, заявленных ГК и ЖК РФ
В) требовать выплаты через суд:
- компенсации в соответствии с п. 2 ст. 247 ГК РФ;
- упущенной выгоды в соответствии с ст. 15 п.2 ГК РФ;
- возмещения морального вреда, связанного с ограничением моих прав, ст. 151 ГК РФ.
В случае обращения в суд я предоставлю контактные данные лиц, которые могут дать свидетельские показания (на данный момент имеются устные подтверждения о том, что свидетели не откажутся дать показания) о событиях, описанных в п.2 настоящего заявления.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:19
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #2
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


С каких пор участковый стал третейским судьей?
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:58
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #3
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Какой солидный документ. Извиняюсь, а это про что: "(угрожала потенциальным нанимателям собакой, которую содержит в нашей квартире и ) порода которой поименована в Перечне к распоряжению губернатора СПб от 15.05.97 N 413-р."?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:05   #4
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
С каких пор участковый стал третейским судьей?
участковый должен помочь предотвратить бытовой конфликт
сейчас почитаю про третейский суд. Туда тоже надо обратиться?
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:08
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #5
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


собачка относится к бойцовским и входит в перечень собак, которых надо в общественных местах выводить в наморднике. Слабое место в письме- приравнивание общественных места и МОП(( Пока не аргументировала.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:10
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #6
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


бутылку коньяка к заявлению приложить не забудьте и нормуль.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:42
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #7
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


а просто так заявить хозяйке, что сдадите квартиру узбекам или большой шведской семье - не вариант?
а какая порода, если не секрет?
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:07
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #8
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Обычно сначала пишут суть конфликта и просьбу, а потом всё остальное.
Например:"Уважаемый Пётр Иванович! Прошу Вас......что Вы просите.... и далее факты"
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:41
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #9
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
а просто так заявить хозяйке, что сдадите квартиру узбекам или большой шведской семье - не вариант?
а какая порода, если не секрет?
американский стафордширский терьер
про таджикскую семью предупреждала. Именно так и сделаю, если за неделю не урегулируем конфликт, правда, не таджиков, а ребят с саратова. Просто есть некоторые тонкости- там сейчас живет мой родной брат, не один. Придется его опять двигать с места на место. Он у меня человек интеллигентный, с тонкой душевной организацией, его расстраивают подобные неприятности)) А я его очень люблю и хочу оградить от беспокойств.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:51
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #10
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Животные в КК только с согласия собственников...
собачку тоже можно выселить по суду или усыпить ))
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena