Как быть с летними каникулами? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:47
ответ для МЕлена , на сообщение « идея кооперации хороша на первый... »
  #21
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от МЕлена Посмотреть сообщение
идея кооперации хороша на первый взгляд... но ответственность за чужого ребенка бррр

Так я и говорю, что не всё так просто. Но такие объявления на ЛВ видела собственнми глазами. Значит, кто-то готов брать ответственность.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:05   #22
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня получилась компенсация на двоих на смену 13 000.. итого около 45000 за смену - не легче(((

Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
В прошлом году бюджетникам город компенсировал что-то около 13 тысяч, не бюджетникам 6700. Это неточные цифры, но что-то около того. Нужна была форма 9 и справка с работы. Просто оплачивали на эту сумму меньше за путевку и всё. Никакой канители.

Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Кстати, вот хотела написать. Видела как-то на ЛВ топики-кооперации на лето. Вот есть мама с ребенком и дачей. Она, за умеренную плату берет себе ещё ребенка, к своему в компанию. И детям не скучно и ей приработок.
Как идея - неплохо по-моему. Есть ньюансы, конечно, да и не всё так просто, но как вариант, почему нет?
Вот этот вариант мне был бы просто отличен, у меня график рабочий 2-2-3 и если бы найти такую же мамочку с таким же графиком а еще и с дачей, было бы супер!!!
но.. все это мячты-мячты(((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:14   #23
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что не всё так просто. Но такие объявления на ЛВ видела собственнми глазами. Значит, кто-то готов брать ответственность.
ну с 6-8 летним ребенком всяко проще чем с младенцем или 2 -х леткой за которой глаз да глаз нужен
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:20   #24
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Если дети будут посещать спортсекцию , обычно есть и лагерь. Спорткомитет финансирует частично, В прошлом сезоне дети родителей-бюджетников в спортлагере платили 1500 руб. за смену (это в ЛО, с пятиразовым питанием).
признаться честно, я вообще боюсь детей в лагеря отправлять, у нашей одной дочки астма и когда она себя может проявить...так что лагерь для нас в любом случае не вариант(( если только специализированный
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:22   #25
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Вот этот вариант мне был бы просто отличен, у меня график рабочий 2-2-3 и если бы найти такую же мамочку с таким же графиком а еще и с дачей, было бы супер!!!
но.. все это мячты-мячты(((

Так попробуйте. Время есть.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:48
ответ для Мусьен , на сообщение « Как быть с летними каникулами? »
  #26
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


если астма, попробуйте узнать через поликлинику санатории может есть летом, или на форуме спросите конкретно про
специализированные санатории и возможность в них попасть по направлению
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:56   #27
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
итого около 45000 за смену - не легче(((
вариант один на самом деле - начинать копить деньги. Или на лагерь, или на няню. Темы такие возникают год от года, и для многих это самый реальный путь - копить на лето.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 04:03   #28
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
признаться честно, я вообще боюсь детей в лагеря отправлять, у нашей одной дочки астма и когда она себя может проявить...так что лагерь для нас в любом случае не вариант(( если только специализированный
ИМХО, странно: в лагерь отправить боитесь, а с малознакомым человеком на дачу - нет...
по-мне так лучше лагерь...
если отправлять далеко не хотите - городской лагерь... и дешево - в прошлом году 1000 рэ стоил... (кстати, моя еще и в загородный ездила - с компенсацией для бюджетников путевка стоила ок. 1500 рэ)
что значит специализированный лагерь? спортивный? как раз спортивный - вариант для более старших детей - лет с 10-ти (+-)
А как дети отдыхали, пока в сад ходили?
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:45
ответ для xedos , на сообщение « ИМХО, странно: в лагерь отправить... »
  #29
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
А как дети отдыхали, пока в сад ходили?
Пока не работала- отдыхали каждое лето...а прошлое лето отходили в дежурный сад, а в отпуске были в сентябре
Видимо, да придется копить на няню или лагеря, больше всего обидно, что при наличии в городе 2 бабушек, 1дедушки, 3 прабабушек и прадедушки, живущих все в одоммрайоне, детей не с кем оставить((((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:02
ответ для Мусьен , на сообщение « Пока не работала- отдыхали каждое... »
  #30
Нталья
Участник
 
Аватар для Нталья
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 198


Вы можете попасть в санаторий бесплатно- по болезни ( направление дает лечащий врач, и лучше идти заранее за 2 месяца пока места есть ) , и еще нужно узнать все о путевках в исполкоме.
Нталья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena