Подскажите про Янино - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 08:45   #1
harry
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 3
Подскажите про Янино



Здравствуйте, сами мы не местные. Увидела в инете про ЖК Янинский, вроде не далеко от города. скажите, стоит ли там брать квартиру, как там вообще обстановка. мне нужна школа там, ну и магазин, конечно, рядом.Подскажите, кто что знает.Или лучше Колтуши,не?спасибо
harry is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:47
ответ для harry , на сообщение « Подскажите про Янино »
  #2
harry
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 3


Что никто не знает? Подскажите плиз очень надо
harry is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:59
ответ для harry , на сообщение « Подскажите про Янино »
  #3
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Мы тут все с выпендрежем.
Хотим у Парка Победы(отнюдь не Приморского!) советы давать!
А Янино...
Если честно, лучше в городе(прописка однако).
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:11
ответ для harry , на сообщение « Подскажите про Янино »
  #4
vic447
Участник
 
Аватар для vic447
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 186


У мужа коллега жил в Янино, постоянно боялся опоздать на маршрутку из города, кажется в десять вечера последняя. Внешне райончик стремный, колтушское шоссе пересекают узенькие улочки, по-моему там старые пятиэтажки и несколько панелек повыше. Магазин типа "сельмаг" есть на колушском шоссе. Очень вкусный хлеб местной пекарни. Больше ничего не знаю. Вечером там наверное лучше не гулять.
vic447 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:04
ответ для harry , на сообщение « Подскажите про Янино »
  #5
ТАТАиКСЮ
Активный участник
 
Аватар для ТАТАиКСЮ
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Самый веселый поселок
Сообщений: 418


Я работаю в Янино.
Из плюсов - близко от города и КАД.
Но Колтушское шоссе оч.узкое, и в часы пик нередки пробки - утром на въезд, вечером на выезд из Питера.
Маршруток много, когда последняя -не знаю точно,
Еще мне не нра запах!
Где-то рядом мусороперерабатывающий завод, когда ветер с его стороны - сильно помойкой воняет...бееее..
Жилье бы там, по-возможности, не брала
ТАТАиКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:23
ответ для harry , на сообщение « Подскажите про Янино »
  #6
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от harry Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сами мы не местные. Увидела в инете про ЖК Янинский, вроде не далеко от города. скажите, стоит ли там брать квартиру, как там вообще обстановка. мне нужна школа там, ну и магазин, конечно, рядом.Подскажите, кто что знает.Или лучше Колтуши,не?спасибо
Янинская школа переполнена, поликлиника тоже. За этим придется ездить в город. в нормальные магазины туда же. Колтушское шоссе-утром и вечером пробки.
Колтуши, Верхняя улица симпатичнее выглядит. но там нет школы, нужно идти в Павлово. школа также дико переполнена. В Колтушах вроде с водой проблемы, напор очень маленький.
Посмотрите Кудрово, там намного симпатичнее.
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:52
ответ для harry , на сообщение « Подскажите про Янино »
  #7
lor777
Ветеран
 
Аватар для lor777
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 847


Про напор вы погорячились.
lor777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:11
ответ для lor777 , на сообщение « Про напор вы погорячились. »
  #8
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от lor777 Посмотреть сообщение
Про напор вы погорячились.
у вас хороший напор?часто бываю на Верхней и многие знакомые жалуются на проблемы с водой

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Не могла пройти мимо вопроса. Магазины - это самая маленькая проблема Колтушей. Из серьезного - инфрастуктура на уровне деревни. В садик действительно не попасть, школа работает, едва дыша, в две смены. Занятий для детей, которые учатся во вторую смену, нет, поэтому возможностей для получения дополнительного (музыка, танцы...) нет. Летом - перебои с водой. 100 ТВ сделало сюжет на эту тему, было тяжело смотреть на перехавших в Колтуши горожан, для которых было открытием, что в 10 км от города может не быть воды... Застройщики об этом не предупреждают, а жаль. Поскольку дело было перед выборами, нашли возможность установить насос, и вода появилась... но как будет в следующем году, неизвестно, ведь людей, купивших квартиры, стало больше, а мощности Водоканала остались прежними. У большинства купивших городская прописка, поэтому не знаю, как решается вопрос с медицинским обслуживанием. Думаю, что никак.
Вместе с тем Колтуши хороши. Здесь отчасти сохранился интеллигентский слой, приятные люди живут, хорошая музыкальная школа, есть свой детский танцевальный ансамбль, работает православный Центр, там много кружков (бесплатных). Озеро маленькое, но ухоженное, в выходные яблоку негде упасть. Рядом Коркинские озера (платный въезд с весны до поздней осени).
Так что подумайте. Лично я бы искала квартиру в городе. А дом - да, лучше в Колтушах или в окрестностях. Пресловутая чистота воздуха - очень слабый аргумент ИМХО
Автор, вот здесь можете про Колтуши поспрашивать http://forum.littleone.ru/showthread...ED%E0%EF%EE%F0
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:49
ответ для harry , на сообщение « Подскажите про Янино »
  #9
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Вот меня умиляет, когда человек спрашивает про пригород, явно по цене город не тянет, а ему пишут: лучше в городе, у метро, в элитном комплексе, ага ясен пень, что в городе лучше.
Green eyes, какого года вы процитировали пост? 100ТВ конкретно по воде приезжало три года назад, с тех пор многое изменилось в лучшую сторону, т-т-т.
Автор, для меня основной плюс Янино, что это совсем-совсем близко к городу, буквально 5 минут езды. Минус в том, что близко КАД и соответственно экология не ахти. Да и по Колтушскому шоссе пробка часто вдоль Янино стоит. Т.е. будете со всех сторон обложены загруженными дорогами. Школа Янинская считается слабой, но не так перегружена как Колтушская. С магазинами проблем сейчас нигде нет.
Визуально мне гораздо больше нравятся Колтуши. Янно довольно депрессивное место. Но если бы стоял вопрос, что надо быстрее попадать в город, то выбрала бы Янино. Все-равно когда работаешь домой ездишь только ночевать. У нас в Колтушах народ годами живет, а не знает где парк, где озеро, т.е. на красоты им пофиг.
Кудрово конечно лучше, это почти что город, но и цены там выше.

Еще не знаю, кто строит в Янино, хороший ли застройщик. Т.к. в Янино это будет первая новостройка, неизвестно какие проблемы всплывут. В Колтушах про застройщиков все известно, хотя бы заешь, что ожидать.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:32
ответ для Luis , на сообщение « Вот меня умиляет, когда человек... »
  #10
vio-let
Старожил
 
Аватар для vio-let
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: КАД 43 километр
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Еще не знаю, кто строит в Янино, хороший ли застройщик. Т.к. в Янино это будет первая новостройка, неизвестно какие проблемы всплывут. В Колтушах про застройщиков все известно, хотя бы заешь, что ожидать.
В Янино сейчас ГСК открыл продажи, застройщик хороший, работает по 214.
Сам район не айс, частные подкошенные дома рядом с многоквартирными. Контингент тоже не особо. Лучше Колтуши, а может быть и Павлово. Его продают как колтуши, только он чуть подальше, рядом с пляжем. Сама раньше никогда не знала, что это место Павлово
__________________
vio-let is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena